Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как правильно указывается местоположение земельного участка в доверенности?


Сообщений в теме: 5

#1 Профиль удален

Профиль удален
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2018 - 22:45

Здравствуйте.

Имеется доверенность на продажу земельного участка в СНТ, в т.ч с возможностью сбора доков во всех инстанциях. В ней он охарактеризован следующим образом:

"земельный участок, находящийся в садоводческом товариществе "Василек" такого-то района такой-то области".

Город тоже не указан, поскольку участок расположен у чёрта на куличках. Хоть район с областью указан - и на том спасибо.

 

Номер участка в СНТ не указан! :((

Нотариус списала местоположение буквально, как есть, со старого свидетельства 1993 года. Естественно, номера участка в нем нет. В самом же свидетельстве указан только правоустанавливающий документ: "решение такой-то администрации от такого то числа, года, номер". Просил нотариуса записать хотя бы ссылку на него в доверенность - вытаращила глаза и отказалась.

Ситуация: старичок продает участок и ему неохота уточнять адрес и прочая канитель. Для него нотариус - решение всех проблем. Он дальше поликлиники и завода в своей жизни не бывал. Таскать его по инстанциям нереально да и совесть не позволит.

Вопрос: прокатит ли сия доверенность в местной администрации (будем качать оттуда уточнение адреса и категорию земель)? Ну и наконец, прокатит ли она при постановке на кадастровый учёт и на финальном этапе, при регистрации договора КП в Росреестре?

Ведь номера участка в доверенности нет, как нет его и в самом свидетельстве, а уж про кадастровый номер я даже не заикаюсь. :((


  • -2

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2018 - 23:35

Вопрос: прокатит ли сия доверенность в местной администрации (будем качать оттуда уточнение адреса и категорию земель)? Ну и наконец, прокатит ли она при постановке на кадастровый учёт и на финальном этапе, при регистрации договора КП в Росреестре?

А почему Вы эти вопросы задаёте не в администрации и Росреестре, а на сайте, предназначенном для общения юристов МЕЖДУ СОБОЙ?


  • 0

#3 Профиль удален

Профиль удален
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2018 - 21:18

 

Вопрос: прокатит ли сия доверенность в местной администрации (будем качать оттуда уточнение адреса и категорию земель)? Ну и наконец, прокатит ли она при постановке на кадастровый учёт и на финальном этапе, при регистрации договора КП в Росреестре?

А почему Вы эти вопросы задаёте не в администрации и Росреестре, а на сайте, предназначенном для общения юристов МЕЖДУ СОБОЙ?

 

 

Т.е, если я Вас правильно сейчас понял, этот форум не предназначен для регистрации обычных пользователей (не юристов) и здесь нет возможности задать вопрос профессионалам?

 

Вы считаете эту конференцию закрытой?

 

У меня сложилось иное впечатление


  • -2

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2018 - 21:21

Т.е, если я Вас правильно сейчас понял, этот форум не предназначен для регистрации обычных пользователей (не юристов) и здесь нет возможности задать вопрос профессионалам?

Есть. Возможность задать вопрос есть в разделе Объявления. А если бесплатно, то Вы обязаны по Правилам выложить свой ответ со ссылкой на НПА и судебную практику. И тогда, если тема кому-то будет интересна, её обсудят. А если своей точки зрения нет,  то в Объявления.


  • 0

#5 Профиль удален

Профиль удален
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2018 - 21:37

 

Т.е, если я Вас правильно сейчас понял, этот форум не предназначен для регистрации обычных пользователей (не юристов) и здесь нет возможности задать вопрос профессионалам?

Есть. Возможность задать вопрос есть в разделе Объявления. А если бесплатно, то Вы обязаны по Правилам выложить свой ответ со ссылкой на НПА и судебную практику. И тогда, если тема кому-то будет интересна, её обсудят. А если своей точки зрения нет,  то в Объявления.

 

 

Ну что же, тогда, как говориться: извините за беспокойство. Вероятно, не достаточно изучил правила конференции.

 

:yes3: Буду искать ответ в другом месте.


  • 0

#6 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 June 2018 - 02:52

Город тоже не указан, поскольку участок расположен у чёрта на куличках. Хоть район с областью указан - и на том спасибо.

вы сами-то знаете, где он находится?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных