Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

допустимость доказательств


Сообщений в теме: 3

#1 Stingerius

Stingerius
  • Ожидающие авторизации
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2018 - 02:01

Коллеги, доброго времени суток.

 

Назрел следующий вопрос, который, как я полагаю, относится к категории процессуальных вопросов.

 

Собственно, идет процесс, где я представляю Истца и как водится против нас выступает Ответчик со встречным иском. Ответчик в одном из заседаний предоставил суду договор (который был приобщен к материалам дела) датированный 17 июля 2017 г. Суд указал на существенные пороки указанного договора (очень серьезные разночтения в датах, предмет договора один, из приложений следует что другой и т. д.) и представитель Ответчика (в присутствии ген. директора компании Ответчика ) под аудио протокол сказал что судьбу данного договора оставляет на усмотрение суда... Суд отложил судебное разбирательство и в следующем заседании представитель Ответчика предоставил доп. соглашение о исправлении описок, опечаток и т. д. датированное 15 октября, текущего, 2018-го года. Как не сложно догадаться указанное доп. соглашение приводит вышеуказанный договор в полное соот. с интересами Ответчика.

 

Однако, мне весьма затруднительно поверить, что на протяжении более чем года стороны по указанному договору не видели, не знали, не замечали указанные опечатки, описки. и т. д. так как по указанному договора шли расчеты, подписывались акты и т. д. Доп. соглашение так же попало в материалы дела.

 

Иными словами, я полагаю, что процесс скатился в цирк с конями... Предоставлять подобное доп. соглашение именно после того, как суд указал на пороки т.е. быть может и не осознанно, но фактически оказал содействие стороне... подсказав, где и что исправить...

 

Собственно вопрос, можно ли этому как то противодействовать и если да, то как?


  • -1

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2018 - 03:01

Суд указал на существенные пороки указанного договора

в следующем заседании представитель Ответчика предоставил доп. соглашение о исправлении описок, опечаток и т. д. датированное 15 октября, текущего, 2018-го года.

Предоставлять подобное доп. соглашение именно после того, как суд указал на пороки т.е. быть может и не осознанно, но фактически оказал содействие стороне... подсказав, где и что исправить...

Неосознанно - не считается. Суд, задавая вопросы о договоре, занимался тем, чем и должен был заниматься. Если Вы так не считаете - обоснуйте свое мнение ссылками на правовые нормы... :umnik:
 

мне весьма затруднительно поверить, что на протяжении более чем года стороны по указанному договору не видели, не знали, не замечали указанные опечатки, описки. и т. д. так как по указанному договора шли расчеты, подписывались акты и т. д.

А мне ничуть не затруднительно... :hi:
 

я полагаю, что процесс скатился в цирк с конями

Полагать можно что угодно - Вы это обоснуйте ссылками на нормы процессуального закона... :idea:
 

Собственно вопрос, можно ли этому как то противодействовать и если да, то как?

Чему "этому"? :confused:

P.S.
А кто-нибудь понял, при чем тут

допустимость доказательств

:confused: :confused: :confused:
  • 0

#3 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2018 - 03:28

Суд отложил судебное разбирательство и в следующем заседании представитель Ответчика предоставил доп. соглашение о исправлении описок, опечаток и т. д. датированное 15 октября, текущего, 2018-го года.

А стороны договора-то кто?


  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2018 - 08:17

Alderamin, как я поняла, автор считает недопустимыми доказательствами документы, предоставленные во исправление выявленных судом недостатков. Ну а от нас требуется обосновать это его мнение. Не самому же автору обосновывать свою точку зрения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных