Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Требование о представлении документов (информации)


Сообщений в теме: 4

#1 TatianaSS

TatianaSS
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 October 2018 - 11:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня возник вопрос.

Суть такая. Сегодня я получила заказное письмо из ИФНС с Требованием «о представлении документов (информации). В соответствии с п.1 статьей 93.

Суть такая, что в январе 2016 года, я продала через интернет свой телефон за 2300р, Иванову И.И. (условное ФИО).  Человек скинул мне деньги на карту Сбербанка. В этом письме был указан ИНН этого человека, посмотрев в поисковиках я выяснила, что у человека есть какая-то фирма (ООО), правда, зарегистрирована в 2018 году.

Так же указано, что я якобы в конце февраля 2015 и начале марта 2015 перечислила Иванову И.И. 20.000 руб.  и 30.000 руб. соответственно. И вопрос за какие работы, услуги поставки каких товаров (материалов). Но в то время я у меня не то, что не было таких денег, но и знать не знала этого человека.

Теперь с меня требуют документы: Договор, Дополнение к договору, Счет, Счет-фактуру, Товарная накладная, Акт о приемке выполненных работ, Товарно-транспортная накладная, Акт сверки расчетов с поставщиком, Акт о зачете взаимных требований,  Справка (переписка), Справка (расписка и иные документы).

И информацию:

  1. На основании каких договор заключенных с Ивановым И.И. произведена оплата со счета Иванова И.И. на мой счет суммы 2300 руб.? Заключался ли договор купли-продажи, договор поставок, договор аренды, договор оказания услуг, договор денежного займа, договор уступки прав требования и иных договоров с Ивановым И.И.?
  2. За выполнения каких работ… Вы перечислили ему средства 20к и 30к соответственно?
  3. Какие организации представителем которых был Иванов И.И. осуществляли Вам поставку товаров (материалов) в 2015-2017 гг.?
  4. Каким образом Вы узнали о Иванове И,И, известно ли Вам где и кем он работал в 2015-2017?
  5. Каким образом (по телефону – указать номер, через интернет – указать адрес эп….) и с кем (указать ФИО) согласовывали  заявки на необходимое кол-во товаров (материалов), согласовывали дату поставки, дату отгрузки товаров (материалов) от Иванова И.И., либо от организации, представителем которых был Иванов И.И.?
  6. Каким образом осуществлялась доставка?
  7. Какие документы оформлялись при перевозке товаров (материалов)… У кого хранились?
  8. Каким образом производились расчеты с Ивановым И.И.?

Так же приложено поручение. На основании статьи 93.1 НКРФ и в связи с проведением выездной проверки

Лицо деятельность которого качаются истребуемые документы (информация):

Иванов И.И. Адрес..

 Прошу помощи у мастеров права. Хочу на неделе сходить в налоговую, но! Никаких документов и никакой информации у меня по сути нет. Продала мобильник, получила быстро оплату отправила, при том это было 3 года назад.  Общались с ним вроде в аське. Месенджером уже года 2 не пользуюсь. Сменила и мобильный и адрес прописки.

Даже не знаю, что говорить. Периодически продаю на авито свое старое барахло и какие-то вещи, могут ли и мне что-нибудь сказать?


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 October 2018 - 14:13

Два выхода:

1. Побегать по инстанциям (есть шанс самой на себя донос настрочить ненароком)

2. Обратиться к специалисту за составлением....ги...письмишка. (Обычная платная услуга).


  • 0

#3 TatianaSS

TatianaSS
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 October 2018 - 15:00

Два выхода:

1. Побегать по инстанциям (есть шанс самой на себя донос настрочить ненароком)

2. Обратиться к специалисту за составлением....ги...письмишка. (Обычная платная услуга).

Все так плохо?  Просто указано, что посетите нас в срок 5 рабочих дней.  И что желательно вообще не говорить в таких вариантах? Ну как бы я продала, общалась 30 минут, 3 года назад и все. Как бы сказать нечего ответить нечего, про какие-то деньги они пишут, но я вообще ничего ответить не могу, т.к. не было такого. Скорее всего у меня даже карточки в то время не было еще.


  • 0

#4 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 October 2018 - 15:15

Каким образом Вы узнали о Иванове И,И, известно ли Вам где и кем он работал в 2015-2017?

 

коллеги, разве это законное требование налоговой - предоставить такую инфу? :shok:

 

 

я не спец.в налоговом праве, но по списку вопросов (и вопрос 5 также) сомнения берут, что они законны


  • 0

#5 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10129 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 11:36

разве это законное требование налоговой - предоставить такую инфу? :shok:

 

я не спец.в налоговом праве, но по списку вопросов (и вопрос 5 также) сомнения берут, что они законны

 

Изложенные вопросы ИФНС в связи с НП, адресованные контрагенту налогоплательщика, законны.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных