Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Земельный участок с незарегистрированными строениями, могут ли их отобрать


Сообщений в теме: 41

#1 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 17:39

Немного запутанная история.

Есть земельный участок на котором расположено несколько домиков, жилых, в них живут люди, монахи.

Наверно правильнее написать что это секта, лидер секты умер, участок принадлежит его дочери, она живет в другом регионе и к секте отношения не имеет, хочет продать участок.

Но на участке люди, которые заявляют что дома построены на их деньги, есть документы подтверждающие это, уезжать не хотят, землю выкупить не могут.

Как бы там ни было, собственник земельного участка выставила на продажу участок.

Жильцы пугают всех потенциальных покупателей что если они купят этот участок они будут прокляты и ничего хорошего не будет )

Но вопрос в общем-то в чем, какие у них возможности и шансы, забрать с участка дома после того как участок будет продан?

Пожалуйста, если можно реальный опыт, основанный на практике, желательно если известны конкретные случае.

Дома были построены 8 лет назад, какие-то квитанции на постройку домов возможно есть у этих людей.

Но много вопросов, как они могут доказать что это именно эти дома, или что например они не были построены в качестве платы за проживание в течении этих 8 лет проживания на участке?

Сказать то можно что угодно, даже если они смогут доказать факт оплаты этих строений, могут быть устные договоренности что дома строились на определенных условиях.

Добавлю, что людям есть куда переехать, это не бомжы.


  • -2

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 18:03

Добавлю, что людям есть куда переехать, это не бомжы.

Ну так пусть эти не бомжЫ найдут денег на консультацию у юриста. Этот сайт для консультирования не предназначен.


Исправила опечатку.


Сообщение отредактировал Ludmila: 16 December 2018 - 18:02

  • 1

#3 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 18:06

Добавлю, что людям есть куда переехать, это не бомжы.

Этот сайт для консультирования не предназначен.

Сайт или форум? - Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
И совет не той стороне даете, я к ним не имею отношения.

Сообщение отредактировал JonnyDee: 16 December 2018 - 18:11

  • -1

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 18:14

Сайт или форум? - Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

Сайт http://forum.yurclub.ru, он же форум Юрклуба, не предназначен для консультирования.


И совет не той стороне даете, я к ним не имею отношения.

А не имеет значения, к кому Вы отношение имеете, а к кому нет. Нужны ответы на юридические вопросы - берите деньги и идите на консультацию к юристу в реале. Этот форум - для общения юристов между собой. За те девять лет, что Вы тут попрошайничаете, могли бы уже это узнать.


  • 1

#5 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 18:30

берите деньги и идите на консультацию к юристу в реале

Людмила ну что Вы лезете со своим негативом и нападками, ну неужели за те годы что Вы на форуме не поняли простое правило, нечего сказать лучше промолчать?
Вы во всех темах на тех у кого не очень много сообщений начинаете нападать и требовать платы, это именно Вы напоминаете попрошайку или цыганку.
Но хорошо что Вы тут не одна и многие отвечают по существу.
Людмила идите в другие темы, пожалуйста, Вы и раньше хамили в моих темах...
  • 0

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 18:43

Людмила идите в другие темы, пожалуйста, Вы и раньше хамили в моих темах...

Вы нарушаете Правила при создании тем. Пока будете продолжать создавать темы с нарушениями - буду Вам об этом говорить. Не нравится - ищите халяву на каком-нибудь другом сайте. 


Но хорошо что Вы тут не одна и многие отвечают по существу.

А ещё лучше, что многие отвечающие - горе-советчики. А по их милости горе-советчиков люди и бизнес теряют, и участки с домамим.


Вы во всех темах на тех у кого не очень много сообщений начинаете нападать и требовать платы, это именно Вы напоминаете попрошайку или цыганку.

И научитесь читать, пожалуйста, и понимать написанное. Я плату не требую. Я Вам предлагаю пойти к любому юристу в реале, которого устроит предлагаемая Вами плата. А мне это не нужно.


  • 0

#7 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 18:58

А ещё лучше, что многие отвечающие - горе-советчики. А по их милости горе-советчиков люди и бизнес теряют, и участки с домамим.


Только тот кто деньги за юр.консультации берет тот не ошибается? Что за нонсенс пишите?
Ошибаются все и всегда.
Вы на своем компьютере только платными приложениями пользуетесь?
А знаете что есть тысячи бесплатных программ - freeware?
Уверен что Вы ими тоже пользуетесь, и это халява? Или когда для Вас кто-то что-то сделал это хорошо, а для других сразу слово с отрицательным оттенком халява?Обычный совет это уже халява?
Если бы все думали как Вы просто не было бы форумов и общения, обмена опытом, только больные жадные барыги, которых никто не любит.
Есть тысячи форумов по всем темам где люди обмениваются опытом просто так, бесплатно и это нормально, это часть жизни помогать другим, иначе какой вообще в Вас смысл Людмила?
Вас Людмила наверно никто не любит и Вы никого не любите, и наверно это замкнутый круг. Хочется верить что это не Ваш случай когда горбатого только могила исправит.
  • -2

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 19:05

JonnyDee, все эти способы выманивания халявы не действуют. 

И если Вы думаете, что чем больше будете хамить, тем выше вероятность, что Вас кинутся консультировать бесплатно, - Вы ошибаетесь.


  • 0

#9 CONTRA

CONTRA
  • продвинутый
  • 732 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 19:37



И совет не той стороне даете, я к ним не имею отношения.

JonnyDee, т.е., обращаясь с Этим вопросом

 



Но вопрос в общем-то в чем, какие у них возможности и шансы, забрать с участка дома после того как участок будет продан?

вы (другая сторона) хотели знать: сможет ли она (другая сторона) отжать эти домики у бомжей сектантов, так?


  • 1

#10 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 19:54

И совет не той стороне даете, я к ним не имею отношения.

JonnyDee, т.е., обращаясь с Этим вопросом
 

Но вопрос в общем-то в чем, какие у них возможности и шансы, забрать с участка дома после того как участок будет продан?

вы (другая сторона) хотели знать: сможет ли она (другая сторона) отжать эти домики у бомжей сектантов, так?


тут получилось 3 стороны, "сектанты", собственник участка и покупатель, собственник участка настаивает чтобы покупатель не лез не в свои дела а просто купил уже освобожденный от людей участок и всё, мол всё разрулю сама...
покупатель то прежде всего предложил сесть за стол переговоров всем сторонам и достигнуть мирного урегулирования...
но продавец так не хочет
  • -1

#11 CONTRA

CONTRA
  • продвинутый
  • 732 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 19:57

Так а Ваш интерес в чём?


  • 0

#12 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 20:05

Я и есть покупатель
  • -1

#13 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 20:08

Ну раз есть деньги на участок, найдутся и на консультацию у юриста.


  • 0

#14 CONTRA

CONTRA
  • продвинутый
  • 732 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 20:08

Тогда Вас должно интересовать: смогу ли я заставить убрать эти домики с ЗУ, а не 

 

какие у них возможности и шансы, забрать с участка дома после того как участок будет продан?


  • 0

#15 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 20:22

А вообще, судя по темам данного автора, он - либо человек, достаточно часто покупающий земельные участки, либо человек, оказывающий юридические услуги в части сопровождения сделок с недвижимостью, не имея для того никаких знаний.


Вот тут автор по кускам продаёт 50 соток: http://forum.yurclub...72#entry4989717

Тут меняет квартиру на дом с участком: http://forum.yurclub...74#entry5033873

Здесь скупает земельные доли: http://forum.yurclub...87#entry5371812

Здесь покупает 50 соток: http://forum.yurclub...83#entry5659580

Здесь участок в аренде: http://forum.yurclub...33#entry5825216

 

Так что это либо профессиональный бизнесмен на рынке недвижимости, желающий получить полное бесплатное юридическое сопровождение своей деятельности, либо человек, оказывающий юридические услуги и перекидывающий сда вопросы клиентов.


  • 0

#16 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 20:56

Тогда Вас должно интересовать: смогу ли я заставить убрать эти домики с ЗУ, а не 
 

какие у них возможности и шансы, забрать с участка дома после того как участок будет продан?


их некуда убрать, и мне изначально предложили участок с домиками, так что я наоборот не хочу чтобы их убрали
  • 0

#17 CONTRA

CONTRA
  • продвинутый
  • 732 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 20:58

 

Тогда Вас должно интересовать: смогу ли я заставить убрать эти домики с ЗУ, а не 
 

какие у них возможности и шансы, забрать с участка дома после того как участок будет продан?

 


их некуда убрать, и мне изначально предложили участок с домиками, так что я наоборот не хочу чтобы их убрали

 

Т.е. отжать? Или как?


  • 0

#18 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 21:04

А вообще, судя по темам данного автора, он - либо человек, достаточно часто покупающий земельные участки, либо человек, оказывающий юридические услуги в части сопровождения сделок с недвижимостью, не имея для того никаких знаний.

Вот тут автор по кускам продаёт 50 соток: http://forum.yurclub...72#entry4989717
Тут меняет квартиру на дом с участком: http://forum.yurclub...74#entry5033873
Здесь скупает земельные доли: http://forum.yurclub...87#entry5371812
Здесь покупает 50 соток: http://forum.yurclub...83#entry5659580
Здесь участок в аренде: http://forum.yurclub...33#entry5825216
 
Так что это либо профессиональный бизнесмен на рынке недвижимости, желающий получить полное бесплатное юридическое сопровождение своей деятельности, либо человек, оказывающий юридические услуги и перекидывающий сда вопросы клиентов.


Людмила, Вы меня удивляете, тратите столько времени на писанину, просмотр моих старых сообщений, за одну десятую потраченного времени лучше бы по делу написали что-то.
И да все те участки я купил, и не только их, у меня действительно много земли в замечательном месте, мои деньги Вас не должны интересовать, потому что они мои, мне часто помогали на форумах советами, много нормальных людей а не барыг, и я сам всегда помогаю в тех вопросах в которых разбираюсь, на форумах, бесплатно.

Тогда Вас должно интересовать: смогу ли я заставить убрать эти домики с ЗУ, а не 
 

какие у них возможности и шансы, забрать с участка дома после того как участок будет продан?


их некуда убрать, и мне изначально предложили участок с домиками, так что я наоборот не хочу чтобы их убрали

Т.е. отжать? Или как?

тут получилось 3 стороны, "сектанты", собственник участка и покупатель, собственник участка настаивает чтобы покупатель(то есть я) не лез не в свои дела а просто купил уже освобожденный от людей участок и всё, мол всё разрулю сама...
покупатель(я) прежде всего предложил сесть за стол переговоров всем сторонам и достигнуть мирного урегулирования...
но продавец так не хочет
в итоге наверно можно сказать что дома отжимают, но это делает получается собственник участков...
  • 0

#19 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 21:07

И да все те участки я купил, и не только их, у меня действительно много земли в замечательном месте, мои деньги Вас не должны интересовать,

А меня Ваши деньги не интересуют. Но если кто-то захочет поработать на Вас бесплатно, лучше, чтобы эта информация у них была. Плюс это может повлиять на отношение модеров к систематическому нарушению Вами Правил этого форума.


за одну десятую потраченного времени лучше бы по делу написали что-то. 

За шесть секунд написать что-то по делу? Вы правда настолько плохо представляете себе работу юриста, что полагаете, что за шесть секунд можно ответить на Ваш вопрос?

Ну и даже если бы это было возможно: зачем мне писать Вам что-то по делу?


  • 0

#20 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 21:21

За шесть секунд написать что-то по делу? Вы правда настолько плохо представляете себе работу юриста, что полагаете, что за шесть секунд можно ответить на Ваш вопрос? Ну и даже если бы это было возможно: зачем мне писать Вам что-то по делу?

Вы невнимательны, я вопрос адресовал тем у кого есть опыт, если у Вас его нет то не не надо высасывать из пальца Ваши догадки как должно быть.
Если Вы называете работой просматривание судебных решений по аналогичным делам, то и такую работу я Вас не просил делать.
Понятно что на это уйдет время. Мой вопрос адресов тому кто знаком с тематикой и может ответить коротко понятно и содержательно.
Ещё раз повторюсь, в вопросах в которых я специалист я могу дать ответ за несколько секунд и тем самым сэкономить человеку возможно несколько дней поиска информации.
Что тут непонятного? Вы действительно настолько ограничены что не понимаете самые простые вещи?
  • 0

#21 CONTRA

CONTRA
  • продвинутый
  • 732 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 21:26

в итоге наверно можно сказать что дома отжимают, но это делает получается собственник участков...

 

Как между собой согласуются эти две цитаты?

 

 

так что я наоборот не хочу чтобы их убрали

 

JonnyDee, на данном ресурсе никого не интересуют Ваши деньги. 

Но многих интересует, почему люди не ценят труд юриста. 


Сообщение отредактировал CONTRAGENT: 16 December 2018 - 22:15

  • 1

#22 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 21:34

Мой вопрос адресов тому кто знаком с тематикой и может ответить коротко понятно и содержательно.

Ну я могу ответить коротко, понятно и содержательно. Но зачем это мне?


Ещё раз повторюсь, в вопросах в которых я специалист я могу дать ответ за несколько секунд

А в каких вопросах Вы специалист?


  • 0

#23 Garris

Garris
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 22:08

А в каких вопросах Вы специалист?

Он специалист по заданию вопросов. Профессионал.


  • 1

#24 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 22:35

Ответ на Ваш вопрос в том виде, в каком он поставлен, зависит от двух-трёх факторов. Ответ на вопрос так, как он поставлен, - примерно полчаса писанины.

Но. Там может быть ещё несколько весёлых загогулин. А может и не быть. Выяснить это - два-три часа работы. А цена этих загогулин очень, очень высокая. Но их может и не быть, повторюсь.


  • 0

#25 JonnyDee

JonnyDee
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 22:44

Ludmila, С Вами у нас разговор всё равно не получится, и не важно под каким Вы логином под своим или под CONTRAGENT, Вы тролль и барыга, жадный и злой, Вам не в интернете нужно сидеть, а где-нибудь на блошином-рынке старьем втридорого барыжить )
Уверен с Вашей то жадностью и нахальством далеко пойдете )

Он специалист по заданию вопросов. Профессионал.

Вам бы русский подучить, на уровне начальных классов, а потом давать юридические советы ))

Задания дают в школе, а вопросы задают - "Он специалист по задаванию вопросов" - садитесь, два )


Сообщение отредактировал JonnyDee: 16 December 2018 - 22:37

  • -3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных