Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Получение письма-согласия после вынесения решения о гос. рег. товарного зна

решение о регистрации письмо-согласие

Сообщений в теме: 6

#1 Ариох Бельский

Ариох Бельский
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 May 2018 - 19:28

Всем доброго времени суток.

У меня назрел вопрос практического свойства.

Была подана заявка на регистрацию в отношении двух классов (услуги). При рассмотрении заявки по существу было направление уведомление о результатах проверки соответствия заявленного обозначения требованиям законодательства. Претензия к обозначению всего одна - найдет уже зарегистрированный товарный знак, который, по мнению экспертизы, является сходным до степени смешения. Зарегистрированный знак противопоставляется только по одному из классов МКТУ. На уведомление решили не отвечать (сразу скажу, решил не я, а заявитель, я тогда на данном месте не работал и, соответственно, повлиять на это решение не мог). Сейчас, когда вынесение решение о государственной регистрации знака, по тому классу МКТУ, по которому ей противопоставленный товарный знак, обозначение не зарегистрировано.

И вот здесь как раз и возникает мой вопрос. Если сейчас, уже после вынесенного решения о регистрации товарного знака, получить письмо-согласия у правообладателя противопоставленного товарного знака и подать возражение в ППС, как к этому отнесется ППС?

Заранее прошу прощение, если вопрос уже обсуждался.


  • 0

#2 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2018 - 00:39

И вот здесь как раз и возникает мой вопрос. Если сейчас, уже после вынесенного решения о регистрации товарного знака, получить письмо-согласия у правообладателя противопоставленного товарного знака и подать возражение в ППС, как к этому отнесется ППС?

 

Если формально сроки на подачу возражения против решения о регистрации не пропущены, ППС может принять во внимание полученное письмо-согласие, если только его отсутствие препятствовало признанию регистрации.


  • 0

#3 Ариох Бельский

Ариох Бельский
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2018 - 01:19

Если формально сроки на подачу возражения против решения о регистрации не пропущены

Не пропущены, там только месяц прошел.

 

 

ППС может принять во внимание полученное письмо-согласие, если только его отсутствие препятствовало признанию регистрации.

 

Смотря как толковать ситуацию. Если бы письмо-согласие представили в качестве ответа на запрос в процессе регистрации, то решение должно было быть положительным, поскольку:

 

Претензия к обозначению всего одна - найдет уже зарегистрированный товарный знак, который, по мнению экспертизы, является сходным до степени смешения.


  • 0

#4 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2018 - 11:52

Смотря как толковать ситуацию. Если бы письмо-согласие представили в качестве ответа на запрос в процессе регистрации, то решение должно было быть положительным, поскольку:

 

Ариох Бельский сказал(а) 10 Май 2018 - 17:28: Претензия к обозначению всего одна - найдет уже зарегистрированный товарный знак, который, по мнению экспертизы, является сходным до с

 

Именно в ситуации "..сходным до.." ППС принимает письмо-согласие.

Посмотрите сайт ППС с решениями. Там полно таких ситуаций.


  • 0

#5 Ариох Бельский

Ариох Бельский
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2018 - 11:59

Именно в ситуации "..сходным до.." ППС принимает письмо-согласие. Посмотрите сайт ППС с решениями. Там полно таких ситуаций.

Спасибо.


  • 0

#6 Cyclops

Cyclops
  • Старожил
  • 1364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 May 2018 - 20:41

ситуация расхожая, ничего страшного.

чаще правда обжалуют после отказа в регистрации как такового.


  • 0

#7 Ариох Бельский

Ариох Бельский
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 May 2018 - 16:45

ситуация расхожая, ничего страшного.

чаще правда обжалуют после отказа в регистрации как такового.

В том-то и дело, что у меня частичный отказ. То есть решение о регистрации уже есть и в целом оно положительное, знак зарегистрирован, но по одному классу МКТУ отказали из-за противопоставленного знака. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных