Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

12.15ч4


Сообщений в теме: 67

#1 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2018 - 21:38

Подскажите пожалуйста ! Что делать ?

Ехал домой с работы ! ЗА мной ехал патруль сзади. В итоге я начал объезжать 2х таксистов, которые ехали хрен пойми как. Ещё с предыдущего перекрестка создали аварийную ситуацию итд Вообщем решил их объехать. Да и двигались они 30км в час. Вообщем объехал их. НА след светофоре они боку подкатывают. Говорят , тормози с боку. Ок. Остановился...посидел не выходят ) Вышел с доками...вышел он. Я ему отдал доки. Думал проверить ! Он пошел в тачку, пригласил меня туда. Там короче кем работаешь, связано с вождением итд ) Зачем нарушаешь ?) Говорю, что нарушил ? Обогнал через сплошную. Я говорю не было такого ! Говорят это ты в суде докажешь. Я выхожу из тачки иду к тому месту, где объезжал таксистов, фоткаю. Говорю- я не выезжал на встречку, тем более там разделительная. Показывает рисунок ) А оказывается я выехал прям перед ПП через сплошную по его мнению ) Говорю видос покажите у вас же регистратор. Говорят в суде. И дело в том, что я реально не выезжал на встречку и уж тем более по такой вот траектории. Нарисован полный бред ! Учитывая что таксисты вообще ехали на поворот и были немного прижаты к правой стороне. Да и ширина дороги позволяет это сделать ! Даже спецом в яндекс картах сдела скрин шот того места, где я сделал обгон. Как быть ? Что на суде говорить ? 5000 платить тоже не хочу. В протоколе написал не согласен ! Видео не показал. Инспектор не представился. все честно как и было.Схему свою нарисовать не позволил. НА его схеме расписаться тоже нельзя было. Бумаги для объяснения не было) Это же совсем не честно ! Думаю подать ходотайство такое вот :

https://www.opel-omega.ru/index.php?s=a626bfd5fe2a78211dd17bb5f67616ab&showtopic=14562&page=2

что скажите ? И попросить судью запросить видео ! Как это сделать можно ? 

Может ещё что то можно сделать ?  

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg
  • IMG_20180815_200744.jpg
  • Screenshot_2.png

Сообщение отредактировал morgusha: 15 August 2018 - 21:55

  • 0

#2 Александр III

Александр III
  • продвинутый
  • 879 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2018 - 22:37

Идите уже к спецам, ну сколько можно, правда, не экономьте.


  • 1

#3 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2018 - 23:41

каким спецам...мне не жалко, если отнимут ! Но так вот по беспределу...это уже совсем выходит за рамки ! Нету денег на спецов ! 


типа шансов 0 самому ?)


  • 0

#4 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2018 - 09:31

супер форум ) если бы я обратился к юристам. тут бы и не было темы ! 


  • 0

#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2018 - 14:18

тут бы и не было темы ! 

И как бы форум от этого пострадал? 

 

Сами - можете. Шанс есть всегда. Только в России таковой шанс крайне мал. По первому разу назначат 5000 с вероятностью 99%. 

 

А спецы нужны для того, чтобы найти, например, "косяки" в процедуре и\или протоколе


  • 0

#6 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2018 - 14:29

 

тут бы и не было темы ! 

И как бы форум от этого пострадал? 

 

Сами - можете. Шанс есть всегда. Только в России таковой шанс крайне мал. По первому разу назначат 5000 с вероятностью 99%. 

 

А спецы нужны для того, чтобы найти, например, "косяки" в процедуре и\или протоколе

 

Конечно форум бы не пострадал. Я  просто гвоорю по факту...типа если есть помощник, то меня тут бы и не было ! А так у меня нет его и возможности нанять тоже нет ! Я создал тему на форуме в надежде хоть на какую то помощь добрым словом или советом ! 

То, что я давал ссылку о изъятии схемы как доказательства это вполне нормальный вариант ? 

https://www.opel-omega.ru/index.php?s=a626bfd5fe2a78211dd17bb5f67616ab&showtopic=14562&page=2

Так есть один большой косяк...моя машина не двигалась по такой траектории ! Выходит я должен бегать, доказывать, что я не делал того , чего действительно не делал ! Это же край абсурда ! (

Даже если назначат 5000 это же просто в голове не укладывается. С работы отпрашиваться пару раз терять деньги...вечерами читать все эти темы про суды итд выходит я потеряю гораздо больше. И всё только потому что инспектор так захотел...

Я хочу видео увидеть с регистратора машины дпс. А потом на основе видео в прокуратуру бы написать на этого инспектора ( 


Сообщение отредактировал morgusha: 16 August 2018 - 14:34

  • 0

#7 sem-prav

sem-prav
  • Старожил
  • 1566 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2018 - 18:17

Берете двух свидетелей, рулетку и идете измерять ширину полосы. По результатам измерения составляете акт. Акт ходатайством прикладываете к материалам дела.

Главное, чтобы ширина полосы позволяла бы ехать в два ряда.


  • 0

#8 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2018 - 19:48

Берете двух свидетелей, рулетку и идете измерять ширину полосы. По результатам измерения составляете акт. Акт ходатайством прикладываете к материалам дела.

Главное, чтобы ширина полосы позволяла бы ехать в два ряда.

Ширина полосы конечно позволяет проехать 2 машинам. Не то что машинам 2 автобусам ! 

спасибо !


  • 0

#9 A live

A live
  • Partner
  • 12726 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2018 - 11:55

Я хочу видео увидеть с регистратора машины дпс.

 

Идите уже к спецам, ну сколько можно, правда, не экономьте.

 

В реале идите к юристу и платите ему дэньги..


Главное, чтобы ширина полосы позволяла бы ехать в два ряда.

Это еще не доказывает, что он не выезжал на встречку...


  • 0

#10 Александр III

Александр III
  • продвинутый
  • 879 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2018 - 22:20

Выходит я должен бегать, доказывать, что я не делал того , чего действительно не делал ! Это же край абсурда ! (

 

это административный процесс, презумпция невиновности по 12 главе не предусмотрена!!! Так что, бегайте. Не хотите сами, наймите юриста, пусть бегает он.


Сообщение отредактировал Александр III: 20 August 2018 - 22:21

  • 1

#11 В.Р.

В.Р.
  • Старожил
  • 1513 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2018 - 02:28

это административный процесс, презумпция невиновности по 12 главе не предусмотрена!!!

Правда, что ли? И где можно с такой новеллой ознакомиться?..


  • 0

#12 A live

A live
  • Partner
  • 12726 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2018 - 03:36

презумпция невиновности по 12 главе не предусмотрена!!!

Это шутка?)

 

Или пан перепутал данный случай со случаями автоматической фиксации нарушений "на камеру"?


  • 1

#13 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2018 - 09:14

 

презумпция невиновности по 12 главе не предусмотрена!!!

Это шутка?)

 

Или пан перепутал данный случай со случаями автоматической фиксации нарушений "на камеру"?

 

Вот именно мне такую же дичь втирал командир полка...что типа на 12 стать. не действует...а оказалось что он врал это ток при видеофиксации не действует ! 


  • 0

#14 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 11:58

втирал командир полка...что типа на 12 стать. не действует..

он говорил правду

 

 

 

 
Статья 1.5. Презумпция невиновности
 
 
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

киносъёмка - как видите, через запятую, в дополнение к 12 главе


Правда, что ли? И где можно с такой новеллой ознакомиться?..

читайте КОАП

 

 

Это шутка?)   Или пан перепутал данный случай со случаями автоматической фиксации нарушений "на камеру"?

если это и шутка, то шутка законодателей

автоматическая фиксация - идёт в дополнение к 12 главе


а оказалось что он врал это ток при видеофиксации не действует ! 

а самостоятельно почитать закон?

тут на форуме люди тоже могут ошибаться


  • 0

#15 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:12

короче ! я не ехал так как нарисовал ДПС...ну пускай будет судилище как вы все тут говорите...

бред какой то ! есть видео почему его не посмотреть и всё станет ясно ! страна дураков


  • 0

#16 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:13

если это и шутка, то шутка законодателей

Это не шутка законодателей. Это невладение русским языком.

На самом деле - все случаи относятся к "фото-видео фиксации".

 

Ну и есть определенная практика. 

Например, КС РФ.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 января 2012 г. N 177-О-О

Сообщение отредактировал Antiprav: 22 August 2018 - 12:16

  • 3

#17 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:19

по поводу толкования, относится ли видеосъёмка ко всем правонарушениям в Примечаниях, или только к области благоустройства:

 

В 2007 году в ст. 1.5 КоАП РФ были внесены изменения, закрепившие в примечании к данной статье исключения из общего правила и одновременно дополнившие комментируемый закон ст. 2.6.1 "Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств". Суть изменений состоит в возложении на лицо, привлекаемое к административной ответственности, обязанности доказывать свою невиновность в совершении двух категорий административных правонарушений, а именно:

- предусмотренных гл. 12 КоАП РФ;

- в области благоустройства территории, предусмотренных законами субъектов РФ, совершенных с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка, либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Источник: http://www.kodap.ru/.../st-1-5-koap-rf

 


  • -2

#18 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:24

Нет.

Из определения КС РФ:

 

"Оспариваемые заявителем положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в нормативном единстве с иными его положениями закрепляют особый порядок привлечения к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи: уполномоченные органы не обязаны доказывать вину собственников (владельцев) транспортных средств при вынесении в отношении них постановлений по делам об административных правонарушениях."

  • 0

#19 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:29

 

Нет.

Из определения КС РФ:

 

"Оспариваемые заявителем положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в нормативном единстве с иными его положениями закрепляют особый порядок привлечения к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи: уполномоченные органы не обязаны доказывать вину собственников (владельцев) транспортных средств при вынесении в отношении них постановлений по делам об административных правонарушениях."

 

ну отлично ! но видео тогда показать то надо ! или типа мы снимали, но не покажем )


  • 0

#20 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:36

Зачем им показывать?

По практике - не знаю, изменилась ли сейчас - один из инспекторов будет "свидетелем". И даже оба...

 

Что сможете противопоставить?


  • 0

#21 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:42

Зачем им показывать?

По практике - не знаю, изменилась ли сейчас - один из инспекторов будет "свидетелем". И даже оба...

 

Что сможете противопоставить?

вранью - ничего ! не знаю как доказывать того чего не было...да и не вижу в этом смысла говорить не по делу...посмотрим....запишем на аудио. я нарисую схему как ехал Я....акт ширины дороги сделаю...ну и скажу что протокол инспекторов - фиктивный и составлен со сдвигом во времени и не верной траекторией и амплитудой движения моего авто. что для объективного понимания тем более там указано, что я не согласен не плохо было бы увидеть и видео,а не обвинять по филькиной грамоте ! по идеи у норм человека возникнет желание глянуть на видео то...раз спорный вопрос....а если у них там все на конвейер поставлено то гореть им в аду и всей этой системе  )


  • 0

#22 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 12:47

я нарисую схему как ехал ....акт ширины дороги сделаю... скажу что протокол инспекторов - фиктивный... составлен со сдвигом во времени и не верной траекторией и амплитудой движения... обвинять по филькиной грамоте... у норм человека возникнет желание ... если у них там все на конвейер поставлено

Комментировать надо?

 

("не надо меня судить! Я вам песенку спою. Как ехал... по какой траектории и амплитуде... про сдвиг по времени...")


Сообщение отредактировал Antiprav: 22 August 2018 - 12:51

  • 0

#23 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 13:24

Ну тогда я постою послушаю песенку, которую они мне споют ! 

Вы ехали по встречке вы грубый нарушитель ходите без праааааааааав....да хрен с ним....это бред в любой момент любой сотрудник может составить, что ему в голову прийдёт...а у человека вокруг, что жизнь должна остановиться и он должен бегать , париться искать доказательства невиновности ? 

да гари оно в аду ! будет как будет...я изложил свои мысли и что собираюсь сказать. Как говорить иначе не знаю и никто не говорит. Предлагать адвокатов и юристов тоже не вариант....тратить деньги ни за что...за ухмылку этих тварей


Сообщение отредактировал morgusha: 22 August 2018 - 13:25

  • 0

#24 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 13:34

за ухмылку этих тварей

И зачем вы к "этим тварям" пришли на форум? Это нормально?

 

Покатаетесь на лисапеде. Это - будет нормально.


  • 1

#25 morgusha

morgusha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2018 - 13:35

 

за ухмылку этих тварей

И зачем вы к "этим тварям" пришли на форум? Это нормально?

 

Покатаетесь на лисапеде. Это - будет нормально.

 

я про инспекторов,а не форум писал вообще то ! 

На лисапеде я итак ежедневно катаю ) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных