Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Взыскание судебных расходов с УК после успешной апеляции, как?


Сообщений в теме: 10

#1 kazmadan

kazmadan
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 15:37

Добрый день.

Получил судебный приказ от УК на 5 тысяч просрочки + пени за период марта 2016 по ноябрь 2017. Отменил его возражением на судебный приказ.

 

После УК подаёт в мировой суд иск с теми же требованиями. Пишу возражение на иск, предоставляю квитанцию за ноябрь 2017 и чеки к ней , где видно что основной долг полностью погашени остаются только пени за просрочку платежа 2 тысячи (остальные квитанции и чеки отсылаю на электронную почту суда в электронном виде, там обещают если будут спорные моменты распечатать во время заседания и показать судье, но очевидно этого не произошло). Живу в другом регионе, дело рассматривали без меня, я на это согласие дал. Судья выносит решение оплатить пени за этот период 1,7 тысяч + госпошлина + услуги юриста итого 5 тысяч.

 

Однако пени возникли не за этот период, а за период более ранний (2015 год). За период марта 2016 по ноябрь 2017 никаких просрочек нет, квитанции и чеки к ним подтверждающие это имеются.

 

Готовлю апеляционную жалобу, куда приложу все квитанции и чеки уже в печатном виде и заказным письмом.

Если вдруг решение судьи о взысканиии 5 т.р. с меня отменят и при новом расмотренниии иск УК не удовлетворят. Могу ли я взыскать свои расходы на составление "Возражения на судебный приказ", "Возражение на иск", "ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие", "ЗАЯВЛЕНИЕ о составлении мотивированного решения", "Апеляционной жалобы", "ХОДАТАЙСТВО о принятии дополнительных доказательств по делу", "госпошлина за апеляционную жалобу".

 

Каким образом это всё делается и какие сроки? Какие документы нужны для потверждения своих расходов? Достаточно ли договора на оказания услуг и расписки о получении денег? В суд отправлять оригинал или ксерокопию? Эти расходы можно затребовать в этом процессе или это будет уже новый иск?

 

Искал у себя в городе юристов по ЖКХ для консультации, а они все работают с 9:00 до 17:00 в будние дни и в выходные принимать отказываются, а я с 9:00 до 20:00 по будням, и никто меня с работы не отпускает (понимаю что это незаконно но выбора у меня нет), поэтому спрашиваю здесь, спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал kazmadan: 07 July 2018 - 15:38

  • -1

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 15:57

Искал у себя в городе юристов по ЖКХ для консультации, а они все работают с 9:00 до 17:00 в будние дни и в выходные принимать отказываются, а я с 9:00 до 20:00 по будням, и никто меня с работы не отпускает (понимаю что это незаконно но выбора у меня нет), поэтому спрашиваю здесь, спасибо за понимание.

Либо соблаговолите воспользоваться Поиском и прочитать хотя бы первые 200-300 аналогичных тем, либо указывайте, сколько платите за ответы на Ваши вопросы.


  • 0

#3 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 16:13

а я с 9:00 до 20:00 по будням, и никто меня с работы не отпускает (понимаю что это незаконно но выбора у меня нет)

выбор у вас как раз есть: работать ровно столько, сколько указано в трудовом договоре. Или уволиться, нафига вам такая работа? 


Искал у себя в городе юристов по ЖКХ для консультации, а они все работают с 9:00 до 17:00

 

и в выходные принимать отказываются,

им что, деньги не нужны? Странные. 


Каким образом это всё делается и какие сроки?

апелляционная жалоба подается в месячный срок с момента составления мотивированного решения. Судебные расходы вы можете взыскать когда угодно. 


Сообщение отредактировал qwerty))): 07 July 2018 - 16:11

  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 16:13

им что, деньги не нужны? 

Предполагаю, что имеются в виду юристы госорганов, а обратиться к юристам этих госорганов - "просто спросить". И вряд ли автор рассчитывал за это платить. 


  • 0

#5 kazmadan

kazmadan
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 17:59

 

Искал у себя в городе юристов по ЖКХ для консультации, а они все работают с 9:00 до 17:00 в будние дни и в выходные принимать отказываются, а я с 9:00 до 20:00 по будням, и никто меня с работы не отпускает (понимаю что это незаконно но выбора у меня нет), поэтому спрашиваю здесь, спасибо за понимание.

Либо соблаговолите воспользоваться Поиском и прочитать хотя бы первые 200-300 аналогичных тем, либо указывайте, сколько платите за ответы на Ваши вопросы.

 

плачу 500 рублей за консультацию, если есть контакты юриста ЖКХ в г. Казань, который примет меня в выходной день, то прошу скинуть их в личку.


  • 0

#6 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 18:00

если есть контакты юриста ЖКХ в г. Казань, который примет меня в выходной день, то прошу скинуть их в личку.

вы интернет все же получше прошерстите. 2Гис там. И звоните им. 


Сообщение отредактировал qwerty))): 07 July 2018 - 18:00

  • 0

#7 kazmadan

kazmadan
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 18:00

 

а я с 9:00 до 20:00 по будням, и никто меня с работы не отпускает (понимаю что это незаконно но выбора у меня нет)

выбор у вас как раз есть: работать ровно столько, сколько указано в трудовом договоре. Или уволиться, нафига вам такая работа? 




 

И получать ровно столько, сколько написано в договоре.


  • 0

#8 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2018 - 18:03

И получать ровно столько, сколько написано в договоре.

ваши проблемы. Сами позволили себе на шею сесть, не жалуйтесь теперь. Пригрозили бы, что уволитесь, сразу при попытке заставить работать сверх положенного времени - поостереглись бы. Или нет, но еще раз: а нафига вам такая работа? Вряд ли стоит даже ради (не таких уж и больших) денег работать 55 часов в неделю. У вас что, нет собственного достоинства? Вы робот? устраивает, что приходите домой только поспать? Завтра вас и в выходные попросят работать. 


Сообщение отредактировал qwerty))): 07 July 2018 - 18:19

  • 0

#9 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 July 2018 - 12:20

остальные квитанции и чеки отсылаю на электронную почту суда в электронном виде, там обещают если будут спорные моменты распечатать во время заседания и показать судье, но очевидно этого не произошло

Открою Вам маленькую тайну - это и не должно было произойти. Процессуальный закон не предусматривает возможность подачи документов в суд по электронной почте... :dont:
 

Живу в другом регионе, дело рассматривали без меня, я на это согласие дал. Судья выносит решение оплатить пени за этот период 1,7 тысяч + госпошлина + услуги юриста итого 5 тысяч.
 
Однако пени возникли не за этот период, а за период более ранний (2015 год).
 
Готовлю апеляционную жалобу, куда приложу все квитанции и чеки уже в печатном виде и заказным письмом.

А ГПК РФ прочитали? Порядок представления дополнительных доказательств знаете?
 

Если вдруг решение судьи о взысканиии 5 т.р. с меня отменят и при новом расмотренниии иск УК не удовлетворят. Могу ли я взыскать свои расходы на составление "Возражения на судебный приказ", "Возражение на иск", "ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие", "ЗАЯВЛЕНИЕ о составлении мотивированного решения", "Апеляционной жалобы", "ХОДАТАЙСТВО о принятии дополнительных доказательств по делу", "госпошлина за апеляционную жалобу".
 
Каким образом это всё делается и какие сроки? Какие документы нужны для потверждения своих расходов? Достаточно ли договора на оказания услуг и расписки о получении денег? В суд отправлять оригинал или ксерокопию? Эти расходы можно затребовать в этом процессе или это будет уже новый иск?

Все вопросы обсуждены на форуме МИЛЛИОНЫ раз - идите в Поиск! :umnik:
 

Искал у себя в городе юристов по ЖКХ для консультации, а они все работают с 9:00 до 17:00 в будние дни и в выходные принимать отказываются, а я с 9:00 до 20:00 по будням, и никто меня с работы не отпускает (понимаю что это незаконно но выбора у меня нет), поэтому спрашиваю здесь, спасибо за понимание.

Понимания нет. Не можете найти юриста у себя в городе - найдите в Интернете. Вам же консультация нужна, а не представление интересов в суде...
 

Судебные расходы вы можете взыскать когда угодно.

В течение срока исковой давности. Позже - не факт...
 

плачу 500 рублей за консультацию

А как Вы определили, что этой суммы будет достаточно? :confused:
 

И получать ровно столько, сколько написано в договоре.

ваши проблемы. Сами позволили себе на шею сесть, не жалуйтесь теперь. Пригрозили бы, что уволитесь, сразу при попытке заставить работать сверх положенного времени - поостереглись бы. Или нет, но еще раз: а нафига вам такая работа? Вряд ли стоит даже ради (не таких уж и больших) денег работать 55 часов в неделю. У вас что, нет собственного достоинства? Вы робот? устраивает, что приходите домой только поспать? Завтра вас и в выходные попросят работать.

Не надо обсуждать здесь подобные вопросы... :dont:
  • 0

#10 maddix

maddix
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2018 - 12:13

Каким образом это всё делается и какие сроки? Какие документы нужны для потверждения своих расходов? Достаточно ли договора на оказания услуг и расписки о получении денег? В суд отправлять оригинал или ксерокопию? Эти расходы можно затребовать в этом процессе или это будет уже новый иск?

срок на обжалование обычно указан в решении.

договор, банковская квитанция, акт. расписка - нет.

почтовые квитанции для подтверждения почтовых расходов.

суду отправлять ксерокопию. суд может попросить предоставить оригинал, тогда предоставите оригинал.

новый иск.


  • 0

#11 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2018 - 12:18

срок на обжалование обычно указан в решении.

договор, банковская квитанция, акт. расписка - нет.

почтовые квитанции для подтверждения почтовых расходов.

суду отправлять ксерокопию. суд может попросить предоставить оригинал, тогда предоставите оригинал.

новый иск.

Что это было?!  :shok:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных