Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разъяснение решения

Сообщений в теме: 4

#1 pmkemcity

pmkemcity
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 Май 2018 - 09:27

В апелляционной жалобе указал на неполноту решения, а суд первой инстанции взял и рассмотрел как заявление о разъяснении решения, отказал конечно. Вот и думаю теперь, насколько законны действия суда? Ведь заявления о разъяснении решения я не подавал и возможно ли разъяснить решение не вступившее в законную силу, до вынесения апелляционного определения?

• 0

#2 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 8 904 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Май 2018 - 15:23

В апелляционной жалобе указал на неполноту решения, а суд первой инстанции взял и рассмотрел как заявление о разъяснении решения

А 325 ГПК РФ была выполнена?

• 0

#3 pmkemcity

pmkemcity
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Май 2018 - 09:47

В том-то и дело. Жалоба принята. Определение на столе (разъяснение, якобы, изменит решение). Вот думаю - обжаловать или нет. Тормознет ли это апелляцию? Или плюнуть... Потом еще раз разъяснить?

• 0

#4 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 8 904 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Май 2018 - 11:22

В том-то и дело. Жалоба принята. Определение на столе (разъяснение, якобы, изменит решение). Вот думаю - обжаловать или нет. Тормознет ли это апелляцию? Или плюнуть... Потом еще раз разъяснить?

Обжалуйте, его обязательно отменят, КС разъяснил, что содержащиеся, по мнению суда первой инстанции, в АЖ ходатайства, замечания на протокол и т.п. являются лишь частью АЖ и не порождают обязанности суда первой инстанции совершать процессуальные действия, подобные рассмотрению замечаний на протокол. Только вот акты КС иногда не все читают.

• 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 31 194 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Май 2018 - 12:38

В апелляционной жалобе указал на неполноту решения, а суд первой инстанции взял и рассмотрел как заявление о разъяснении решения, отказал конечно.

Жалоба принята. Определение на столе (разъяснение, якобы, изменит решение). Вот думаю - обжаловать или нет.

Обжалуйте, его обязательно отменят

Прям обязательно? Определение об отказе в разъяснении?

КС разъяснил, что содержащиеся, по мнению суда первой инстанции, в АЖ ходатайства, замечания на протокол и т.п. являются лишь частью АЖ и не порождают обязанности суда первой инстанции совершать процессуальные действия, подобные рассмотрению замечаний на протокол.

Процитируйте...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Реклама от YouDo
Рекомендуем: обычный ремонт в спальне, лучшие цены здесь.
Услуги на YouDo: ремонт квартир под ключ бригада, подробности по ссылке.