Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Выпуск привилегированных акций


Сообщений в теме: 3

#1 fedcom

fedcom
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 39 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2018 - 09:41

Коллеги, кто знает подскажите. Где прямо или косвенно сказано в законе сколько необходимо набрать голосов на ОСА, чтобы принять решение о выпуске привилегированных акций. Есть подозрение, что достаточно более 50% от собравшихся, но не могу найти подтверждение своей догадке. Умучился я искать :wacko2: ...

+ кто регистрировал в ЦБ выпуск пр. акций с намного меньшей номинальной стоимостью, чем у обыкновенных - проходят сейчас такие выпуски?

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#2 ЗЕМнАЯ

ЗЕМнАЯ
  • продвинутый
  • 438 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2018 - 14:05

 

Коллеги, кто знает подскажите. Где прямо или косвенно сказано в законе сколько необходимо набрать голосов на ОСА, чтобы принять решение о выпуске привилегированных акций. Есть подозрение, что достаточно более 50% от собравшихся, но не могу найти подтверждение своей догадке. Умучился я искать :wacko2: ...
+ кто регистрировал в ЦБ выпуск пр. акций с намного меньшей номинальной стоимостью, чем у обыкновенных - проходят сейчас такие выпуски?
Заранее благодарю за ответы.

 

Fedcom, не могу понять что у Вас за общество - если ПАО, п.2 ст 25 прямой запрет на размещение префов с номинальной стоимостью ниже, чем у обыкновенных.
Если нет, то п.3 ст. 39 - квалбольшинство 3/4 для принятия решения о размещении акций посредством закрытой подписки

Сообщение отредактировал ЗЕМнАЯ: 19 June 2018 - 14:05

  • 0

#3 fedcom

fedcom
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 39 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2018 - 14:14

АО. Меня терзают смутные сомнения относительно "дополнительного выпуска" и после этого выхода на мысль о 3/4:

п.3 Размещение акций (эмиссионных ценных бумаг общества, конвертируемых в акции) посредством закрытой подписки осуществляется только по решению общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций ...

 

А у Вас сомнения насчет 3/4 нет вообще?


  • 0

#4 ЗЕМнАЯ

ЗЕМнАЯ
  • продвинутый
  • 438 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2018 - 14:45

 

АО. Меня терзают смутные сомнения относительно "дополнительного выпуска" и после этого выхода на мысль о 3/4:
п.3 Размещение акций (эмиссионных ценных бумаг общества, конвертируемых в акции) посредством закрытой подписки осуществляется только по решению общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций ...
 
А у Вас сомнения насчет 3/4 нет вообще?

 
Запуталась)))) у вас не доп выпуск? При учреждении размещаете? При учреждении и вовсе единогласно решаются вопросы) и акции размещаются не по подписке.

Если у вас доп выпуск, закрытая подписка, то сомнений нет. А у Вас есть?? Вставьте цитату из закона и жирным выделите место, которое сомнения вызывает.


Или Вы о том (ну вряд ли же), что у Вас префов не было, и поэтому это не доп выпуск префов??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных