Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Установка видеонаблюдения в подъезде (камера, видеоглазок)

видеодомофон видеоглазок видеонаблюдение видеосъемка видеоглазоквквартиру

В теме одно сообщение

#1 lizzi_l

lizzi_l
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2018 - 19:57

Уважаемые коллеги!
Прошу вашей помощи. К моему сожалению, сложились очень сложные отношения с соседями сверху (панельный пяти этажный дом). Люди ведут своеобразный образ жизни: не работают, пьют, дебоширят, курят в подъезде, шумят ночами, дерутся, иногда бегают с ножами друг за другом по подъезду и т.п. Чем уже изрядно надоели. 
Все законные методы борьбы с ними уже испробованы, однако, наша полиция нас не бережет. 
Новый уровень противостояния перешел на угрозы жизни и здоровью мне и моей семье, а также начались мелкие вредительские действия (пнуть/поцарапать входную дверь, когда общедомовой щиток был открыт - выключить электричество и т.п.).
Соседи подписывать согласие на установку камеры видеонаблюдения не желают, полиция "посылает" (сообщив, что нет доказательств, что это делают именно они). Неоднократно привлекали их к адм.ответственности за курение и шум (но бегать с телефоном и фиксировать не всегда получается - я не всегда дома да и теперь они как только слышат звук моей открывающей двери тушат свои сигареты и как кони бегут в свою квартиру).
Стала рассматривать вариант установки видеоглазка, который будет осуществлять видеозапись в постоянном режиме.
Насколько законна его установка и последующее использование этих видеоматериалов? Записи со смартфонов с 2016 г. в административных делах принимаются как доказательства. Но... не попадет ли видеоглазок под "Спецсредства для негласного получения информации" - ведь по факту он закамуфлирован под обычный дверной глазок?
Вопрос установки видеоглазка также осложняется тем, что пока не было придумано как установить его так, чтобы в угол обзора не попадала дверь квартиры соседей находящаяся ровно напротив моей (т.е. когда нормальные соседи открывают входную дверь мне отлично виден их коридор). 
Оговорюсь сразу: квартира в ипотеке сменить ее в ближайшее время не смогу, а делать что-то нужно.
Буду всем признательна за помочь.


  • -1

#2 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 May 2018 - 01:33

Буду всем признательна за помочь.

Скока?


  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных