Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Индексация (208 ГПК РФ) неявно взысканных судом денежных сумм


В теме одно сообщение

#1 sikvel2012

sikvel2012
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 November 2018 - 17:37

Всем доброго дня

 

В 2012 году было вынесено судебное решение в которому суд взыскал проценты по день фактического исполнения решения суда. Решение суда исполнилось в полном объеме в 2018 году, после чего взыскатель пошел за индексацией.

 

При расчете индексации мы индексировали и положенные к начислению проценты, но вот судья попросила нас дать пояснение чем мы руководствуемся.
Естественно законодательство на этот счет молчит. Наше пояснение относительно того что отсутствие четкой суммы к взысканию в решении суда не препятствует суду в процессе индексации суду определить и проиндексировать суд не устраивает.

 

Ранее я встречал такие формулировки в судебных решениях, но тогда они были мне без надобности и значения я им не придавал, а вот сейчас не могу найти.

 

Буду признателен всем кто ткнет носом в подобные судебные акты желательно высших судов.


  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2018 - 19:21

В 2012 году было вынесено судебное решение в которому суд взыскал проценты по день фактического исполнения решения суда. Решение суда исполнилось в полном объеме в 2018 году, после чего взыскатель пошел за индексацией.
 
При расчете индексации мы индексировали и положенные к начислению проценты

Каким образом индексировали?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных