Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Мешают соседи


Сообщений в теме: 30

#1 laz2000

laz2000
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 11:34

Доброго времени суток.

Обращаюсь к Вам за помощью и советом как мне быть в сложившейся ситуации.

Для меня моя проблема очень серьезна.

Мне 54 года. Живу я в панельном доме на третьем этаже. Надо мной проживает сосед примерно моего возраста с взрослыми сыном и дочерью. И честно говоря, они мне не дают нормально жить. Они, начиная с трех- четырех часов ночи, начинают громко стучать, хлопать дверьми, громко разговаривать. И, конечно будят меня. После этого уснуть чаще всего не получается. Весь следующий день чувствую себя плохо: вялость, болит голова, невозможность сосредоточиться. Дошло до того, что я вынужден в обеденный перерыв на работе сидя в кресле немного поспать, чтоб хоть как то полегче стало (спасибо моим коллегам по работе, что с пониманием относятся к моей проблеме и не мешают мне поспать в обед). И так продолжается почти каждый день за редким исключением уже на протяжении нескольких лет. (А началось это, когда сын соседа сверху пришел из армии). Чувствую, что у меня от этого уже проблемы с нервами. Ходил к врачам: неврологу и сомнологу. Невролог выписала снотворное. Но его нельзя пить каждый день. И после него всегда болит голова. Сомнолог прописал курс антидепрессантов, сказал, что бы был крепче сон (пока не пил).  Сейчас взял отпуск без содержания на 1 неделю, чтобы просто хоть немного отоспаться. Кроме этого, решил сделать ремонт по звукоизоляции одной комнаты в своей квартире, заплатил очень дорого для меня, конечно, тише стало, но как оказалось звукоизоляция не спасает от стуков и хлопаний дверьми. С соседями сверху разговаривал по хорошему, просил не шуметь рано утром много раз, но без результатно. Они месяц назад привезли к себе лежачую бабушку, говорят, что ухаживают за ней. Но ведь они так себя ведут уже годы, а не только сейчас. В милицию не обращался. Говорят, что они на такие вызова не очень то и ездят. Да как вызовешь, громкой музыки и пьянок ведь нет.

Квартиру менять для меня не реально. Гадить соседям тоже не могу.

Честно говоря, я в отчаянии. Очень тяжело так жить.

Обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать? Очень буду благодарен за любую подсказку и совет.

С уважением, Михаил.

 

 


  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 12:53

Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать?

Прежде всего ты увидишь сирен; неизбежною чарой
Ловят они подходящих к ним близко людей мореходных.
Кто, по незнанью, к тем двум чародейкам приближась, их сладкий
Голос услышит, тому ни жены, ни детей малолетных
В доме своем никогда не утешить желанным возвратом:
Пением сладким сирены его очаруют, на светлом
Сидя лугу; а на этом лугу человечьих белеет
Много костей, и разбросаны тлеющих кож там лохмотья.
Ты ж, заклеив товарищам уши смягченным медвяным
Воском, чтоб слышать они не могли, проплыви без оглядки
Мимо... ©

:idea:
  • 2

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12708 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 17:08

Обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать? Очень буду благодарен за любую подсказку и совет.

Понести расходы на шумоизоляцию. 


  • 0

#4 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 17:46

Понести расходы на шумоизоляцию. 

Уже понесли. Любая изоляция снижает шум в пределах 4 децибел. А когда бахают дверями, трясется весь дом. 

 

Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать? Очень буду благодарен за любую подсказку и совет. С уважением, Михаил.

Беруши, больше ничего не могу придумать.

Лично я бы с соседями  побеседовала: разбудила, поорала где то на уровне 100 децибел. Но это вредно для Вашего здоровья. 


  • 0

#5 Kazan2502

Kazan2502
  • Старожил
  • 1702 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2018 - 16:57

Понести расходы на шумоизоляцию

Беруши?


  • 0

#6 A live

A live
  • Partner
  • 12708 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2018 - 17:28

 

Понести расходы на шумоизоляцию

Беруши?

 

 

)))

 

Нет, я про работу над утолщением потолка.

 

 

Надо мной проживает сосед примерно моего возраста с взрослыми сыном и дочерью.


  • 0

#7 maddix

maddix
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 May 2018 - 18:19

взять несколько уроков на скрипке или дудке и оттачивать мастерство бессонными ночами?


  • 0

#8 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2018 - 12:51

Скрипка - жестоко по отношении к иным соседям.
гуглите системы направленного звука. И такая штука есть, можете обеспечить соседям незабываемые ночи =)
  • 0

#9 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2018 - 12:52

Скрипка - жестоко по отношении к иным соседям.

ничего, сойдет.


  • 0

#10 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2018 - 14:09

Любая изоляция снижает шум в пределах 4 децибел.

Не выдумывай, есть и со значительно большими показателями.

Только в любом случае, это ведет:

- во-первых, к уменьшению площади помещения (материалы с высоким коэффициентом шумопоглощения, как правило, от 5 см толщиной);

- во-вторых, это далеко не дешевое мероприятие. К тому же, что бы добиться хорошего результата, рекомендуется изолировать все помещение по периметру, т.е., включая полы и потолки.


  • 1

#11 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2018 - 14:13

В милицию не обращался.

а вы попробуйте. 


Сообщение отредактировал qwerty))): 22 May 2018 - 14:13

  • 0

#12 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2018 - 11:40

из безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.

самое простое - поговорить и затычки в уши.

чуть сложнее - ночью заслышав шум сверху  позвонить в дверь к соседу и вежливо попросить  быть потише.

 

достаточно?

 

у нас в панельке слышимость отличная. но меня это не напрягает ни днем ни ночью. зато я в курсе всех событий.

 

а кто хочет спать - тот уснет. и при свете и при шуме.

а кто хочет конфликтовать - тот будет конфликтовать. придраться можно и к столбу.


  • 2

#13 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2018 - 12:13

из безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.

третий - обратиться к участковому. 


а кто хочет спать - тот уснет. и при свете и при шуме.

это не так. Человеку для нормального здорового сна нужна темнота и тишина. Конечно, тот, кто не спал несколько суток подряд, уснет и при шуме и свете, но нужно ли себя до такого доводить? 


Сообщение отредактировал qwerty))): 24 May 2018 - 12:13

  • 1

#14 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2018 - 13:06

а кто хочет спать - тот уснет. и при свете и при шуме.

Это факт. Когда под прямо нами бахнул газовый баллон в 3 часа ночи (чучмеки гугульму варили, другого объяснения нет), хорошо так бахнул - вылетели окна и входная дверь, пожарная часть у нас в  100 метрах от дома, но выезали они с понтом: сигналки и прочее,  на улицу в пижамах и тапках выбежали все жильцы нашего дома и соседнего, кроме нас. Мы не проснулись. О пожаре узнали уже днем. Ходили смотреть сгоревший диван, тогда и запах дыма разнюхали.

 

а кто хочет конфликтовать - тот будет конфликтовать. придраться можно и к столбу.

Тоже факт. Купила ребенку мячик небольшой, он часик поиграл. Прибежала соседка снизу, от нее я узнала, что мы стучим ей по голове уже год. Объяснила, что мячику час, а что там у нее в голове год стучит - к доктору, а не ко мне. Поставила ее перед выбором: она закрывает клюв и уходит, мы стараемся меньше шуметь или она продолжает возмущаться и решает вопрос с шумом не со мной, а в милиции.

Клюв тут же был захлопнут, даже раньше, чем я успела бабахнуть по ней внезапно закрывшейся перед ее носом дверью.


третий - обратиться к участковому. 

И он будет сидеть и ждать когда соседи хлопнут дверью? Это же не постоянный шум, а эпизоды. 

 

Человеку для нормального здорового сна нужна темнота и тишина.

Рекомендую пожить у вокзала. На второй день никакие поезда не слышно. Мозг фильтрует привычные постоянные звуки


  • 1

#15 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2018 - 13:20

И он будет сидеть и ждать когда соседи хлопнут дверью? Это же не постоянный шум, а эпизоды. 

нет, конечно, но он может прийти и поговорить, надавить авторитетом типа. 


  • 0

#16 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2018 - 13:41

нет, конечно, но он может прийти и поговорить, надавить авторитетом типа. 

Может. Вы помните суть претензий? Обычный бытовой шум.  Может и рты всем заклеить, чтоб громко не разговаривали.

Может и двери смазать, чтоб не скрипели, купить и установить доводчики. Это же его работа? А вот протокол составить не на что


  • 0

#17 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2018 - 14:07

Человеку для нормального здорового сна нужна темнота и тишина. Конечно, тот, кто не спал несколько суток подряд, уснет и при шуме и свете, но нужно ли себя до такого доводить? 

Сразу видно - не служил Адмирал в армии.


  • 2

#18 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2555 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 04:59

Рекомендую пожить у вокзала. На второй день никакие поезда не слышно. Мозг фильтрует привычные постоянные звуки

Ну кагбэ есть СанПиН на уровень шума, типа вредный фактор, неспроста ...

Так, да, в принципе, радиоактивное облучение слабой интенсивности человек не замечает, живёт себе живёт, лечится аспирином - анальгином - зелёнкой - марганцовкой, болеет - умирает ...
А ведь не хоцца, правда ?
То же самое с загрязнением воздуха, воды, шумом ...

Сообщение отредактировал Ури: 25 May 2018 - 04:58

  • 0

#19 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 05:21

Может. Вы помните суть претензий? Обычный бытовой шум.  Может и рты всем заклеить, чтоб громко не разговаривали.

обычный бытовой шум должен заканчиваться после 23 часов. Или его громкость должна быть значительно снижена.


  • 0

#20 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 13:53

Ну кагбэ есть СанПиН на уровень шума, типа вредный фактор, неспроста ...

Ну, давайте снесем к маме одного еврея все вокзалы или дома возле них. Гостиницы в аэропортах и т.д. Селяви собачья. Надо жить с тем, что дадено, или менять квартиру, а не скулить на хлопальщиков дверями.

 

То же самое с загрязнением воздуха, воды, шумом ..

 

Нежные все такие стали. Которые сильно нежные и нервные, могут податься в леса. Целая Сибирь простаивает. Хоть удышись там, оборись, никто слова не скажет


  • 0

#21 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 14:00

Ну, давайте снесем к маме одного еврея все вокзалы или дома возле них.

ну снесем не снесем но жить там не рекомендуется. Правда, хорошее окно снижает слышимость шума улицы (автомобилей и поездов) почти до нуля.

 

Надо жить с тем, что дадено, или менять квартиру, а не скулить на хлопальщиков дверями.

в отличие от поездов и самолетов хлопальщики дверями могут и не хлопать громко. 

 

Хотя я сам наслушался матов от соседки снизу, что я топаю и спать ей мешаю.


Сообщение отредактировал qwerty))): 25 May 2018 - 14:05

  • 0

#22 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 14:09

Хотя я сам наслушался матов от соседки снизу, что я топаю и спать ей мешаю.

А зачем Вы топаете, и спать ей мешаете?


  • 0

#23 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 14:33

ну снесем не снесем но жить там не рекомендуется.

Предлагаете всех жильцов поубивать? все равно они уже не жильцы.

 

в отличие от поездов и самолетов хлопальщики дверями могут и не хлопать громко. 

Вы знаете почему они хлопают? А вдруг они так пар спускают при скандале? Пусть лучше дверью хлопают, чем поубиваются. Может там глухонемые живут, они так ставят точку в неприятном разговоре, например. Может это сигнал к чему то. А вдруг там вся семья  на этом стуке держится? Уберешь стук и рухнет ячейка.

Так то и я могу не орать. Но не буду.

 

я сам наслушался матов от соседки снизу, что я топаю и спать ей мешаю

Во во. А Вас  и дома то не было в тот период. Было такое.

 

А зачем Вы топаете, и спать ей мешаете?

Ухаживает он. Растет наш малыш


  • 0

#24 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 14:47

Это очень хорошо, когда знаешь, кто мешает тебе спать. Фигово, когда кто-то начинает долбить стену и ты не знаешь, снизу это, сверху или в соседнем подъезде через стенку.

Мысль устроить ответный шум возникала. Тем более, что есть чем. У нас акустическая система мощи даже не знаю какой, жена как-то давно купила экземпляр очень ограниченной серии для любителей чистого звука, он сейчас диких денег стоит. Мы когда в первую свою квартиру въехали, в подъезде первыми были, дом только-только заселяться начал, то есть соседей вообще никаких не было. Ну мы пару раз включали погромче... Не на всю мощность, иначе бы сами оглохли... Я так думаю, что с одиннадцатого этажа до первого добивало...

А сынуля в прошлом году, когда из Китая на каникулы приезжал, таки врубал на полную катушку, когда нас дома не было. Днем. Когда по идее можно. Мы потом узнали, что полиция приезжала с автоматами... Они дождались перерыва между песнями и в звонок прозвонились таки. Ну сына сделал потише... Котов жалко было...

Так вот мы сейчас в новом месте живем, но техникой аккуратно пользуемся и в ответку никогда не врубаем громко, так как соседей много, а козел среди них только один.


  • 0

#25 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2018 - 15:12

Это очень хорошо, когда знаешь, кто мешает тебе спать. Фигово, когда кто-то начинает долбить стену и ты не знаешь, снизу это, сверху или в соседнем подъезде через стенку.

Хорошо, когда не знаешь. Мсти не будет. 

 

У нас сосед до сих пор не вычислен где живет гад - самоделкин, блин. 10 лет живем в новом доме, он все 10 лет долбит и сверлит по выходным. Будит нас в 12 часов раннего утра. Это хорошо, что мы дома только спим, а если бы жили? Собираемся и уходим гулять полусонные. Сына подрос, с нами не ходит (стесняется), рассказал, что когда сосед без нас в очередной раз начал сверлить, он ему крикнул: "Будь ты проклят!". Далее сына услышал стук падающего тяжелого  предмета на пол и наступила тишина. Я 10 лет орала те же самые слова и ничего. Напугал ананимно. Хрен ведь знает где этот гад живет, и он нас тоже не найдет, а вдруг это качок орал безумный? А вдруг найдет?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных