Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Действия судебного пристава


Сообщений в теме: 3

#1 Алия07

Алия07
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 22:00

Добрый день. Нужен совет специалиста. Ситуация следующая. Я являясь ип снимала помещение под магазин. По своему незнанию и неопытности, квитанций о том что я оплачивала за арендную плату с арендодателя я не брала.  В следствии конфликта, арендодатель заявила, что подаст в суд и взыщет с меня оплату за все полгода пока я у нее арендовала помещение( хотя я ей платила за все месяцы на руки(свидетелей не было)). Я получила от нее требование освободить помещение и оплатить весь якобы долг. Я начала собирать вещи , чтоб их вывезти, но вдруг появилась арендодатель с поедставителнм полиции, они описали частично имущество находящееся в помещении, после чего забрали ключи и выгнали меня, безж моей подписи на акте описи они выпускатб меня отказыаались. Причина по котоорй производят опись мне тоже не обьяснили. Потом арендодатель подала на меня в суд, и без моего участия мне присудили выплатить весь долг , а это примерно 200000 руб. Судебный пристав на мои просьбы оценить имущество находящееся в помещении долго отказывала, мотивируя это тем что нет оценщиков. Больше на мои звонки она не отвечада. Имущество осталось в помещении. Долг в 200000 остался у меня с рещением суда. Спустя год я узнала от пристава (чисто случайно в неформальной обстановке) что имукщество мое оценили в 30000 руб. Но больше никаких действий ни от кого нет.
Меня теперь интересует: имели ли право хозяйка помещения и полиция описывать и удерживать мое имущество без решегия суда?
Должна ли была судебный пристав сообщить мне о том что оценка состоялась?
Что делать теперь с этим решением и как оспорить решение суда о долге в 200000руб если прошло уже 2 года
  • -3

#2 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 22:03

Что делать теперь с этим решением и как оспорить решение суда о долге в 200000руб если прошло уже 2 года

Обратиться к юристу, видимо. 


  • 1

#3 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 22:09

Меня теперь интересует: имели ли право хозяйка помещения и полиция описывать и удерживать мое имущество без решегия суда?

По этому поводу на форуме есть 64 темы. Из принципа утруждать себя  чтением не хотите?

 

Должна ли была судебный пристав сообщить мне о том что оценка состоялась?

Должна.

 

Что делать теперь с этим решением

Бесплатный совет: исполнять. Платный может отличаться от бесплатного.

 

и как оспорить решение суда о долге в 200000руб если прошло уже 2 года

Бесплатный ответ: никак. Платный может отличаться от бесплатного.


  • 0

#4 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2018 - 12:03

Меня теперь интересует: имели ли право хозяйка помещения и полиция описывать и удерживать мое имущество без решегия суда?

 

 

 

Единственное, что могу сказать: нет. Но вы зачем-то ждали два года, чтобы задать этот вопрос, а не действовать сразу.


Сообщение отредактировал qwerty))): 25 April 2018 - 12:05

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных