Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Направление ИЛ судом в банк.


Сообщений в теме: 2

#1 Rifleman

Rifleman
  • Ожидающие авторизации
  • 906 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 May 2018 - 21:05

Коллеги, а кто-нибудь практикует подачу заявления (ходатайства) в АС в рамках ч.3 ст.319 АПК о направлении исполнительного листа для исполнения непосредственно в банк должника?


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 May 2018 - 01:25

На мой взгляд, тогда взыскатель теряет контроль.


  • 0

#3 Cleaner

Cleaner
  • продвинутый
  • 664 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2019 - 00:50

Как-то так сложилось, что исполнительные листы беру сам и везу в ФССП. Надежнее. Но возникла необходимость просить суд направить ИЛ в ФССП. Почитал АПК (ч. 3 ст. 319), Инструкцию по делопроизводству в АС РФ и возникли вопросы/соображения.

 

1. Насколько я понял, не нужно сначала получать ИЛ, а потом просить АС направить ИЛ в ФССП, а можно сразу просить направить ИЛ, даже не зная его номера (а откуда его знать, выдать не просили) в ФССП (союз "или" в ч. 3 ст. 319 АПК указывает на это).

 

В ходатайстве о направлении ИЛ в ФССП подаваемом в АС бесполезно писать реквизиты взыскателя - эти данные АС в ФССП не передает. То есть, после того как суд направит ИЛ в ФССП (и ФССП возбудит производство) нужно дополнительно направить в ФССП реквизиты взыскателя? Неудобно.

 

Не очевидно, нужно ли указывать в ходатайстве адрес ФССП по месту нахождения должника, или суд сам определяет соответствующее подразделение ФССП? (нет, мне самому найти не трудно, но любопытно)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных