Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Частная жалоба по КАС. Документы


Сообщений в теме: 3

#1 Юkkа

Юkkа
  • Старожил
  • 1167 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2018 - 11:34

Коллеги, доброго времени суток!

Прошу сильно тапками не кидать, в поиске была, но ответа не нашла.

Не исключаю, что из-за "умности" вопроса  :pardon: 

 

но все же...

 

подаю частную жалобу по КАС РФ (на определение о возвращении административного искового заявления). случилось со мной это в первый раз, да и по ГПК РФ частную жалобу я подавала последний раз лет 10 назад.

В общем на финальной стадии написания жалобы конкретно втупила над прилагаемыми документами:

нужно ли прикладывать возвращенный администартивный иск со всеми приложениями?

 

с одной стороны, про необходимость приложения возвращенного иска в КАС ничего нет, но с другой стороны,  при рассмотрении  частной жалобы суд имеет право отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Т.е. в моем случае - принять иск к производству? А что он примет если иска нет?

 

Я в принципе склоняюсь к тому, что бы направить им всю кучку бумаги, но все равно не уверена, что это необходимо...

В общем, прошу поделиться советом.

 


  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2018 - 12:45

подаю частную жалобу по КАС РФ (на определение о возвращении административного искового заявления).

нужно ли прикладывать возвращенный администартивный иск со всеми приложениями?
 
с одной стороны, про необходимость приложения возвращенного иска в КАС ничего нет

Если нет - тогда не надо...

но с другой стороны,  при рассмотрении  частной жалобы суд имеет право отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Т.е. в моем случае - принять иск к производству? А что он примет если иска нет?

Я в принципе склоняюсь к тому, что бы направить им всю кучку бумаги, но все равно не уверена, что это необходимо...
В общем, прошу поделиться советом.

Когда что-то сильно хочется - лучше это сделать, чем не сделать. Человек так устроен, что гораздо сильнее жалеет о том, что не сделал, чем о том, что сделал... :idea:
  • 1

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2018 - 15:29

нужно ли прикладывать возвращенный администартивный иск со всеми приложениями?

По ГПК я прилагал. И облсуд направлял весь исковой материала на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Но это было последний раз тоже очень давно...

 

при рассмотрении  частной жалобы суд имеет право отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Т.е. в моем случае - принять иск к производству?

Родовая подсудность не позволяет...


  • 0

#4 Юkkа

Юkkа
  • Старожил
  • 1167 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2018 - 14:55

 

нужно ли прикладывать возвращенный администартивный иск со всеми приложениями?

По ГПК я прилагал. И облсуд направлял весь исковой материала на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Но это было последний раз тоже очень давно...

 

при рассмотрении  частной жалобы суд имеет право отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Т.е. в моем случае - принять иск к производству?

Родовая подсудность не позволяет...

 

Получается, что должен направить в суд первой инстанции со стадии принятия административного искового заявления, так?

 

В общем я-таки приложила все, пускай разбираются)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных