Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Договор подряда. Претензия/Судебный процесс


Сообщений в теме: 19

#1 Tomash

Tomash
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2018 - 17:10

Добрый день. У меня такой вопрос.

 

Между компаниями ООО "А" (Генподрядчик) и ООО "Б" (Подрядчик) был заключен договор подряда. По условиям договора, Генподрядчик оплатил аванс за работу, Подрядчик в свою очередь все работы выполнил должным образом, замечаний нет. 

По условиям договора, по окончанию работ,  оплата выполненных работ по договору осуществляется после предоставления всех документов , их подписания и тд...Подрядчик подготовил все исполнительные документы, отчитался за проделанную работу и направил их в адрес Генподрядчика (отправили курьером, курьер просто отдал документы на подпись и ушел).

Генподрядчик в свою очередь, начал заявлять, что никакую документацию не получал, и всячески пытается "уйти"  от подписи документов и выплаты суммы за выполненную работу. 

Подрядчик подготовил претензию и направил в адрес Генподрядчика. 

 

Дело 100 % дойдет до суда... Посоветуйте, как поступить дальше, если Генподрядчик уверяет, что ничего не получал? 


  • -2

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2018 - 17:20

Прочитать самостоятельно ГК РФ и изучить судебную практику.
Вопрос не для Песочницы. Вопрос для Объявлений.
  • 0

#3 maddix

maddix
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2018 - 18:04

1. в условиях отсутствия доказательства передачи закрывающих документов - направьте их еще раз, нарочно под роспись, или почтой с описью и уведомлением.

2. договором предусмотрен срок для выполнения работ, срок для приемки работ и подписания закрывающих, срок для выявления недостатков?


  • -1

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2018 - 18:55

maddix,Вы даёте неправильные ответы специально?
maddix, посмотрела Ваш профиль. Высшее юридическое отсутствует. Вы когда советы даёте, предупреждайте, что неюрист.
  • 0

#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2018 - 22:15

1. в условиях отсутствия доказательства передачи закрывающих документов - направьте их еще раз, нарочно под роспись, или почтой с описью и уведомлением.

И почти с гарантией ( в условиях отсутствия юриста при подготовке этих документов) сделайте титановое доказательство "против" себя....


Генподрядчик в свою очередь, начал заявлять, что никакую документацию не получал, и всячески пытается "уйти"  от подписи документов и выплаты суммы за выполненную работу. 

На моей практике вот просто так отрицать работы, по которым "нет замечаний" Гена не будет. хотя бы потому, что налоговые вычеты его финикам заявить доже хочется, ага, он же ГЕНподрядчик.

Ситуации как правило куда глубже.

Обратитесь к юристу, не ищите ответов на форумах. Ни к чему хорошему это не приведет. 


  • 2

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2018 - 23:43

И почти с гарантией ( в условиях отсутствия юриста при подготовке этих документов) сделайте титановое доказательство "против" себя....

А что самое смешное, - с большой долей вероятности в этом нет необходимости, и делать доказательство против себя подрядчик будет почём зря.


  • 0

#7 leksv

leksv
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2018 - 06:25

maddix,Вы даёте неправильные ответы специально?

с каких пор документы под роспись передавать неправильно?


  • 1

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2018 - 07:57

leksv, Вы прочитайте первое сообщение, ответ  maddix, ответы на его ответ. Может, и поймёте, где у Вас закралась логическая ошибка.

Но я, в принципе, не против: пусть автор воспользуется советом, полученным тут. Только пусть потом не жалуется.


Сообщение отредактировал Ludmila: 11 October 2018 - 21:53

  • 0

#9 Law Business Group

Law Business Group
  • Ожидающие авторизации
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2018 - 19:22

Добрый день. У меня такой вопрос.

 

Между компаниями ООО "А" (Генподрядчик) и ООО "Б" (Подрядчик) был заключен договор подряда. По условиям договора, Генподрядчик оплатил аванс за работу, Подрядчик в свою очередь все работы выполнил должным образом, замечаний нет. 

По условиям договора, по окончанию работ,  оплата выполненных работ по договору осуществляется после предоставления всех документов , их подписания и тд...Подрядчик подготовил все исполнительные документы, отчитался за проделанную работу и направил их в адрес Генподрядчика (отправили курьером, курьер просто отдал документы на подпись и ушел).

Генподрядчик в свою очередь, начал заявлять, что никакую документацию не получал, и всячески пытается "уйти"  от подписи документов и выплаты суммы за выполненную работу. 

Подрядчик подготовил претензию и направил в адрес Генподрядчика. 

 

Дело 100 % дойдет до суда... Посоветуйте, как поступить дальше, если Генподрядчик уверяет, что ничего не получал? 

Отправить документы заказным письмом с описью вложения и копиями на почте. В случае, если данные доказательства не будут считаться Генподрядчиком как достоверные, подать в суд.
Если Генподрядчик - претендент на банкротство, то рекомендуем как можно быстрее инициировать процесс, чтобы успеть получить оплаты до возбуждения процедуры банкротства.


  • -4

#10 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2018 - 20:01

О, ещё один любитель давать неправильные советы.
  • 1

#11 sarrr

sarrr
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2018 - 21:03

Ludmila, не, это уже группа. Организованная. :rofl:


  • 0

#12 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 00:56

с каких пор документы под роспись передавать неправильно?

С тех пор, с каких появились такие наглые и нехорошие, что это объявляют в суде признанием спорных отношений...

Впрочем, нехай посылают: моё личное мнение, что собственность должна переходить к тем, кто умеет её и сохранять, и приращивать.


  • 1

#13 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2259 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 09:26

Отправить документы заказным письмом с описью вложения и копиями на почте. В случае, если данные доказательства не будут считаться Генподрядчиком как достоверные, подать в суд.

Несколько раз прочитал... Много думал...

А если генподрядчик посчитае их достоверными, но не признает долг?


  • 0

#14 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 10:31

GVE,тогда, видимо, в суд подавать не надо. Вообще Law Business Group тут отжигают. То пишет на неизвестном науке языке, то чушь несёт, то предлагает заманивать клиентов обещанием бесплатной консультации, а потом разводить на деньги...
  • 0

#15 leksv

leksv
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 11:16

 

с каких пор документы под роспись передавать неправильно?

С тех пор, с каких появились такие наглые и нехорошие, что это объявляют в суде признанием спорных отношений...

 

Лол, только почте России не сообщайте, а то там всех инфаркт настигнет


  • 0

#16 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 11:22

Почте России всё равно, что доставлять - документы, на основании которых субподрядчик будет взыскивать с генподрядчика, или на основании которых генподрядчик будет взыскивать с субподрядчика.
Что субчик туда вложит, то Почта России и доставит.
  • 3

#17 Law Business Group

Law Business Group
  • Ожидающие авторизации
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 13:44

GVE,тогда, видимо, в суд подавать не надо. Вообще Law Business Group тут отжигают. То пишет на неизвестном науке языке, то чушь несёт, то предлагает заманивать клиентов обещанием бесплатной консультации, а потом разводить на деньги...

Насколько мне известно, я выражаюсь корректно, на русском языке, и достаточно конкретно. Если Вас смутила опечатка в слове "договорА", а не "договорЫ", приношу свои искренние извинения, если это Вас оскорбило. Ни в коем случае не хотелось обидеть Вас или других посетителей данного форума. 

Вопрос Автора был: как уведомить ГенПодрядчика. Ответ я дал такой, какой считаю корректный. Если Ваше мнение отличается от моего, видимо, на то есть основания. Но пока я кроме слова "чушь" оснований не видел. Надеюсь в других основаниях, особенно юридического толка, Вы используете другие формулировки.

Относительно бесплатной консультации - да, я искренне убеждён, что перед тем, как платить юристам деньги, Клиенты хотят познакомиться и рассказать свою ситуацию. Это называется "консультация" в той формулировке, которую я высказал. Подробнее разницу между "бесплатной консультаций" и "платной консультацией", а также содержанием этих двух услуг Вы можете узнать в разделе "ЮрБизнес" данного форума (ссылка вот здесь)
"Разводить на деньги" Клиентов не предлагал, поскольку Вы явно вкладываете негативный оттенок в эти слова.
"Заключать договор с подходящим по условиям Клиентом" - предлагал. И не считаю себя не правым.


  • -1

#18 xSRSx

xSRSx
  • ЮрКлубовец
  • 379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 14:07

Вопрос Автора был: как уведомить ГенПодрядчика

Вопрос автора был ни разу не в этом. Вопрос автора был "как поступить дальше". 

Вариант уведомить повторно....согласен с теми, кто пишет, что вариант не особо хорош.


  • 1

#19 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 15:06

Law Business Group,если бы из грамматических ошибок у Вас были только договорА, я бы не говорила, что Вы пишете на неизвестном науке языке. В этом Вашем сообщении тоже большое количество грамматических ошибок, посему продолжаю считать, что пишете Вы не по-русски.
Что касаемо сути Вашего ответа: Вы даже не читали сообщение, на которое отвечали.
  • 0

#20 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2018 - 18:49

Пятница...

"Алекс.... Кушать!"(с)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных