Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Взыскание "серой" зп


Сообщений в теме: 3

#1 Сергей Лаврентьевич

Сергей Лаврентьевич
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2018 - 19:15

Уволился и не выплатили серую за последний месяц. В договоре 20000 (на деле 60000). Подал в суд. В доказательство предоставил договор с предыдущей работы, что там зп была 55 000 и справку, которую работодатель выдавал для кредита. На процессе ответчик заявил, что подпись на справке не принадлежит директору. В следующее заседание пригласили директора. 

 

Я так полагаю будут запрашивать экспертизу. Но умом понимаю, что подпись возможно и не его. Ведь все справки и бумаги выдавали либо кадры либо бухгалтерия. 

 

Посоветуйте как быть...не хотелось бы помимо потерянной зп, еще и экспертизу потом возмещать. 


  • 0

#2 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 May 2018 - 17:12

В доказательство предоставил договор с предыдущей работы

К делу отношения не имеет

 

и справку, которую работодатель выдавал для кредита.

Вы уверены, что суд, без иных доказательств, поверит, что работодатель врал в трудовом договоре, штатном расписании, ведомостях на выплату зарплаты и иных документах, и только однажды написал правду: в справке о зарплате для кредита? Вы же понимаете, что, если начать рассуждать:  в Ваших интересах в этой справке было указать зарплату больше, чем на самом деле и работодатель пошел Вам навстречу, выдал справку, сумма в которой была больше зарплаты, то все довольно плачевно?

 

В следующее заседание пригласили директора.   

Посмотрим что он скажет. Скорее всего "Это не я и лошадь не моя" или те рассуждения, которые я выложила выше. В любом случае, даже если Вы докажете, что справку подписал он, Вам это не сильно поможет.

Ищите еще доказательства. На карточку деньги переводились? Велся какой то учет реальной серой зарплаты? Свидетелей ищите и уговаривайте. Или бросайте Вы эту лотерею, она проигрышная


  • 0

#3 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 May 2018 - 20:46

Свидетелей ищите и уговаривайте.

без документов не поможет.


Посоветуйте как быть...не хотелось бы помимо потерянной зп, еще и экспертизу потом возмещать. 

чтобы не возмещать экспертизу, не надо о ней заявлять.


  • 0

#4 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2018 - 13:29

без документов не поможет.

Так это и написано в конце. В первую очередь я спросила иные доказательства: не переводилась ли з/пл на карточку,  расчетные листки, черные черные ведомости и т.д. Все равно фиговая лотерея


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных