Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Глава 22 КАС, дело прекращено


Сообщений в теме: 4

#1 ADotcom

ADotcom
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2018 - 09:45

Прошу Вашего мнения:
решением суда в порядке гл.22 КАС бездействие ФССП признано незаконным, ФССП обязана снять аресты имущества. Аресты более полугода не сняты.
Подано заявление так же в порядке гл.22 КАС, признать незаконным неснятие арестов на дату подачи нового заявления + снять аресты + установить даты снятия арестов, если сняты.
Дело прекращено по основаниям:
"...заявлены требования к тем же сторонам, АНАЛОГИЧНЫЕ тем, что по делу, ранее находившемуся в производстве. Доводы, что в настоящее время права не восстановлены, не могут быть расценены, как основания нового иска ввиду того, что МОГУТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НЕИСПОЛНЕНИИ ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ" (первого) - это как??

1) упоминания п2 ч1 ст194 (те же стороны, предмет и основания) в определении нет
(прекращено "руководствуясь ст.194, 198-199")
2) по каким основаниям отменить определение о прекращении?
3) как добиться исполнения первого решения?


  • -1

#2 cczy

cczy
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2018 - 16:55

ак добиться исполнения первого решения?

Какой-то замкнутый круг получается. Обращаться в суд, чтобы добиться исполнения решения суда.

Полагаю, действовать надо через вышестоящую инстанцию.


  • 0

#3 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2018 - 21:00

МОГУТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НЕИСПОЛНЕНИИ ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ

я могу и ошибаться, но, как мне кажется, у Вас именно эта ситуация, что, явно, не основание для нового рассмотрения дела. Может Вам принять меры к исполнению (понуждению к исполнению) первого решения? В КАС для этого имеется специальная глава.


  • 1

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2018 - 20:19

Прошу

 

Суд прав. А Вы-нет.

____________

Тут мне несколько раз в упрёк ставили, что я изъясняюсь туманно....

Поэтому стараюсь теперь давать пояснения. Вот они:

Выбранный Вами способ защиты Вашего права ( тут их несколько, нарушенных прав, одно из них - право на правосудие, а именно на исполнение вступившего в силу решения суда)  неверен на данной стадии.

О чём суд и сказал, любезно объяснив ( исчерпывающе!!!!) причину.


  • 0

#5 ADotcom

ADotcom
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2018 - 14:38

 

Выбранный Вами способ защиты Вашего права ( тут их несколько, нарушенных прав, одно из них - право на правосудие, а именно на исполнение вступившего в силу решения суда)  неверен на данной стадии.

О чём суд и сказал, любезно объяснив ( исчерпывающе!!!!) причину.

 

Спасибо за разьяснение. Потому сюда и обращаются, что не хватает знаний. Если можно, осталось 2 вопроса: 1) какие кроме права на правосуде нарушены?  2) какой способ защиты правильный?


  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных