Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Вода в приватизированную комнату общежития


Сообщений в теме: 5

#1 bustamax

bustamax
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 March 2019 - 14:37

Собственно вопрос - какие могут быть юридические проблемы при проведении воды в комнату семейного общежития расположенную на 1 м этаже ( внизу нет жилых помещений). Допустим хочу поставить раковину. Трубы с водой идут около двери. По сливу не знаю(но предполагаю что они в подвале есть). Но вот вообще есть ли какой то запрет на то что я врежусь в эти трубы? Врежусь в трубы канализации? Опять же раковина это не душ и не унитаз - для начала хотелось бы завести легально воду и слив в комнату а уж потом на душ поменять( даже если это будет уже не совсем законно).
Комната идет как отдельное жилое помещение - тоесть она в частной собственности.


P.s. Просто все что попадалось по такому вопросу - это ситуации не на 1м этаже, над жилыми помещениями - эт априори незаконно(душ или унитаз)

Сообщение отредактировал bustamax: 13 March 2019 - 14:40

  • -1

#2 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2019 - 00:58

есть ли какой то запрет на то что я врежусь в эти трубы?

 

 

Врежусь в трубы канализации?

 

 

 

о мама мия мама мия мама мия лет ми гоу!

 

:good:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#3 bustamax

bustamax
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2019 - 12:18

Это не ответ - врезаться в трубы тут имеется ввиду разрезать трубу установить тройник. Незнаю как вы ЮлияX к трубе будете подключаться, может силой мысли, но оьычно это дела4тся так.
  • -1

#4 kurt55

kurt55
  • продвинутый
  • 490 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2019 - 13:25

Это не ответ - врезаться в трубы тут имеется ввиду разрезать трубу установить тройник.

Просто девочка не знает, что это такое, иначе не пойму, что ее так разорвало.

 

Собственно вопрос - какие могут быть юридические проблемы при проведении воды в комнату семейного общежития расположенную на 1 м этаже

Ну допустим заставят вернуть все как было. Это скорее всего перепланировка, при перепланировке в МКД нужно обращаться в администрацию, про общежития не знаю. Кто собственник общежития, может к нему?


  • 0

#5 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2019 - 13:59

при перепланировке в МКД нужно обращаться в администрацию

да, и ещё: в этом доме точно больше одного собственника, и поскольку речь идет о подключении к общей трубе, нужно решение общего собрания.

так что 

Кто собственник общежития, может к нему?

стопудов к нему


  • 0

#6 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2019 - 23:39

А как тогда в коммуналках комнаты переоборудуют в студии с отдельной кухней и ванной?!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных