Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Индексация (после отмены/изменения решения суда 1-й инстанции)


Сообщений в теме: 10

#1 Руслан38

Руслан38
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 76 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 08:07

        12.10.2017 г. вынесено решение районного суда о частичном взыскании денежных средств.

        26.02.2018 г. апелляционным определением областного суда решение суда 1-й инстанции было полностью отменено, принято по делу новое решение о полном взыскании средств.

        11.04.2018 г. решение суда исполнено в полном объеме. 

        Индексация присуждённых судом сумм производится с момента присуждения судом денежных сумм до фактического исполнения решения суда.

        Заявление об индексации с 12.10.2017 по 11.04.2018, с момента отмененного решения суда 1-й инстанции. 

        Суд взыскал индексацию с 26.02.2018 по 11.04.2018, с момента вынесения апелляционного решения. 

        Есть ли практика отрицательная или положительная в таких случаях, с момента вынесения какого именно решения суда производить индексацию (если была отмена/изменение решения)? 

         Данная позиция ВС РФ не говорит нам о том, что индексация должна быть с первого решения, независимо о того, какое оно было (законное или незаконное, отмененное или измененное):

           "c учетом приведенной нормы закона моментом присуждения денежных сумм является день вынесения судебного акта, которым эти суммы были взысканы, поскольку процессуальные аспекты, связанные со вступлением решения суда в силу, лишь служат гарантией соблюдения его законности, не влияя при этом на права участников спора, в отношении которых был вынесен акт правосудия, подтвердивший на дату своего принятия существование соответствующего права."?

 


  • -3

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 08:37

Есть. Поиск такой практики в К+ занял около минуты. Нет, выкладывать эту практику я не буду - делать работу за других противоречит моим принципам.
  • 0

#3 Руслан38

Руслан38
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 76 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 09:20

Есть. Поиск такой практики в К+ занял около минуты. Нет, выкладывать эту практику я не буду - делать работу за других противоречит моим принципам.

искал в гаранте, перерыл несколько десятков решений, консультанта нет


  • -1

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 09:24

Руслан38, ну это не означает, что кто-то должен искать практику за Вас. Идите в Объявления, указывайте, сколько платите, и просите сделать за Вас подборку.
Да и я смотрю, Вы не первый раз перекидываете сюда вопросы клиентов/работодателя.
  • 0

#5 Руслан38

Руслан38
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 76 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 10:02

Руслан38, ну это не означает, что кто-то должен искать практику за Вас. Идите в Объявления, указывайте, сколько платите, и просите сделать за Вас подборку.
Да и я смотрю, Вы не первый раз перекидываете сюда вопросы клиентов/работодателя.

не туда смотришь, лучше бы делом помог, а не словоблудием 


  • -2

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 10:08

А зачем это мне? Не Вам, а мне.
  • 0

#7 Руслан38

Руслан38
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 76 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 10:15

А зачем это мне? Не Вам, а мне.

повторение - мать учение, от 1 минуты твоего профессионального внимания не убудет


  • -2

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 10:20

Руслан38, хамить не надо. Это во-первых. А во-вторых, не убедили. Появится у меня такой вопрос - тогда им и займусь. Не появится - лишняя информация мне не нужна.
В-третьих, выкладывать - это не минута. Это примерно полчаса, если просто тупо копировать всё найденное, не читая. Если читать и выкладывать только то, что пригодится Вам, - это два-три часа работы.
И в-четвёртых. Как я сказала, делать за кого-либо его работу противоречит моим принципам.
Так что не убедили, что мне нужно сделать для Вас подборку практики.
  • 1

#9 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 11:22

консультанта нет

консультант есть онлайн. он выдаст список судебных актов, которые тут же вы не откроете (за исключением ночного времени в будние дни и выходных...), но номера и даты увидите.


  • 2

#10 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2018 - 11:27

veverica, текст, сколько я помню, и в выходные дни и вечерне время не покажет К+. Только номера и заголовки. Сами акты автору придётся искать на сайтах судов.
Да и в Гаранте (который у автора установлен), думаю, всё есть. Надо только уметь искать.
  • 0

#11 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2018 - 12:59

текст, сколько я помню, и в выходные дни и вечерне время не покажет К+. Только номера и заголовки.

Не, в указанное время как раз доступны и тексты...
 

12.10.2017 г. вынесено решение районного суда о частичном взыскании денежных средств.
26.02.2018 г. апелляционным определением областного суда решение суда 1-й инстанции было полностью отменено, принято по делу новое решение о полном взыскании средств.
11.04.2018 г. решение суда исполнено в полном объеме. 

Заявление об индексации с 12.10.2017 по 11.04.2018, с момента отмененного решения суда 1-й инстанции. 
Суд взыскал индексацию с 26.02.2018 по 11.04.2018, с момента вынесения апелляционного решения. 
Есть ли практика отрицательная или положительная в таких случаях, с момента вынесения какого именно решения суда производить индексацию (если была отмена/изменение решения)?

Даже если именно такой случай не обсуждался - в целом индексация обсуждалась МИЛЛИОНЫ раз, и эти обсуждения вполне позволяют сделать необходимые выводы в отношении Вашей ситуации... :umnik:

Поскольку автор темы проигнорировал и требование Правил пользоваться Поиском, и требование приводить свой вариант ответа со ссылками на нормы права - ТЕМА ЗАКРЫТА.
С учетом еще и неумения общаться в приличном обществе - 10-дней на подумать, надо ли было так делать, и надо ли продолжать так делать в будущем...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных