Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как оспорить сокращение

Сообщений в теме: 2

#1 каспер0101

каспер0101
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 Июнь 2018 - 19:17

Прошу совета  в данной ситуации 
Имею  бессрочный договор с 2006 года с головным предприятием. С 1 марта 2018 года руководство приняло решение "реорганизовать " или " ликвидировать" - не знаю, как правильно, отдел - СЛУЖБУ  в котором я работаю.  И этот отдел  с теми же функциями создать в филиале этого  предприятия . Всем сотрудникам в количестве 60 человек  ( у которых были бессрочные договора)  , кроме меня и еще шестерых , предложили уволиться по собственному желанию, а затем их оформили на срочные договора ( один год)  в филиал. 
Мне и шестерым вручили предупреждение о сокращении с 1 июня .  Такая избирательность однозначно вызвана личной неприязнью со стороны начальника подразделения. Претензий, выговоров и т.п.  по работе мы не имеем. 
Мы написали заявление о предоставление всех имеющихся в Компании вакансий  с 1 июня, о предоставлении приказа о сокращении, правил внутреннего распорядка, положение об оплате труда, положение о единовременном премировании работников.
Приказ "В связи с производственной необходимостью ПРИКАЗЫВАЮ  Внести изменение в штатное расписание СЛУЖБЫ....  согласно приложению.
Основание ; служебная записка руководителя Департамента....".
Достоверно известно, что наши должности в филиале есть и на них возьмут людей  с 1  августа. 
Вакансии  нам не предлагают.
Посоветуйте, пожалуйста, какие предпринять действия до суда.  

• 0

#2 Loughrea

Loughrea
  • ЮрКлубовец
  • 131 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 Июнь 2018 - 01:24

Местность покрасочней опишите, с указанием расстояния в километрах.

А - головной офис

Б- филиал где счас работаете

В- филиал с новыми вакансиями

Или другие буквы. может даже латинского алфавита.

В каком городе Ваше рабочее место согласно трудовому договору?

По поводу вакансий в другом филиале и что туда оформили уволенных по собственному желанию - а чем докажете?

• 0

#3 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11 591 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:49

Посоветуйте, пожалуйста, какие предпринять действия до суда.

До увольнения вам ничего делать не нужно, только собирать информацию о наличии вакансий в организации.
Можете начать писать черновик иска об отмене увольнения и восстановлении на работе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Реклама от YouDo
Услуги специалиста: доставка перекресток йошкар ола, рекомендуем!
Составляем смету: заказать контекстную рекламу Санкт Петербург, оперативное выполнение!
YouDo: бурение под скважину цена, подробности по ссылке.