Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Утверждение мирового соглашения (ГПК РФ)


В этой теме нет ответов

#1 Ivan4ik1989

Ivan4ik1989
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2019 - 07:16

Дорогие коллеги, приветствую всех! Очень извиняюсь, если мой вопрос покажется кому то простым. Я не смог разобраться, к сожалению.

Есть дело в СОЮ(иск о сохранении строения в домовладении в реконструированном состоянии к департаменту гор.имущества и о выделе доли в  натуре в домовладении к долевым сособстенникам).  Я представляю интересы Истца. По реконструкции представили экспертизу с положительными выводами. Отложились в связи с истребованием  дополнительных документов. Недавно мой доверитель достиг договоренности  о заключении мирового соглашения о выделе доли с долевыми сособственниками. Я подготовил проект и планирую заявить ход-во об утверждении мирового соглашения по выделу  в следующем судебном заседании.

Однако, у  меня есть определенные опасения. Не возникнут ли проблемы при утверждении мирового соглашения о выделе доли в натуре, ведь сначала суд должен рассмотреть вопрос о сохранении строения в  реконструированном состоянии, а потом уже о выделе доли с учетом измененных по реконструированному строению данных(в результате реконструкции увеличился метраж выделяемого строения). Т.е. выдел  доли в натуре в данном случае зависит от узаконивания самоволки. Судья сам негласно на процессе дал понять, что без узаканивания реконструкции он не будет утверждать мировое соглашение, что вполне логично.  Т.е. получается, что если я заявляю ход-во об утверждении мирового соглашения по выделу доли, то суд приступит к рассмотрению его не разрешив вопрос в реконструкцией. Как правильно разрешить эту ситуацию можно с позиции процессуальной техники? У меня возникла мысль просить суд выделить в отдельное производство требование о выделе доли к долевым сособственникам, чтобы в нем заключить мирового соглашения после того, как  будет разрешен вопрос о сохранении строения домовладения в реконструированном состоянии к департаменту городского имущества в действующем производстве.  Коллеги, быть может есть у кого-нибудь мысли и идеи, буду очень признателен. Спасибо!


Сообщение отредактировал Ivan4ik1989: 21 January 2019 - 07:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных