Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Разъяснение решения


Сообщений в теме: 39

#1 pmkemcity

pmkemcity
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2018 - 09:27

В апелляционной жалобе указал на неполноту решения, а суд первой инстанции взял и рассмотрел как заявление о разъяснении решения, отказал конечно. Вот и думаю теперь, насколько законны действия суда? Ведь заявления о разъяснении решения я не подавал и возможно ли разъяснить решение не вступившее в законную силу, до вынесения апелляционного определения?


  • 0

#2 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10180 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 May 2018 - 15:23

В апелляционной жалобе указал на неполноту решения, а суд первой инстанции взял и рассмотрел как заявление о разъяснении решения

А 325 ГПК РФ была выполнена?


  • 0

#3 pmkemcity

pmkemcity
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 09:47

В том-то и дело. Жалоба принята. Определение на столе (разъяснение, якобы, изменит решение). Вот думаю - обжаловать или нет. Тормознет ли это апелляцию? Или плюнуть... Потом еще раз разъяснить?


  • 0

#4 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10180 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 11:22

В том-то и дело. Жалоба принята. Определение на столе (разъяснение, якобы, изменит решение). Вот думаю - обжаловать или нет. Тормознет ли это апелляцию? Или плюнуть... Потом еще раз разъяснить?

Обжалуйте, его обязательно отменят, КС разъяснил, что содержащиеся, по мнению суда первой инстанции, в АЖ ходатайства, замечания на протокол и т.п. являются лишь частью АЖ и не порождают обязанности суда первой инстанции совершать процессуальные действия, подобные рассмотрению замечаний на протокол. Только вот акты КС иногда не все читают.


  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 12:38

В апелляционной жалобе указал на неполноту решения, а суд первой инстанции взял и рассмотрел как заявление о разъяснении решения, отказал конечно.

Жалоба принята. Определение на столе (разъяснение, якобы, изменит решение). Вот думаю - обжаловать или нет.

Обжалуйте, его обязательно отменят

Прям обязательно? Определение об отказе в разъяснении?

КС разъяснил, что содержащиеся, по мнению суда первой инстанции, в АЖ ходатайства, замечания на протокол и т.п. являются лишь частью АЖ и не порождают обязанности суда первой инстанции совершать процессуальные действия, подобные рассмотрению замечаний на протокол.

Процитируйте...
  • 0

#6 pmkemcity

pmkemcity
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 09:25

Сегодня последний день. Из вредности, пойду и обжалую...


  • 0

#7 Машондра

Машондра
  • Ожидающие авторизации
  • 25 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 05:24

Подскажите, чтобы написать заявление о разъяснении необходимо иметь решение суда на руках. Решение вынесено вчера, решение о предоставлении отсрочки выселения на год. Причём с регистрации люди уже сняты собственником. Вопрос по восстановлению регистрации. 


  • -1

#8 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 09:06

Вопрос по восстановлению регистрации. 

зачем?  И причем здесь разъяснение решения?


  • 0

#9 Машондра

Машондра
  • Ожидающие авторизации
  • 25 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 11:38

 

Вопрос по восстановлению регистрации. 

зачем?  И причем здесь разъяснение решения?

 

Мне так приставы сказали. Я им задала вопрос, как восстановить регистрацию, ведь собственник жилого помещения уже снял бывшего члена семьи с регистрации. Год без регистрации он ходить не может. 


  • -1

#10 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 12:06

Год без регистрации он ходить не может. 

 

а придется. Оснований для поворота исполнения нет.


  • 0

#11 Машондра

Машондра
  • Ожидающие авторизации
  • 25 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 13:17

Я всё-таки обращусь за разъяснением, по башке не дадут. 


  • 0

#12 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 13:25

Год без регистрации он ходить не может. 

вполне может. Сколько угодно может, пока не будет постоянного места жительства. 


  • 0

#13 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 15:04

Подскажите, чтобы написать заявление о разъяснении необходимо иметь решение суда на руках. Решение вынесено вчера, решение о предоставлении отсрочки выселения на год. Причём с регистрации люди уже сняты собственником. Вопрос по восстановлению регистрации.

Мне так приставы сказали. Я им задала вопрос, как восстановить регистрацию, ведь собственник жилого помещения уже снял бывшего члена семьи с регистрации.

Вы ведете речь не о разъяснении решения, а о том, чтобы суд под видом разъяснения решения разрешил вопрос, который в данном деле вообще не рассматривался. Реакция суда на такую просьбу немного предсказуема...

Я всё-таки обращусь за разъяснением, по башке не дадут.

По башке - нет. Только по ж.пе...

Год без регистрации он ходить не может.

Если не может - пусть подаст заявление о регистрации с приложением решения суда, а если откажут - в суд... :idea:
  • 1

#14 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2018 - 15:06

Если не может - пусть подаст заявление о регистрации с приложением решения суда, а если откажут - в суд...

А там, пока судиться будут, как раз отсрочка выселения и закончится... :hi:


  • 2

#15 Машондра

Машондра
  • Ожидающие авторизации
  • 25 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 02:45

 

Подскажите, чтобы написать заявление о разъяснении необходимо иметь решение суда на руках. Решение вынесено вчера, решение о предоставлении отсрочки выселения на год. Причём с регистрации люди уже сняты собственником. Вопрос по восстановлению регистрации.

Мне так приставы сказали. Я им задала вопрос, как восстановить регистрацию, ведь собственник жилого помещения уже снял бывшего члена семьи с регистрации.

Вы ведете речь не о разъяснении решения, а о том, чтобы суд под видом разъяснения решения разрешил вопрос, который в данном деле вообще не рассматривался. Реакция суда на такую просьбу немного предсказуема...

Я всё-таки обращусь за разъяснением, по башке не дадут.

По башке - нет. Только по ж.пе...

Год без регистрации он ходить не может.

Если не может - пусть подаст заявление о регистрации с приложением решения суда, а если откажут - в суд... :idea:

 

Я тоже так подумала, что надо сначала в паспортный стол обратиться. Приставы орут - что за разъяснением. У службы СП своё мировоззрение. А я вообще не поняла, как людей сняли с регистрации, не спросив этих людей, вдруг они обжалуют. Исполнительных листов не приходило, повесток не было. 


 А собственнику разве не предусмотрен штраф за то, что на его территории проживают люди без регистрации? Люди - не члены семьи.

 Ладно, не буду сотрясать воздух, когда получу решение - посмотрю, что там.  


  • 0

#16 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 06:26

Год без регистрации он ходить не может

правда?

я после развода со вторым мужем четыре года без регистрации жила.  потом зарегистрировалась в общаге. 

правда, пришлось заплатить копеечный штраф за нарушение срока регистрации.  и скажу по секрету: сумма штрафа от количества лет не зависит.


з.Ы. и что значит "ходить не может"? регистрация на ходовые качества не влияет


  • 1

#17 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 15:14

"ходить не может"? регистрация на ходовые качества не влияет

Вот не скажи!

Давеча на улице куча ментов была, у всех проверяли  документы (регистрацию). У нас не проверяли, мы прилично выглядим. Мы гуляли, шли медленно, менты нас несколько раз обгоняли, пока они проверяли документы, обгоняли их мы.  Так вот  когда мы в очередной раз догнали ментов, увидели, что они стоят около сильно помятого, сидящего на асфальте гражданина с разбитым носом, в трениках. Я так понимаю, у гражданина не было с собой паспорта, а рот был, что и повлияло на его ходовые качества


Сообщение отредактировал ольга,2008: 07 June 2018 - 15:17

  • 0

#18 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 16:54

Давеча на улице куча ментов была, у всех проверяли  документы (регистрацию).

ну и пусть проверяют, дальше-то что? Вообще-то регистрацию имеют право проверять только находясь в месте жительства гражданина. 


  • 0

#19 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 16:58

регистрацию имеют право проверять только находясь в месте жительства гражданина. 

Чего? Домой в Урюпинск его тащить?


  • 0

#20 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 17:02

Чего? Домой в Урюпинск его тащить?

зачем? Да и не существует такого места жительства Урюпинск. Место жительства - это жилое помещение. А откуда менту знать, в каком жилом помещении проживает гражданин и проживает ли? Вы не понимаете сути регистрации по месту жительства.


Сообщение отредактировал qwerty))): 07 June 2018 - 17:02

  • 0

#21 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 17:07

ну и пусть проверяют, дальше-то что?

Если не выкобениваться, то практически ничего -  штраф 

А если разинуть клюв - работники полиции могут на Вам использовать свои аргументы, ибо это типичный случай нападения:

Прикрепленные изображения

  • аргумент.jpg

  • 0

#22 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 17:12

Если не выкобениваться, то практически ничего -  штраф 

нет никакого штрафа. Нет такой нормы. Изучите законы, прежде чем ахинею нести.

 

 

А если разинуть клюв - работники полиции могут на Вам использовать свои аргументы, ибо это типичный случай нападения:

не рассказывайте мне сказки, мадам.


Сообщение отредактировал qwerty))): 07 June 2018 - 17:14

  • 0

#23 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 17:45

Вы не понимаете сути регистрации по месту жительства.

Вы не понимаете сути написанного мною. Если гражданин въехал на новое ПМЖ и в семидневный срок не подал документы, и все это будет доказано, то будет вполне законный штраф. А если у него давно  просто нет прописки, то при проверке документов никто не будет выяснять въехал он, не въехал, будет штраф  за отсутствие регистрации, ибо ни прописки ни регистрации по м. пребывания, ни билетов туды-сюды у него нет,   или трындюли за нападение

 

 

нет никакого штрафа. Нет такой нормы. Изучите законы, прежде чем ахинею нести.

не рассказывайте мне сказки, мадам.

 

 

Нет штрафов за отсутствие регистрации? Хорошо смотрели? Если проблемы с буквами, ищите цыфры: 90 и  7 дней

Какие сказки? Оспади. Он на облаке живет


  • 0

#24 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 18:13

Если гражданин въехал на новое ПМЖ

доказать что он въехал. Какое-такое новое пмж? Улица не пмж.

 

А если у него давно  просто нет прописки, то при проверке документов никто не будет выяснять въехал он, не въехал, будет штраф  за отсутствие регистрации, ибо ни прописки ни регистрации по м. пребывания, ни билетов туды-сюды у него нет,   или трындюли за нападение

прочитайте нормы закона, не пишите ахинеи. Какие билеты нахер? Что вы несете?

 

Нет штрафов за отсутствие регистрации?

приведите статью. 


будет штраф  за отсутствие регистрации,

нет такой нормы "отсутствие регистрации".


Нет штрафов за отсутствие регистрации?

нет. 


Сообщение отредактировал qwerty))): 07 June 2018 - 18:14

  • 0

#25 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2018 - 18:16

qwerty))), Закройте К+ и вернитесь на землю. 

Я понимаю, что таких как Вы учить бесполезно. И даже удары по почкам не смогут испортить радость от того, что "они не правы". 

Я бы рекомендовала платить штраф. А уж потом его обжаловать.  Регулярно. Бросить работу, жену детей и ходить по судам. Это же веселее, чем зарегистрироваться по месту ПМЖ у супруги


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных