Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Изменения текста сообщения о продаже после его размещения на ЭТП

этп банкротство изменение сообщение о продаже размещение

Сообщений в теме: 3

#1 repacum

repacum
  • Старожил
  • 1118 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 May 2018 - 16:32

В п. 3.3 Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 N 495, указано, что после размещения на электронной площадке в открытом доступе электронного сообщения о продаже оно не может быть изменено, если иное не установлено законодательством Российской Федерации

 
Так вот никаких таких иных случаев, при которых законодательством РФ предусмотрена возможность изменения сообщения о продаже я не нашел.
 
Однако во 2-3 абзаце п. 3.3 данного Порядке указано, что нужно делать оператору ЭТП в случае изменения сообщения о продаже.
 
То есть странная ситуация, случаев, при которых возможно внесение изменений в размещенное сообщение о продаже законодательством не установлено, но порядок действий оператора ЭТП при внесении изменений в сообщение установлен!
 
Правильно ли я понял, что всё-таки по общему правилу нельзя вносить изменения в сообщение о продаже, за исключением случаев, установленных законодательства, которых нет?

Сообщение отредактировал repacum: 16 May 2018 - 16:32

  • 0

#2 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2259 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 May 2018 - 18:19

То есть странная ситуация, случаев, при которых возможно внесение изменений в размещенное сообщение о продаже законодательством не установлено, но порядок действий оператора ЭТП при внесении изменений в сообщение установлен!

А это не подразумевает исправление ошибок/опечаток, не влияющих на основные сведения по торгам?


  • 0

#3 repacum

repacum
  • Старожил
  • 1118 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 11:21

А это не подразумевает исправление ошибок/опечаток, не влияющих на основные сведения по торгам?

Вот и у меня такое подозрение, что это должно что-то подразумевать. Но судебной практики по этому вопросу не нашел...


  • 0

#4 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2259 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 12:06

Вот и у меня такое подозрение, что это должно что-то подразумевать. Но судебной практики по этому вопросу не нашел...

 

 

 

Посмотрите, может на что натолкнет

 

Скрытый текст

 

 

UPD.

А здесь суд признал торги недействительными именно потому, что организатор не внес изменения (техническая ошибка в адресе)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал GVE: 18 May 2018 - 12:08

  • 0





Темы с аналогичным тегами этп, банкротство, изменение, сообщение о продаже, размещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных