Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возможность создать проверку договорных отношений.

Сообщений в теме: 8

#1 psix2017

psix2017
  • ЮрКлубовец
  • 100 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:48

Приветствую всех. Буду писать сильно коротко

Итак ситуация, сужусь значит я по своим авторским правам.

Ответчик приносит в суд некий договор с другим физ лицом, (приносят и договора с юр лицами) на основании, которого у ответчика вдруг оказались в распоряжении мои объекты авторских прав и он их на этом основании значит использует в полный рост.

И наоборот против меня возникает арбитражное дело, там люди подают иск о чести достоинстве и деловой репутации, а что бы взыскать упущенную выгоду от моих действий по созданию и распространению контента, приносят договор о том, что якобы у них был договор с юр лицом на продажу своего товара, а после того как партнер увидел мой контент вдруг изменил решение и отказался на этом основании от покупки товара у истца (продавца).

В общем не суть в содержании исков, а суть вне зависимости от дела на каких основаниях можно пытаться провести проверку данных договоров и факта договорных отношений с привлечением правоохранительных органов?

То есть на лицо фиктивность, мнимость договоров, но в арбитраже их доказать практических не реально, реально ли привлечь для проверки договоров и договорных отношений правоохранительные органы? 

При чем если привлекать контрагентов по договорам в качестве третьих лиц в арбитраж, они подтвердят со своей стороны, что да договора были, оплаты были как в наличной так и в безналичной форме, принесут формально проведенные оплаты, в виде чеков и банковских платежек, проверено.

При таких условиях как можно проверить данные договора и взаимоотношения на предмет мнимости и фиктивности, то есть данные договора созданы без цели осуществления правовых последствий. Следователи могут задать вопросы из которых будет понятно, что данные люди могли и не видеть друг друга в глаза, может быть сговор для того что бы отсудить деньги или уйти от ответственности. То что при привлечении следственных органов они все поплывут уверен на 60%.

Посоветуйте как решить такие задачи?

• 0

#2 OldmAN

OldmAN

Бальшаааая сволатчь

• Старожил
  • 5 499 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:13

Посоветуйте как решить такие задачи?

Обратиться к соответствующему специалисту в реале  :yes3:

То что при привлечении следственных органов они все поплывут уверен на 60%.

Ну, при таких раскладах, почему вы еще не обратились с соответствующими заявлениями в ПОО?)

• 0

#3 psix2017

psix2017
  • ЮрКлубовец
  • 100 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:06

То что при привлечении следственных органов они все поплывут уверен на 60%.

Ну, при таких раскладах, почему вы еще не обратились с соответствующими заявлениями в ПОО?)

По сути я вас и спрашиваю на каких основаниях я могу обратиться. На простом основании, что мне так кажется прошу провести проверку на предмет фиктивности?

Думаю меня сразу отправят по разным адресам и скажут, что это не их компетенция возиться с гражданско правовыми договорами, тем более что данные лица находятся в других городах.

Но в данных договорах есть кучу мелких не состыковок, например дата подписания акта выпадает на выходной день, но при этом акт передачи подписан аж 4 лицами. То есть я четко понимаю, что эти лица по трудовому договору не работают по выходным, нужен приказ, оплата табельного за выход в выходной день. Слепить такой приказ на скорую руку можно, но тут я готов на экспертизу документа раскошелиться, уверен на 95% он будет свежий, а не годовалой давности.

В общем есть и другие мелкие, но многочисленные не состыковки.

Например, кто кому и каким образом передавал готовые объекты авторских прав при условии что люди друг от друга в разных городах.  Уверен, что выяснится, что никак никто не передавал у всех будет амнизия. Никаких преддоговорных переговоров, согласований не было. В другом случае товарищи находятся в одном городе и в дружественных отношениях, что дает им преимущество, но там так же есть разные мелкости, которые следователи могут с легкостью узнать. Например фиктивный прогон по счету денег с возвратом этих денег назад, но при этом как бы отказ от товара не подтвердится, так как в их магазине будут пробиты по чекам продажи именно этих товаров.

В арбитраже это истребовать не реально, так как это по факту доказательства доказывающие внутренней кухни взаимоотношений и к сути спора имеет второстепенное значение. А при запросе таких документов второстепенного значения они будут кричать о затягивании процесса по фактам не имеющим значения, для разрешения спора по существу. 

ПОЭТОМУ Хотел узнать у вас  как у спецов по УК на каких основаниях зайти к следователям, что бы шанс отпнуть мои заявления был минимален. Повторюсь они все далеко от меня.

• 0

#4 OldmAN

OldmAN

Бальшаааая сволатчь

• Старожил
  • 5 499 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:41

По сути я вас и спрашиваю на каких основаниях я могу обратиться

На законных) Предполагая наличие признаков состава преступления или административного правонарушения)

на каких основаниях зайти к следователям, что бы шанс отпнуть мои заявления был минимален. Повторюсь они все далеко от меня

Кто эти "они", которые "далеко" - основания, шансы, следователи?)

• 1

#5 psix2017

psix2017
  • ЮрКлубовец
  • 100 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:32

По сути я вас и спрашиваю на каких основаниях я могу обратиться

На законных) Предполагая наличие признаков состава преступления или административного правонарушения)

на каких основаниях зайти к следователям, что бы шанс отпнуть мои заявления был минимален. Повторюсь они все далеко от меня

Кто эти "они", которые "далеко" - основания, шансы, следователи?)

Далеко это противоположные стороны, а соответственно и следователи. 

По поводу "Законных оснований" и других фраз,  я так понимаю вы тролингом занялись или клиента за деньги ищите по моему вопросу. Если так то к в вам у меня вопросы закончились. Смысл форум превращать в бессмысленный треп.

Я глЫбоко не изучал УК, что бы знать все составы и признаки по каждой статьей, решил узнать у вас, но УВЫ, вы меня отправляете самостоятельно изучать тему, видимо в этом смысл форума для вас.

Сообщение отредактировал psix2017: 11 Январь 2019 - 12:35

• 0

#6 OldmAN

OldmAN

Бальшаааая сволатчь

• Старожил
  • 5 499 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:32

Смысл форум превращать в бессмысленный треп.

видимо в этом смысл форума для вас

А в чем "смысл форума" для вас?)

но УВЫ, вы меня отправляете самостоятельно изучать тему

Adios)  :bye:

• 0

#7 Carolus

Carolus

Юридический робот

• Старожил
  • 6 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:22

Ответчик приносит в суд некий договор с другим физ лицом, (приносят и договора с юр лицами) на основании, которого у ответчика вдруг оказались в распоряжении мои объекты авторских прав и он их на этом основании значит использует в полный рост.

Если Вы не передали права на эти объекты - то для Вас все эти вторичные договоры не имеют значения. Нельзя продать то, чего сам не имеешь. Исключительное право первично возникает у автора. Значит, при отсутствии у них доказательств того, что Вы свои права кому-то передавали - их договоры по сути являются договорами в отношении чужой собственности. Они не фиктивные и не мнимые, а просто некие люди передают друг другу Ваше имущество, которое им не принадлежит. Именно это важно, и пока я не вижу необходимости лезть особенно глубоко с привлечением правоохранительных органов.

приносят договор о том, что якобы у них был договор с юр лицом на продажу своего товара, а после того как партнер увидел мой контент вдруг изменил решение и отказался на этом основании от покупки товара у истца (продавца).

Можно пытаться доказать фиктивность хозяйственной операции. Теми же способами, как это делают в делах о банкротстве. Правоохранительные органы в этом всё равно никак не могут помочь. Проверено лично мной, ибо с надуванием реестра кредиторов нарисованными на бумаге обязательствами моими оппонентами я в своей практике имел дело неоднократно. Тем не менее, что-то удаётся доказать и так.

Сообщение отредактировал Carolus: 13 Январь 2019 - 00:25

• 0

#8 psix2017

psix2017
  • ЮрКлубовец
  • 100 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Январь 2019 - 23:57

Если Вы не передали права на эти объекты - то для Вас все эти вторичные договоры не имеют значения. Нельзя продать то, чего сам не имеешь. Исключительное право первично возникает у автора. Значит, при отсутствии у них доказательств того, что Вы свои права кому-то передавали - их договоры по сути являются договорами в отношении чужой собственности. Они не фиктивные и не мнимые, а просто некие люди передают друг другу Ваше имущество, которое им не принадлежит. Именно это важно, и пока я не вижу необходимости лезть особенно глубоко с привлечением правоохранительных органов.

приносят договор о том, что якобы у них был договор с юр лицом на продажу своего товара, а после того как партнер увидел мой контент вдруг изменил решение и отказался на этом основании от покупки товара у истца (продавца).

Можно пытаться доказать фиктивность хозяйственной операции. Теми же способами, как это делают в делах о банкротстве. Правоохранительные органы в этом всё равно никак не могут помочь. Проверено лично мной, ибо с надуванием реестра кредиторов нарисованными на бумаге обязательствами моими оппонентами я в своей практике имел дело неоднократно. Тем не менее, что-то удаётся доказать и так.

Спасибо. Вы подтвердили версию, что через правоохранительные органы сделать ничего не получится, 

Смысл форум превращать в бессмысленный треп.

видимо в этом смысл форума для вас

А в чем "смысл форума" для вас?)

но УВЫ, вы меня отправляете самостоятельно изучать тему

Adios)  :bye:

И вам спасибо за бессмысленно и бестолковое надувательство щек и важности

Adios) АМИГО  :rofl: 

• 0

#9 OldmAN

OldmAN

Бальшаааая сволатчь

• Старожил
  • 5 499 сообщений