Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Задержка и пересчет суммы оценки ущерба по ОСАГО

осаго недоплата экспертиза оценка

Сообщений в теме: 6

#1 taganka

taganka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 15:50

Добрый день, господа! Прошу совета в следующей ситуации.

 
21 марта мой седан ударил в бок КАМАЗ, перестраиваясь, повернул попрек дороги и протащил перед собой несколько десятков метров. По счастью, пострадала только машина.
Вина водителя КАМАЗа, в чем и у ГИБДД сомнений не было, на месте вынесено об этом постановление. Инспектор вел себя, правда, отвратительно.
Подписывая постановление, я вписала повреждения, которые не внес гаишник (бОльшую часть внес). Почему я это сделала - есть негативный опыт, когда в справке отсутствовали некоторые повреждения и на основании этого СК отказывалась платить за них. Причем эта запись оказалась только на экземпляре инспектора, поскольку Постановление он распечатывает и давал мне на подпись один экземпляр без копирки.
26 марта я обратилась в СК Диамат по ОСАГО виновника. На мою ОСАГО не было оформлено, она долго стояла без дела в мое отсутствие и проехать мне нужно было всего 2-3 раза. На следующий день прошла экспертиза по направлению, эксперт большинство повреждений учел. Через несколько дней я созвонилась с ним и он сказал рассчитанную сумму, которая примерно меня устроила. Я звонила в СК и операторы называли мне ту же сумму несколько раз. Но заплатить обещали только в самом конце отведенного законом 20-дневного срока. Но ни в срок, ни через неделю деньги не пришли.
 
Дозвониться до СК стало невозможно и я приехала. Человек, которого они называют директором, сообщил мне, что у них есть рапорт инспектора о том, что в постановление внесены кем-то рукописные изменения и они назначили трассологическую экспертизу и будут задерживать выплату и их это не беспокоит. Притом что в СК был передан экземпляр без моих пометок и по нему проводился расчет.
При первом визите в компанию она произвела дикое впечатление. На фоне первых спокойных 10-15 минут на меня выскочил какой-то человек, вырывал документы, черкал в них, кричал, что у него связи в ГИБДД и везде и, если он захочет, мне ничего не заплатят, наугад сыпал статьями законов :) и все это в манере и лексике бандючка из 90-х. Представиться он отказался, потом сказали что он "безопасник") Было ощущение, что это такая разыгранная проверка, что за клиент перед ними.
 
В связи с этим, помогите, пожалуйста, разобраться. Нарушила ли я что-то, подписав документ со своими дополнениями? Может ли после состоявшейся назначаться дополнительная экспертиза без уведомления меня? Может ли СК проводить ее без машины? Что является основанием для ее проведения? Как отвечает СК за задержку выплат? Может ли сумма быть изменена в меньшую сторону, если первоначальная экспертиза проводилась с использованием справки, не содержавшей моих дополнений?
Куда я могу жаловаться на СК и в какой форме?
 
И есть еще момент. Подписывая акт осмотра, я, на случай если посчитали бы совсем плохо, указала, что эксперт не предъявил удостоверение эксперта, т.е., как я понимаю, я могу признать оценку не состоявшейся и проводить независимую.
 
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сейчас мне действовать. Притом что желание необоснованно не заплатить или занизить сумму у Диаманта очевидно.
 
Спасибо заранее

  • -1

#2 Александр III

Александр III
  • продвинутый
  • 879 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 17:33

21 марта мой седан ударил в бок КАМАЗ

сам?


Хорошо, что вы, не обратились к независимым экспертам, а сразу к нам. Такая куча вопросов. Каждый вопрос у них тысяч в пять - шест минимум оценивается.  :yes3:

Схожу за попкормом, посижу, погляжу кто ринется на ваши вопросы отвечать.


Сообщение отредактировал Александр III: 23 April 2018 - 17:34

  • 1

#3 taganka

taganka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 23:29

 

21 марта мой седан ударил в бок КАМАЗ

сам?


Хорошо, что вы, не обратились к независимым экспертам, а сразу к нам. Такая куча вопросов. Каждый вопрос у них тысяч в пять - шест минимум оценивается.  :yes3:

Схожу за попкормом, посижу, погляжу кто ринется на ваши вопросы отвечать.

 

юмор видимо тонкий, но несведущим недоступен.

 

ударил сам-сам, если интересно. перестроился через три ряда, а вот в четвертом была я.


  • -1

#4 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 01:02

Подписывая постановление, я вписала повреждения

Куда именно вписала?


эта запись оказалась только на экземпляре инспектора

Вы подделали подпись инспектора?


Как отвечает СК за задержку выплат?

Согласно закону об осаго.


Куда я могу жаловаться на СК и в какой форме?

Жалоба юристу в реале может быть очень эффективной.


  • 0

#5 taganka

taganka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 13:42


 

taganka сказал(а) 23 Апр 2018 - 12:50:

snapback.png

эта запись оказалась только на экземпляре инспектора

Вы подделали подпись инспектора?

 
 
не очень понятно откуда этот нетривиальный вопрос, но раз возник, значит я, вероятно, непонятно объяснила. вы в Москве? сейчас это происходит в Москве так. инспектор распечатывает на мобильном принтере, у себя в автомобиле, нужное количество экземпляров документа (постановления в данном случае). и получает с вас подпись на своем экземпляре. и отдает вам на руки подписанный им экземпляр. с которым вы можете делать, что хотите. его это не интересует. таким образом лишь на его экземпляре остаются ваши рукописные отметки. подпись и все остальное, что вы решите написать. 
кожаные военного образца планшеты и автокопирующая бумага ушли, остались в прошлом.

 

Подписывая постановление, я вписала повреждения

Куда именно вписала?

 

 

Прямо в постановление, заверив дополнение своей подписью. Как делается со всеми документами, которые подписываются, но вы с ними не согласны. И именно на это когда-то мне пеняла страховая. что справка мною подписана, то есть отражено мое согласие.


Сообщение отредактировал taganka: 24 April 2018 - 13:43

  • 0

#6 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 14:27

мой седан ударил в бок КАМАЗ, перестраиваясь, повернул попрек дороги и протащил перед собой несколько десятков метров

Сперва аж подумал, что именно седанчик КАМАЗ по дороге размазал.

 

Нарушила ли я что-то, подписав документ со своими дополнениями?

Нет. Это Ваше право.

 

Может ли после состоявшейся назначаться дополнительная экспертиза без уведомления меня? Может ли СК проводить ее без машины? Что является основанием для ее проведения? Как отвечает СК за задержку выплат? Может ли сумма быть изменена в меньшую сторону, если первоначальная экспертиза проводилась с использованием справки, не содержавшей моих дополнений? Куда я могу жаловаться на СК и в какой форме?

Ой. Слишком много остальных вопросов.


  • 0

#7 Александр III

Александр III
  • продвинутый
  • 879 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 17:14

ударил сам-сам,

 

написали так, что не ясно, ваш авто сам наехал на камаза или камаз на ваше авто. Запятые были бы вполне уместны )))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами осаго, недоплата, экспертиза, оценка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных