Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Обучающие курсы и олимпиады, игровые наборы. Как обойтись без лицензии?


В этой теме нет ответов

#1 Alexo

Alexo
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2018 - 22:45

Здравствуйте! Планирую заниматься созданием обучающих материалов и онлайн конкурсов. Хочу сделать:
а)сайт с обучающими материалами
б)бесплатные и платные обучающие курсы в электронном и бумажном виде, игровые наборы.
в)онлайн конкурсы и сертификаты о прохождении конкурсов и учатии в олимпиадах.

Возможно буду представлять свой сайт как площадку другим людям.
Как мне избежать необходимости получения лицензии на образовательую деятельность, что можно делать их этого без лицензии и как?

Вероятно оптимально мне свои уроки как-то делать короткими уроками без документов о прохождении, а преподавателям предоствлять сайт как услугу и видеосъемку их курсов тоже как услугу. Можно ли использовать слова "олимипиада", "диплом", "сертификат" Как правильно это все оформлять? 
Можно ли использовать деление целевой аудитории по классам?

 

Я так понимаю имеет значение продолжительность курсов и  выдача документов. Вот сертификат или диплом об участии в конкурсе считается документом? Или сертификат о прохождении онлайн курса? Как его формить, чтобы его можно было выдавать не имея лциензии на образовательную деятельность.

 

Также вероятно имеет значение буду ли еще педагоги в этом участоввать и как?

Может это как консультационные услуги или маркетиноговые для педагогов представить с моей стороны. Как тогда мне с ними оформлять? чтобы я и они получали определенный процент от курса?

 

Удалось найти что 

 

"Не подлежит лицензированию:

    а) образовательная  деятельность  в  форме  разовых  лекций,
стажировок, семинаров и  других видов обучения, не  сопровождающаяся

итоговой аттестацией  и выдачей  документов об  образовании и  (или)

квалификации;"

 

Где еще какие-то сведения можно найти и пути избежать необходимости лицензирования.

 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных