Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Является сообщение в почте доказательством?

#ремонтпослегарантии

Сообщений в теме: 4

#1 SemenSemenich

SemenSemenich
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:46

В конце 2016-го года приобрел свой первый плоский телевизор, расчет был на то, что компания производитель имеет громкое название и не плохую репутацию (сейчас то я понимаю, какое дермецо-дермище они выпускают). Разочарование меня настигло пару месяцев назад. Недоработав и 2-ух лет, вышел телевизор из строя. Проблема в том, что вместо того, чтобы сразу отдать телевизор на экспертизу, для выявления недостатка по вине производителя, я сразу стал писать производителю :pardon:​ , в надежде, что они пойдут на встречу и предложат какой нибудь вариант решения вопроса. Ответ в течение двух дней они мне предоставили, который меня не устроил, но времени заниматься данным вопросом у меня не было. С тех пор прошло более месяца, у меня появилось свободное время и я начал изучать законодательство. Выяснилось, что согласно пункту 5 статьи 19 ОЗПП я мог, доказав вину производителя, потребовать ремонта на безвозмездной основе, но так как, с того момента прошло более месяца и срок покупки аппарата достиг более 2-ух лет, я не могу ссылаться на данный пункт статьи.  :dash1:

Мой вопрос в следующем: может ли ответное письмо от компании производителя, являться доказательством обнаружения недостатка в течении двух лет со дня приобретения аппарата? Есть ли смысл сейчас отправить телевизор на экспертизу и при составлении претензии указать данное письмо в качестве доказательства? Была ли у кого-нибудь судебная практика, в которой принимали во внимание электронные письма?


  • -1

#2 zyxer

zyxer
  • Старожил
  • 2 604 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:28

может ли ответное письмо от компании производителя, являться доказательством обнаружения недостатка в течении двух лет со дня приобретения аппарата?

 

Может.

 

Есть ли смысл сейчас отправить телевизор на экспертизу и при составлении претензии указать данное письмо в качестве доказательства?

 

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.


  • 0

#3 ВладимирD

ВладимирD

    Мирмиллон

  • Мoдераторы
  • 17 630 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:33

Может.

А может и не являться. Зачем даете однозначные ответы при полном отсутствии информации? Зачем водите в заблуждение?


  • 2

#4 zyxer

zyxer
  • Старожил
  • 2 604 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:12

А может и не являться.

 

Именно поэтому МОЖЕТ. Я же не сказал является.


Сообщение отредактировал zyxer: 07 Декабрь 2018 - 21:13

  • 2

#5 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 2 757 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:12

судебная практика, в которой принимали во внимание электронные письма?

Легко ищется на "Консультант+". Вечерами по будням там бесплатный доступ ко ВСЕЙ системе.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Реклама от YouDo