Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Мебель на заказ


Сообщений в теме: 4

#1 sir___alex

sir___alex
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2018 - 14:28

Добрый день!

Ситуация следующая, примерно в это же время в прошлом году была заказана мебель ( кухня ).

Мебель привезли претензий к качеству не было, в процессе монтажа не посоветовавшись со мной, сборщиком было принято решение демонтировать декоративную решетку с вентиляционной

 


  • 0

#2 sir___alex

sir___alex
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2018 - 15:00

Добрый день!

Ситуация следующая, примерно в это же время в прошлом году была заказана мебель ( кухонный гарнитур ).

В процессе монтажа не посоветовавшись со мной, сборщиком было принято решение демонтировать декоративную решетку с вентиляционной шахты, на что последовала просьба вернуть всё к прежнему состоянию ( я ему намекнул на то, что он собирает мебель не для себя, и если у него возникают вопросы лучше ему посоветоваться со мной ), в процессе исправления, а это снятие дверей и самого шкафа были поцарапаны фасады дверей, на что я обратил внимание указав на это, двери забрали на фабрику для полировки/покраски не знаю что они там делали, спустя некоторое время двери привезли, в момент установки обнаружилась новая проблема на фабрике не попали в цвет, теперь цвета дверей и самой кухни стали отличаться, ну я с юмором отнёсся к этой ситуации, установщики спросили разрешения снять ещё один элемент кухонного гарнитура для подбора по нему цвета, спустя 3 месяца я сам, звоню на фабрику интересуюсь всё ли у них хорошо), не смущают ли их сроки исправления недостатка, мне отвечает руководитель установщиков,что в течении нескольких дней мне привезут долгожданные двери, сразу скажу чуда не произошло, мне сообщили что в цвет попасть они не могут(, очень странная организация мне как заказчику не совсем удобно постоянно звонить и интересоваться вариантами решения ситуации, мне кажется всё должно быть наоборот. Сейчас мне предложили снять все двери, для того что бы их перекрасить ( обещают справиться за 7 дней ). В принципе кухонный гарнитур устраивает.

У меня вопрос возможно ли получить с исполнителя неустойку, за вот такую его работу? Какие требования возможно предъявить исполнителю?


  • 0

#3 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2018 - 15:42

Это все очень здорово, но недостаточно. В договоре срок выполнения какой? Он нарушен? Что там в договоре вообще написано? Может там и ответственность описана, и сроки замены, и ответственность за нарушение сроков устранения претензий? Просто у меня хрустальный шар сломанный


  • 0

#4 sir___alex

sir___alex
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2018 - 17:46

В договоре указан срок выполнения заказа ( 45 рабочих дней ), срок передачи предварительно оплаченного товара был нарушен на 14 дней, но претензия не в этом. Как я писал выше с предложенным вариантом, а именно с демонтажом  всех фасадов и последующей реставрацией кухонной мебели исполнитель в очередной раз не справился, цвет стал светлее от того что предусмотрено договором, сроки устранения были письменно оговорены при повторном устранении недостатка ( 10 рабочих дней ), договором предусмотрен способ решения спорных ситуаций путём переговоров обеих сторон, исполнитель на мой взгляд не в состоянии вести конструктивный диалог, а дальше уже вступает в силу закон действующий на территории РФ. На данный момент составлена претензия с требованием о расторжении договора купли-продажи и отправлена исполнителю. Если у кого то была подобная ситуация просьба по возможности прокомментировать, интересует перспектива досудебного урегулирования ситуации и какие перспективы в суде?


  • 0

#5 kurt55

kurt55
  • продвинутый
  • 490 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2018 - 18:21

а дальше уже вступает в силу закон действующий на территории РФ.

А до этого он где был, ну закон этот?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных