Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Оскорбление в ходе судебного заседания


Сообщений в теме: 5

#1 andrey-sh

andrey-sh
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2018 - 11:24

Всем привет.

Есть спорный момент с соседями по дворовым постройкам.

Мирно решать не хотят. Пришлось подать на них в суд. Оказалось, перевели дом в долевую собственность, в результате четыре ответчика. 

Судья то ли реально не понимает, где граница между участками проходит(на фото есть забор разделяющий), то ли (теряюсь в догадках).....

И даже спрашивает меня как я могу доказать, что на фото мой участок(все документы и на дом, и на землю с подробным планом участка с межеванием и постройками в деле). Не читала дела или пропустила чего...

В ответчиках есть мама с дочкой(дочке около сорока лет) крайне хабалистые. В судебном заседании ведут себя, как на рынке--орут, постоянно перебивают, советы судье дают. Судья не реагирует. По окончании судебного заседания, пока повестки на следующее пишут, окружают меня и орут.

Дочка в порыве ненависти)) -- цитата: "сидит постоянно дома, пальцем в жо*е ковыряется"

(я живу один, работаю из дома, не сажаю ничего на огороде, не падаю пьяный с крыши бани на кирпичи), короче полностью асоциален)

произносит то, что в кавычках.

Я к суду сам готовился, читал, запоминал, записывал. Исковое сам составлял. 

Подал на дочку в суд за оскорбление.

Назначили судью, на сайте суда есть фамилия. А потом оказывается, что определение мне выносит та же судья, которая не реагировала на оскорбления меня в ходе судебного заседания.

Она типа не замечала, как ведут себя ответчики, а сейчас ей предстоит разбираться с оскорблениями. Странно...

 

Пишут в сети, что за оскорбления надо для начала  прокуратуру известить. 

Заявление я подготовил. А сейчас не понимаю, как мне дальше действовать. 

Почему отказано привлечение к ответственности по всем статьям?

 

Может быть стоит отложить суд, или перенести, или отозвать иск?  Подать заявление в прокуратуру или как...?

Можно ли как то деликатно дать отвод судье, что бы не задеть судью, как "лицо -правильно-  осуществляющее правосудие" и не попасть под санкции профессиональной солидарности со стороны коллег.

 

Заявление и определение во вложении.

всем СПС.

 

а можно и в гугледокументах глянуть

Заявление

https://docs.google.com/document/d/1vkP1RsIzxiVLTR0aKI4a2XKNAB4liHQxjI5WHcaWvhQ/edit?usp=sharing

 

Определение

https://docs.google.com/document/d/1hNoUexEXx2bQklzDzcyXiyJsJtTHXDj3vjU_ZnDsqgA/edit?usp=sharing

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • -1

#2 Dmitry-lawyer

Dmitry-lawyer
  • Старожил
  • 1719 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2018 - 11:31

Исковое сам составлял.

Ну и результат соответствующий. Вы даже азами в правовых вопросах не владеете. Я так понимаю, исковое по первому делу тоже сами составляли. Тогда неудивительно, что у судьи вопросы.

 

В Вашей ситуации помочь Вам = сделать за Вас всю работу, а этого на форуме никто делать не будет. Рекомендую обратиться к юристу в реале.


Сообщение отредактировал Dmitry-lawyer: 20 June 2018 - 11:31

  • 0

#3 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2018 - 11:38

Дочка в порыве ненависти)) -- цитата: "сидит постоянно дома, пальцем в жо*е ковыряется"

и где здесь оскорбление? откройте КоАП РФ, почитайте формулировку. И зачем вы звездочку вместо буквы поставили? Опечатка?


Можно ли как то деликатно дать отвод судье, что бы не задеть судью, как "лицо -правильно-  осуществляющее правосудие" и не попасть под санкции профессиональной солидарности со стороны коллег.

никак. Нет никакого смысла.


Сообщение отредактировал qwerty))): 20 June 2018 - 11:34

  • 0

#4 xSRSx

xSRSx
  • ЮрКлубовец
  • 379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2018 - 11:39

Иск не приняли, что отзывать то? А по факту, как уже выше сказали помочь это равно написать иск.
  • 0

#5 andrey-sh

andrey-sh
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2018 - 11:45

Спасибо за подробные ответы. тема закрыта.  


  • -1

#6 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2018 - 12:01

Есть спорный момент с соседями по дворовым постройкам.

Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам. (с) В. Шекспир.

 

на фото есть забор разделяющий

 

этот?

0ce440a6cbdce98d10a4c0e4f9321.jpg

 

а почему мы должны верить вам на слово, что забор на фотографии не ваш?

 

По окончании судебного заседания, пока повестки на следующее пишут, окружают меня и орут. Дочка в порыве ненависти)) -- цитата: "сидит постоянно дома, пальцем в жо*е ковыряется"

 

Так все-таки не в судебном заседании.

 

Пишут в сети, что за оскорбления надо для начала  прокуратуру известить.

Сначала участкового, потом прокуратуру. И раз это была чья то дочь, то еще орган опеки и попечительства.

 

Можно ли как то деликатно дать отвод судье, что бы не задеть судью

Можно. В заявлении об отводе сразу принести извенения и указать, что данное заявление не связано с личностью судьи, а подано сугубо из сострадания.

 

Почему отказано привлечение к ответственности по всем статьям?

Вы читать умеете? Вам не отказано в удовлетворении заявления, а отказано в его принятии. И причину указал - заявление рассматривается не в рамках гражданского, а в ином судопроизводстве.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных