Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

звонки по чужому долгу


Сообщений в теме: 9

#1 scorched

scorched
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2018 - 13:48

здравствуйте. звонки на недавно купленый номер телефона, робот. судя по номеру телефона - сбер.

вопрос такой: возможно ли применение пункта 5 статьи 15.26.1 коап для "макрофинансовых" организаций (сберу)? или для них есть аналогичная статья?

заранее благодарю


  • 0

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2018 - 14:00

Обсуждалось многократно. Соблаговолите использовать Поиск. И нет, искать за Вас я не буду. Это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ.


  • 0

#3 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2018 - 14:04

В поиск, закрыто.


  • 0

#4 scorched

scorched
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2018 - 16:25

в поиске я нашел один способ решения проблемы, который меня не устраивает (приехать в банк лично), и смешной способ избавления от симптомов -  вроде черного листа. но не нашел ответа на свой вопрос.

но кое-что нашел сам:

 

Скрытый текст

 

однако, кредитные организации почему-то избавлены от ответственности за "..действия, направленные на возврат просроченной задолженности и нарушающие законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц".

собственно, ничто не мешает мне и дальше использовать поиск и читать десятки статей законов в надежде, что и для кредитных организаций есть какие-то штрафы... но на то и форум, что профи может быстро ответить.

 

Скрытый текст

  • -2

#5 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2018 - 17:42

Ладно, в песочницу.


  • 0

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2018 - 19:42

scorched, и почему Вы в нарушение Правил задаёте свои вопросы не в уже существующей теме?

 



но на то и форум, что профи может быстро ответить.

Этот форум не для этого. Он для общения профи МЕЖДУ СОБОЙ.


  • 0

#7 scorched

scorched
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2018 - 22:03

Ludmila, наверное потому, что любые что правила, что Правила - я соблюдаю не слепо, но учитывая возможные негативные последствия. в данном случае фактического вреда форуму от несоблюдения мною правил - мышкины слезки.

 

любой форум профессионалов явно подразумевает общение между собой. я часто посещаю такие, некоторые в целях расширения кругозора (и врожденной любознательности), некоторые с практической целью; и рад, что намного чаще по отношению к дилетантам и новичкам профи подсказывают и помогают, нежели указывают на дверь. с чисто технической точки зрения - ничто не мешает иметь особые разделы форума для авторизированных пользователей, куда обычным посетителям вход закрыт.

лично мое отношение - я всегда готов поделиться своими знаниями и помочь советом, если вижу что человек интересуется и пытается что-то понять или сделать.


  • -3

#8 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2018 - 00:36

мышкины слезки.  

Тогда и я слегка нарушу Правила...

Раз уж слёзки мышкины...

Итак, Ваша проблема и проста, и сложна. Проста тем, что всё, что можно, нарушил и Сбер, и Ваш оператор.

Смело умучайте их в суде!


  • 0

#9 scorched

scorched
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2018 - 02:27

хмм.. п.25? или что-то из неписаного? (ваш ответ заставил меня найти эти Правила и прочесть)

 

на самом деле, для меня целью было узнать конкретную статью с санкциями (и вообще её наличие)

если бы в 14.57 не было бы этой оговорки... (вот почему она там?)

в любом случае, благодарю за отклик, но тут нужен не суд, а огнемёт.

 

я уже пообщался со сбером, похоже, проблема решена.

 

Скрытый текст

 

на самом деле, нарушение мною правил в данном случае облегчает задачу модератору - ненужную тему удалить намного быстрее, нежели чистить тред :pardon:


  • 0

#10 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2018 - 06:13

Этот форум не для этого. Он для общения профи МЕЖДУ СОБОЙ.

 

scorched, и почему Вы в нарушение Правил задаёте свои вопросы не в уже существующей теме?

В данном случае Правила нарушаете вы.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных