Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

просят уволиться по собственному желанию

ликвидация компенсация

Сообщений в теме: 6

#1 Наталья 281274

Наталья 281274
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 May 2018 - 14:36

Добрый день!

Работаю больше года в строительной клмпании. Уволили недавно почти всех сотрудников,котоые работали удаленно. Пригласили меня на беседу в кадры, попросили написать заявление по собстенному , т.к. будут ликвидировать предприятие. Взамен - зарплата за отработанные дни + компенсация неотгуленного отпуска. Я отказалась, предложила компромисс - добавить компенсацию в размере двух окладов. Кадры сказали - "нет, у педприятия нечем тебе платить". Стали давить , мол , не надо войны, давай по-хорошему, мы потом тебя отрекомендуем пи необходимости. Потом кадровик стала говорить о возможном варианте - прекращение договора по соглашению сторон, мол, этот  вариант тоже мне будет невыгоден. Нужен совет и консультация , как поступить правильно. Я с такои ранее не сталкивалась , мне дали время подумать сутки. Как лучше поступить?


  • 0

#2 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 May 2018 - 23:35

х.з. как лучше.  представьте: вы уперлись   с чувством собственной правоты в надежде на офигенную компенсацию. 

а  они вам трудовую испоганили записью об увольнении за пьянку.

потом конечно извинились  типа ошиблись книжки перепутали.  и даже написали что предыдущая запись внесена ошибочно. но топором ее уже  не вырубить.

вставать на букву З не всегда лучше т.к. бывают конкретные человеки и конкретные ситуации

но  по закону они должны предупредить вас об увольнении за два месяца а после увольнения выплачивать компенсацию в размере среднего заработка за период до 3 месяцев. итого 5 среднемесячных заработков и 5 месяцев стажа.  а не "пшнлвон"


  • 2

#3 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 May 2018 - 14:54



х.з. как лучше.  представьте: вы уперлись   с чувством собственной правоты в надежде на офигенную компенсацию. 

а  они вам трудовую испоганили записью об увольнении за пьянку.

потом конечно извинились  типа ошиблись книжки перепутали.  и даже написали что предыдущая запись внесена ошибочно. но топором ее уже  не вырубить.

вставать на букву З не всегда лучше т.к. бывают конкретные человеки и конкретные ситуации

но  по закону они должны предупредить вас об увольнении за два месяца а после увольнения выплачивать компенсацию в размере среднего заработка за период до 3 месяцев. итого 5 среднемесячных заработков и 5 месяцев стажа.  а не "пшнлвон"

плюсую. 

 

Наталья 281274, Насчитали и зарплату и компенсацию, а денег (ну, вдруг) реально нет. И пошел процесс банкротства, конкурсная масса 100 рублей, а долгов мульены. И получите Вы в итоге 3 копейки. И потом. А на работу ходить надо будет. Даром. А то время Вы  могли бы искать работу и найти ее.

Или все будет хорошо и Вас обманывают. Вы лучше знаете финансовое положение фирмы. 


  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 May 2018 - 21:49

но  по закону они должны предупредить вас об увольнении за два месяца а после увольнения выплачивать компенсацию в размере среднего заработка за период до 3 месяцев. итого 5 среднемесячных заработков и 5 месяцев стажа.  а не "пшнлвон"

Добавлю немного. Если часть зарплаты в конверте, то она в расчёт не пойдёт. Помню, в 1998-м всему нашему трудовому коллективу предложили уволиться по собственному. Народ взбрыкнул: мол, предупреждайте за два месяца, всё такое... Ну нам и сказали: хорошо. Вот официальная зарплата у вас всех по 100 рублей (это я не шучу сейчас и не утрирую), вот по 200 рублей за эти два месяца вы все и получите. И за эти 200 рублей все два месяца будьте любезны отработать по полной. Кто не придёт на работу - того за прогулы уволим...


  • 0

#5 Тупая блондинка

Тупая блондинка
  • Старожил
  • 1230 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 May 2018 - 11:18

а  они вам трудовую испоганили записью об увольнении за пьянку. потом конечно извинились  типа ошиблись книжки перепутали.  и даже написали что предыдущая запись внесена ошибочно. но топором ее уже  не вырубить.

Лень искать, но по-моему, если суд восстановит на работе, предприятие обязано выдать новую трудовую без этой записи.  


  • 0

#6 Наталья 281274

Наталья 281274
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 May 2018 - 13:38

Спасибо за отклик. Если честно, то я просто в шоке, что некогда прежде порядочная по отношению к работниккам организация может вот такие козни делать. Меня сейчас буквально стали "мариновать", то есть полная тишина, никаких документов, звонков. распоряжений. Кадры не интеесуются моим решением. И, как я понимаю,самое выское руководство боится моего стукачества возможного (хотя я просто озвучила законный вариант увольнения меня), потому что коллеги с соседнего кабинета стали меня избегать в буквальном смысле. Говорят издалека, прячут глаза и так далее. Скрывать и вуалировать есть что. Возможно я параноик, конечно. Но растерянность присутствует. Несколько месяцев назад мама покончила жизнь суицидом и мои нервы совсем не в порядке. Тревога не всегда поддается контролю. Соответвтенно пришла за советом на форум, потому как не всегда могу принимать правильные решения. Буду ждать еще советов...


  • 0

#7 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2018 - 14:37

я просто в шоке, что некогда прежде порядочная по отношению к работниккам организация может вот такие козни делать

козни делают не организации а  человеки. мы не знаем на что они способны. но жизнь говорит что на многое.

 

 

 

Буду ждать еще советов...

напрасно. принимайте решение сами.


Сообщение отредактировал помело: 20 May 2018 - 14:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных