Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

отказывают в возбуждении уголовного дела


Сообщений в теме: 7

#1 сарматтт

сарматтт
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2018 - 14:43


Добрый день! Извините за сбивчивую речь. написал заявление об угрозе убийства.непутевый родственник выставил на меня кухонный нож. дознанию всё объяснил, но им не понравилось, что я не сказал, что звучало слово "убью", "зарежу" во время когда он держал нож.но угрозы убить были постоянно до этого. теперь они хотят отказать в возбуждении уголовного дела. Ещё очень странно себя вёл участковый(пока без подробностей). я решил идти до конца, т. к. подозреваемый не даёт спокойной жизни и очень не хороший человек, ведёт аморальный образ жизни. охото его проучить. что я могу предпринять(оспорить решение и т. д.)?? Ещё есть мысли, что он так называемый "красный", который сотрудничает с участковым, а тот его выгораживает. помогите советом пожалуйста!

Сообщение отредактировал сарматтт: 06 July 2018 - 14:44

  • 0

#2 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2018 - 17:22

помогите советом пожалуйста!

Помогаю:

Совет - 1) если УИП вынесет постановление об отказе в  возбуждении уголовного дела, обжалуйте в прокуратуру.

              2) обратитесь к адвокату в реале, ибо сами вы вряд ли справитесь, затянут, а там и срок привлечения к УО истечет (119 - преступление небольшой тяжести, оглянуться не успеете) ;)


  • 2

#3 сарматтт

сарматтт
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 10:53


OldmAN,Спасибо за ответ! а какой срок привлечения к УО?

Сообщение отредактировал сарматтт: 07 July 2018 - 10:55

  • 0

#4 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 15:51

сарматтт,

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
 
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

  • 0

#5 сарматтт

сарматтт
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 18:17

OldmAN,Спасибо
  • 0

#6 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2688 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 July 2018 - 07:57

ТС. Но что-то ведь Ваш родственник говорил? Ведь абсолютно не обязательно говорить "убью". 

К примеру. Как Вам такая фраза- " Сейчас я тебя в рай отправлю"? 

Здесь важно понимать, как Вы восприняли высказывания родственника. 

А5 же. Из объяснения данного в полиции- "Он сказал мне, что "сейчас покажет мне "где раки зимуют.". Эту фразу я реально воспринял, как то, что он меня сейчас начнёт резать ."

Ст.119 УК РФ предполагает, что имелась "угроза" и имелись "достаточные основания". С "достаточными основаниями" у Вас все нормально. Разберитесь с "угрозой". Желательно с адвокатом "в реале".  ;))  


Сообщение отредактировал Dachnik: 15 July 2018 - 08:01

  • 1

#7 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 July 2018 - 13:23

непутевый родственник выставил на меня кухонный нож.

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 12.07.2017)
 
33. Угроза убийством может быть выражена в любой форме. Отсутствие словесных угроз не исключает уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

  • 0

#8 сарматтт

сарматтт
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2018 - 07:21

Dachnik,OldmAN,Спасибо большое за ответы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных