Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Должник в разных регионах - очередность

филиалы регионы исполнительное производство

Сообщений в теме: 4

#1 kedimiw

kedimiw
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2019 - 12:46

Если должник представлен в разных регионах (кинотеатры) и исполнительное производство открыто в каждом регионе, то каждый взыскатель может взыскать только в своем регионе?

Например, одновременно проходят торги по реализации имущества в каждом регионе. Общей массы имущества у должника не образуется?

Может ли взыскатель получить исполнение по части своего долга в одном регионе, а по другой части долга - в другом регионе?


  • -1

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2019 - 12:56

Иногда может. Иногда нет. От ряда факторов зависит. Но этот форум не предназначен для консультирования. Так что Вам - к юристу в реале.
  • 1

#3 kedimiw

kedimiw
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2019 - 13:01

Иногда может. Иногда нет. От ряда факторов зависит. Но этот форум не предназначен для консультирования. Так что Вам - к юристу в реале.

Спасибо


Сообщение отредактировал kedimiw: 18 January 2019 - 13:22

  • 0

#4 kedimiw

kedimiw
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2019 - 13:47

Спасибо за предоставленную информацию.

 

Судя по всему логика такая:

1)  данные производства должны объединиться в сводное 

ч.2 ст. 34 Закона об исполнительном производстве:

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.
2) Решение об определении места ведения сводного исполнительного производства принимается главным судебным приставом Российской Федерации на основании сведений (служебная записка, обращение, информация из банка данных, содержащего сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц) о ведении (возбуждении) исполнительных производств в отношении одного и того же должника (солидарных должников) в разных структурных подразделениях территориального органа ФССП России либо в структурных подразделениях разных территориальных органов ФССП России, полученных от сторон исполнительного производства, иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, органа, выдавшего исполнительный документ, и должностных лиц Службы судебных приставов, в течение 10 дней со дня поступления указанной информации к должностному лицу.
("Методические рекомендации по определению места ведения сводного исполнительного производства, организации передачи исполнительных производств при объединении их в сводное исполнительное производство и осуществлению контроля за его ведением"
(утв. ФССП России 27.02.2014 N 0015/4)
 
Соответственно целесообразно написать 1) подать обращение Главному судебному приставу; 2) ходатайство своему судебному приставу, чтобы написал служебную записку Главному судебному приставу

  • 0

#5 F.E.A.R.

F.E.A.R.

    megadolg.ru

  • продвинутый
  • 777 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2019 - 10:57

Судя по всему логика такая:

судя по всему, Вы понятия не имеете ни малейшего представления ни о своем должнике, ни о том, как взыскать долг. Процитированные статьи - это практически конечный этап. А начинать надо с разбора как именно 

 

должник представлен в разных регионах


  • 0





Темы с аналогичным тегами филиалы, регионы, исполнительное производство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных