Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Привлекли к административной ответственности, виновный назвался моим именем


Сообщений в теме: 3

#1 Casper90

Casper90
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 June 2018 - 10:03

Всем здравствуйте. Не смог создать тему в нужном разделе форума, почему-то нет доступа, поэтому извините.
Ситуация следующая:
У меня есть неблагополучный брат, никаких связей с ним не имею, он движется по своей лестнице вниз, и мне нет до этого дела. Но в один момент моя мама сообщает мне, что его поймали в соседнем городе с каким-то другом накуренными. Не знаю что происходило дальше, но он сообщил мои данные (ФИО, адрес и дату рождения), в следствии чего на руках у матери постановление предусмотренное ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ. В постановлении сказано что обжаловать его можно в течение 10 дней с момента вынесения, естественно мне о нём сообщили позднее.
 
Также, в нём сказано, чтобы я проходил мед.освидетельствование в течение 30 дней. Поскольку я никакого отношения к этой теме не имею, то наотрез отказался куда либо идти. Административный штраф выплатила моя мама.
 
Подскажите пожалуйста, чем мне это всё грозит, что сейчас делать и как вообще такое возможно, что без моего участия мировой судья выносит мне приговоры? Я спортсмен и веду порядочный образ жизни. Спасибо за ответы.

  • 0

#2 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 June 2018 - 11:57

Подскажите пожалуйста, чем мне это всё грозит, что сейчас делать и как вообще такое возможно, что без моего участия мировой судья выносит мне приговоры? Я спортсмен и веду порядочный образ жизни. Спасибо за ответы.

Сведения о привлечении Вас к административной ответственности остаются в базе данных. Эти сведения могут быть использованы для характеристики Вашей личности. Не надо относиться к таким вещам равнодушно. Сейчас Вы человек молодой, но потом, возможно, Вам будет очень важно иметь "чистую" биографию. Может быть, Вы захотите занять солидную должность в хорошей компании, или стать депутатом, или заняться политикой, или ребенка усыновить, - да мало ли чего может случиться, жизнь длинная. В случае привлечения к уголовной ответственности (такое тоже может быть) сведения о привлечении к административной ответственности используются для характеристики обвиняемого.

 

Так что не советую игнорировать подобные вещи.

Надо было добиться отмены постановления.

Возможно, и сейчас ещё не поздно.


  • 0

#3 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 June 2018 - 14:28

Суд тоже был в соседнем городе?

Оспаривайте решение суда. Если действительно ваш брат выдал себя за Вас и в деле нет никаких доказательств тому, что это были Вы, то не вижу никаких особых проблем, кроме как возможность создать большие проблемы судье с ее карьерой. Вынесение решения без проверки документов ничем хорошим не светит. Но если будете тянуть, то потом очень сложно будет объяснить свое халатное отношение к ситуации. Нанимайте адвоката в том городе. Лучше сейчас раскошелиться, чем потом, как написал уважаемый старожил выше, получить себе проблемы с карьерой.


  • 0

#4 Azzazzello

Azzazzello
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2018 - 16:44

Помимо сказанного, если ничего не предпринимать, есть больная вероятность загреметь на учет в наркодиспансер. Думаю не нужно объяснять, каких в будущем этот учет может создать Вам проблем.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных