Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

лишение родительских прав поможет при приследовании органов опеки?

родительские права

Сообщений в теме: 4

#1 al5

al5
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2018 - 10:57

Ситуация непростая. Дочь 17 лет больна анорексией. Не ходит в школу, На специальном питании. Постоянные вызовы врачей. Из школы написали в органы опеки. Они уже приходили. Вопрос. Если меня, как отца лишат родительских прав, допустим, я возьму вину на себя, что я неправильно пытался лечить дочь, давал ей народные средства, травы, что усугубило болезнь, это поможет? Органы отстанут, или наоборот? Усугубит ситуацию.   


  • 0

#2 leksv

leksv
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2018 - 12:11

медицинское обследование с последующим заключением поможет вашей дочери, и раскроет ваши действия


  • 0

#3 al5

al5
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2018 - 12:37

медицинское обследование с последующим заключением поможет вашей дочери, и раскроет ваши действия

Для этого ей нужно лечь в больницу? Только в больнице? На дому врачи ее видят постоянно, несколько раз в неделю.

В госбольнице есть большие опасения, что ей не будут давать спецпитание (которое стоит от 1000 руб в день), а просто капать глюкозу и витамины. Мы живем в провинции, там более дешевых лекарств в больнице нет.


Сообщение отредактировал al5: 17 October 2018 - 12:52

  • 0

#4 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2018 - 15:50

Если меня, как отца лишат родительских прав, допустим, я возьму вину на себя, что я неправильно пытался лечить дочь, давал ей народные средства, травы, что усугубило болезнь, это поможет? Органы отстанут, или наоборот? Усугубит ситуацию.

Вряд ли Вас лишат родительских прав.

Неправильное лечение - недостаточное основание.

Кроме того, должны учесть мнение самой дочери.

 

Хотя возможно, следует говорить об отсутствии лечения.

Лечение даже народными средствами должен назначать врач.

Анорексия - психическое заболевание, его травами не лечат.

 

На дому врачи ее видят постоянно, несколько раз в неделю.

Анорексия - психическое заболевание, здесь "увидеть" мало, надо наблюдать в стационаре.

 

 

В госбольнице есть большие опасения, что ей не будут давать спецпитание (которое стоит от 1000 руб в день),

Во-первых, сомнения вызывает "спецпитание от 1000 руб в день". Оно рекомендовано лечащим врачом или Вы сами решили давать его дочери?

Во-вторых, если "спецпитание" действительно полезно, ни один врач в госбольнице не будет против его применения за счёт пациента.


  • 0

#5 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2018 - 17:16

а просто капать глюкозу и витамины.

и это хорошо.

 

 

ей не будут давать спецпитание (которое стоит от 1000 руб в день)

ей нужны спецтаблетки... для психики. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных