Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Дал деньги под залог квартиры, а через 3 месяца дом, в котором она находитс


Сообщений в теме: 5

#1 Евгенннн

Евгенннн
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2019 - 20:58

Добрый дня всем читающим. Недавно дал довольно крупную сумму под залог квартиры, сроком на два года. Договор займа плюс договор ипотеки, залог зарегистрирован в Росреестре. Должник ежемесячно платит(пока?). Сегодня из новостей узнал, что дом признан аварийным и жильцам будут предлагать либо деньги, либо заселят их в муниципальное жилье с возможностью его в дальнейшем приватизировать. Уже понятно, что когда снесут дом я потеряю залог... Согласится ли заемщик переоформить залог на новый объект пока неизвестно, и когда он вообще станет собственником...

А теперь вопросы:

1. Возможно ли заключить доп.соглашение с заемщиком(возможно с участием нотариуса??), дающее мне как заимодавцу какие либо гарантии возврата денег в случае если в будущем должник решит смошенничать?

2. В случае если заемщику государство предоставит жилье, то сможет ли он оформить право собственности не на себя, а на родственника(что бы не иметь в собственности никакой недвижимости, на которую я могу наложить запрет на рег.действия через суд при неоплате долга)?

3. В договоре займа и договору залога не предусмотрено мое право досрочного требования возврата денег, пока должник платит проценты, означает ли это, что я не могу обратиться в суд за защитой своих прав(уходящего из под носа залога)?

P.S. Должник риелтор и пенсионер...


  • -4

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2019 - 21:30

Евгенннн, это не для Песочницы вопросы. Это вопросы для Объявлений, ибо тянут на полноценную консультацию... 


  • 1

#3 Евгенннн

Евгенннн
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2019 - 21:52

Спасибо за совет, а можно мне ссылку на раздел с объявлениями?

У вас так принято, минусы в репутацию всем новеньким ставить?)))


  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2019 - 22:02

Спасибо за совет, а можно мне ссылку на раздел с объявлениями?

http://forum.yurclub...php?showforum=5


Либо сами указывайте, сколько готовы платить за консультацию, либо предлагайте желающим проконсультировать писать Вам в личку цену за консультацию.


  • 0

#5 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2019 - 17:16



У вас так принято, минусы в репутацию всем новеньким ставить?)))

Нет, это у Ludmilы такой способ приветствия.

А в остальном (в этом случае) она права. ))


  • 0

#6 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2019 - 17:31

Евгенннн, «Должник риелтор и пенсионер...» - вот после этого стоимость консутации резко выросла.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных