Перейти к содержимому






- - - - -

Нужен крепкий "договорник", фриланс, дистанционно

договорное право контрактное право вакансия фриланс дистанционно

Сообщений в теме: 57

#1 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2019 - 06:19

Добрый день!

 

Периодически возникают задачи по разработке / анализу договоров. Сам со всем справиться не всегда успеваю.

 

Цена:

- 2 500 р. разработка простого договора (присылаю шаблон (как правило, из конструктора договоров консультанта плюс), пожелания), т.е. работа на 1-2 часа.

- 5 000 р. разработка договора средней сложности (как правило, речь идёт о смешанных договорах, напр. поставка с параллельным оказанием услуг и т.п.), работа на 3-5 часов.

- 2 500 р. анализ и представление правок в существующий договор (с точки зрения защиты интересов клиента).

- разработка / анализ объёмных договоров либо договоров высокой сложности - обсуждаются индивидуально.

 

Оплата идёт на карту по договорённости (желательно Сбербанк).

 

Требования: нужен реально сформировавшийся специалист, который хорошо знает договорную работу. Особое внимание по знанию функционала MS Word (на уровне умения отличать "разрыв раздела" от "разрыва страницы", обязательного использование линейки, корректных отступов, и нумерации пунктов списком).

 

Работы бывает много, рассчитываю на долгосрочное сотрудничество.

 

Присылайте информацию о себе либо звоните, всё обсудим. Главное - пришлите пару разработанных самостоятельно договоров, а также пару договоров, которые правили (в режиме "исправления").

 

Спасибо!

 

Борис, +7 909 686 03 34, boris-abaev@yandex.ru


  • 0

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2019 - 14:08

пришлите пару разработанных самостоятельно договоров, а также пару договоров, которые правили (в режиме "исправления").

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Разводка стара, как мир...


  • 2

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 01:26

- 2 500 р. разработка простого договора (присылаю шаблон (как правило, из конструктора договоров консультанта плюс), пожелания), т.е. работа на 1-2 часа.

- 5 000 р. разработка договора средней сложности (как правило, речь идёт о смешанных договорах, напр. поставка с параллельным оказанием услуг и т.п.), работа на 3-5 часов.

- 2 500 р. анализ и представление правок в существующий договор (с точки зрения защиты интересов клиента). - разработка / анализ объёмных договоров либо договоров высокой сложности - обсуждаются индивидуально.

Обычно подобным занимается штатный юрист, который имеет относительно стабильную ежемесячную зарплату.

 

При этом работа даже над одним договором (считаю, что любой качественный договор - "средней сложности") может занять несколько дней (конечно, параллельно решаются и другие задачи, но тем не менее основная занятость может быть связана именно с подготовкой сделки).

 

Вот и считайте, что подготовка договора (хоть проекта с нуля, хоть правок в чужой) это стоит от 10-20 тысяч и выше...


  • 1

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 02:12

Обычно подобным занимается штатный юрист, который имеет относительно стабильную ежемесячную зарплату.

Это как раз не факт. Некоторые штатного юриста не нанимают, а обращаются в какую-нибудь юридическую фирму. Если там сидят нормальные юристы, способные самостоятельно выполнить работу, считай, повезло.

Может случиться и так, что более-менее грамотный юрист есть, но набирает он заказов больше, чем в состоянии отработать сам. Можно, конечно, нанять сотрудников. Но им надо платить зарплату - независимо от того, загружены ли они в данный момент. А можно найти людей, которые будут делать заказы разово, и получать свою долю в выполненном заказе. Это, на мой взгляд, нормально. Если, конечно, исполнителям платят в соответствии с договорённостями и без задержек. И если сам юрист, набравший заказов, контролирует качество работы, проделанной исполнителем.

Но клиентам может и не повезти. На оказание юридических услуг никакой лицензии не требуется, а потому в той самой фирме может вообще не оказаться ни одного юриста - максимум люди с дипломом о высшем юридическом образовании. Тогда люди, набравшие заказов, но не имеющие возможности их сделать и не готовые платить тем, кто сделает это за них, начинают изощряться. 

Кто-то по форумам ищет рыбу договора. А кто-то может и предлагать юристам работу, для получения которой нужно сначала прислать сделанный соискателем договора.


  • 1

#5 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 13:09

 

пришлите пару разработанных самостоятельно договоров, а также пару договоров, которые правили (в режиме "исправления").

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Разводка стара, как мир...

 

И в чём же "разводка"? Собрать чужие договоры? =)) Очень странная разводка, когда есть К+ и конструктор договоров в нём. Плюс, на такие договоры в 80% случаев без слёз не взглянешь. Или типа нанять и не оплатить? Так это относится к любому фрилансу, но есть способы как договориться на комфортных для всех условиях. Странная у Вас реакция, честно говоря.


 

- 2 500 р. разработка простого договора (присылаю шаблон (как правило, из конструктора договоров консультанта плюс), пожелания), т.е. работа на 1-2 часа.

- 5 000 р. разработка договора средней сложности (как правило, речь идёт о смешанных договорах, напр. поставка с параллельным оказанием услуг и т.п.), работа на 3-5 часов.

- 2 500 р. анализ и представление правок в существующий договор (с точки зрения защиты интересов клиента). - разработка / анализ объёмных договоров либо договоров высокой сложности - обсуждаются индивидуально.

Обычно подобным занимается штатный юрист, который имеет относительно стабильную ежемесячную зарплату.

 

При этом работа даже над одним договором (считаю, что любой качественный договор - "средней сложности") может занять несколько дней (конечно, параллельно решаются и другие задачи, но тем не менее основная занятость может быть связана именно с подготовкой сделки).

 

Вот и считайте, что подготовка договора (хоть проекта с нуля, хоть правок в чужой) это стоит от 10-20 тысяч и выше...

 

Хороший специалист простой договор делает за 1 час (максимум), а договор средней сложности - за 3. Есть, конечно, особенные случаи, требующие комплексного подхода и комплекта договоров, но это и оплачивается дороже (и бывает не так часто).

 

По поводу штатного специалиста - хороший договорный юрист, именно хороший (а не который делает договор средней сложности 20 часов и потом всё-равно ещё проверять за ним нужно), стоит минимум 150-200 т.р. / месяц (МСК). И не факт что найдёшь (как правило, все сидят уже очень хорошо). У нас Юридическое бюро, основной профиль не связан с договорами, но бывают случаи, когда заказов на разработку/анализ становится много, а я сам всё сделать не успеваю / не хочу.

 

По ценам. Посчитайте в пересчёте на час стоимость работы, которую я обозначил, и всё станет понятно.


Честно говоря, не ожидал на ЮК увидеть негатив. Всю жизнь, пока работал инхаус юристом, шабашил договоры или заключения какие-нибудь. И был приятный бонус к з/п, плюс многих клиентов до сих пор обслуживаю. Предложи мне кто в этом время дополнительную работу удалённую, не задумывался бы. Открыли с другом своё бюро, текучкой заниматься уже нет времени. Нанять более-менее адекватного договорника за те деньги, которые мы платим обычным судебникам (50-60 т.р.), не реально! А т.к. от заказов отказываться - грех, а ещё больший грех выполнять их плохо, ищу себе фактически помощника (а лучше помощников). По-моему всё предельно просто!


Кто-то по форумам ищет рыбу договора. А кто-то может и предлагать юристам работу, для получения которой нужно сначала прислать сделанный соискателем договора.

Значит, всё-таки, сообщение Людмилы про "разводку" касалось именно таких случаев. Но если конторе нужен, например, договор об отчуждении исключительных прав, то не факт что ей пришлют юристы в портфолио именно такой договор =))) К тому же, кто-то отменил К+ с Гарантом, которые можно найти даже бесплатно? Интернет, в конце-концов. Очень странный и неэффективный способ найти договор. Честно говоря, даже не знал о таком (хотя непосредственно договорным правом занимаюсь с 2012 года).


  • 0

#6 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 13:17

У нас Юридическое бюро

Закон знает только адвокатское бюро.


. Нанять более-менее адекватного договорника за те деньги, которые мы платим обычным судебникам (50-60 т.р.), не реально!

"Обычные судебники" это какая-то низкооплачиваемая работа в наше время?

 

На мой взгляд, Вы хотите поменьше заплатить и побольше получить))


  • 0

#7 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 13:42

Закон знает только адвокатское бюро

ООО можно назвать хоть "Юридический бутик", хоть "База звёздных штурмовиков", главное чтобы клиенту было понятно чем занимается сия контора.

 

 

"Обычные судебники" это какая-то низкооплачиваемая работа в наше время?

Да, в среднем судебный юрист сейчас стоит дешевле специалиста в договорном праве. Кроме того, судебных юристов в разы больше. На вопрос о "низкооплачиваемости" судебный юристов в целом ответить не готов, т.к. всё относительно.

 

 

На мой взгляд, Вы хотите поменьше заплатить и побольше получить))

Да, именно так. В этом суть бизнеса. Поэтому я беру с клиента за разработку простого договора 10 т.р. и 50% готов отдать исполнителю.


  • 0

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 14:06

Разводку эту знаю с 90-х годов, ещё со времён учёбы.
И мы с Вами говорим о совершенно разных вещах.
Вы говорите о простейших, шаблонных договорах. Договор купли-продажи квартиры из разряда "Вася продал Пете квартиру по адресу... за столько-то денег" действительно можно взять в свободном доступе.
Я же о более сложных ситуациях. Вася купил квартиру на кредитные деньги. Квартира в ипотеке. Потом платить перестал,скоро дойдёт до обращения взыскания. Он заинтересован в том, чтобы быстрее продать квартиру и сохранить как можно больше денег после уплаты долга. Вася нашёл покупателя. И вот ему нужен такой договор, чтобы устроил и покупателя, и банк.
Вот придумать такие условия, чтобы интересы всех сторон были защищены, могут не все. В открытом доступе договоры с такими условиями далеко не факт, что есть.
Вот собрать такие "фишки" - это и есть цель такого рода разводок.
  • 0

#9 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 14:23

Понятное дело, что процентов девяносто присланного будет полной ерундой, в лучшем случае скачанной из Инета или того же К+.
Но вот оставшиеся десять процентов могут содержать уникальные разработки. Причём не факт, что сделанные приславшим их. Доводилось сталкиваться с теми, кто выдаёт за собственные разработки своих коллег, и с лёгкостью раскидываются чужими разработками направо и налево.
  • 0

#10 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 14:33

Понятно, согласен, можно и так копить фишки какие-то. Но как по мне, так по сложной ситуации проще и быстрее прямой вопрос задать. Коллегам или на том же ЮК, например. И если правильно спрашивать, то в 99% случаев помогают.


  • 0

#11 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 14:34

Опять же: договор, подстроенные под бизнес-процессы конкретного бизнеса и конкретной организации, за три часа не делаются.
А как в Вашем понимании "правильно спрашивать" на ЮК?
  • 1

#12 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 14:46

Хороший специалист простой договор делает за 1 час (максимум), а договор средней сложности - за 3.

Чем договор, сделаный юристом за час отличается от шаблонного?

 

Нанять более-менее адекватного договорника за те деньги, которые мы платим обычным судебникам (50-60 т.р.), не реально!

 

 

Да, в среднем судебный юрист сейчас стоит дешевле специалиста в договорном праве.

 

 

Эммм... Я правильно понимаю, у Вас "судебник" считается менее квалифицированным специалистом, чем "договорник"?

А позвольте спросить, откуда по вашему берутся "договорники", способные предусмотреть "подводные камни" исходя из желаний клиента?

 

А т.к. от заказов отказываться - грех,

 

Жадность - это грех.


  • 2

#13 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 14:51

Автор сей темы имеет весьма смутные представления о договорной работе. Очевидно, что сам он не сталкивался с чем-то сложнее этих самых шаблонных договоров.
Ни с разработкой договоров под конкретный бизнес, ни с ситуациями, отклоняющимся от обычных сделок.
  • 3

#14 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 15:24

Автор сей темы имеет весьма смутные представления о договорной работе. Очевидно, что сам он не сталкивался с чем-то сложнее этих самых шаблонных договоров.
Ни с разработкой договоров под конкретный бизнес, ни с ситуациями, отклоняющимся от обычных сделок.

Занимаюсь договорами с 2012 г. Работал в центральном аппарате крупного банка именно договорным юристом. Затем возглавлял в нём направление по разработке и оптимизации базы типовых форм хозяйственных договоров. После того как ушёл, брал (и успешно выполнил!) уже на своё ЮБ несколько контрактов с этим банком, по процессам внедрения автоматизированных решений для договоров на базе SAP. Не будьте так поспешны в выводах.

 

В том то и дело, что специалист нужен именно на не особо сложные договоры. Реально что-то сложное я пока вынужден делать сам.

 

Предлагаю в данном посте обсуждать его предмет, а не то, что "кто-то жадный", "кто-то непрофессиональный", "хороший договор за N часове не сделать", "судебники лучше договорников" и т.д. Есть условие, есть цена, есть контакты. Прошу писать и звонить с предложениями, всё подробно обсудим, если из МСК - можем встретиться.


  • 0

#15 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 15:31

Сберовские договоры как раз не показатель. Тем паче хозяйственные. Это скорее отрицательный опыт, я считаю.
И да, с 2012 - это очень мало.
  • 0

#16 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 15:42

Сберовские договоры как раз не показатель. Тем паче хозяйственные. Это скорее отрицательный опыт, я считаю.
И да, с 2012 - это очень мало.

Всегда есть те, кто круче и профессиональнее. Для Вас сберовские юристы - "слабачки". Для меня - одни из лучших профессионалов. Вы круче, это здорово!

Был бы на Вашем уровне, предлагал бы работникам другие деньги и условия. Но пока так!


  • 0

#17 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 15:50

Я не говорила, что сберовские юристы - слабачки. Среди моих друзей есть сберовские юристы, и это очень сильные юристы.
Но опыт составления договоров в Сбере, тем паче хозяйственных, - опыт скорее отрицательный. Ибо в других местах такой подход, какой может позволить себе Сбер, работать не будет.
Пока Вы предлагаете скидывать наработки Вам безо всякой оплаты. А вот получение заказов и последующая их оплата вовсе не гарантированы.
Конечно, получение работы нигде не гарантировано. Но в Вашем случае в любом случае предварительно надо отдать некие наработки.
  • 0

#18 КУЛЬ личности

КУЛЬ личности

    легкий кавалерист

  • Старожил
  • 1013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 16:14

в Вашем случае в любом случае предварительно надо отдать некие наработки.

А мне пары не жалко. К чему пропадать добру?  :)


  • 0

#19 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 16:16

Я не говорила, что сберовские юристы - слабачки. Среди моих друзей есть сберовские юристы, и это очень сильные юристы.
Но опыт составления договоров в Сбере, тем паче хозяйственных, - опыт скорее отрицательный. Ибо в других местах такой подход, какой может позволить себе Сбер, работать не будет.
Пока Вы предлагаете скидывать наработки Вам безо всякой оплаты. А вот получение заказов и последующая их оплата вовсе не гарантированы.
Конечно, получение работы нигде не гарантировано. Но в Вашем случае в любом случае предварительно надо отдать некие наработки.

Да никто не говорит про какие-то сакральные наработки или ноу-хау. Нужен любой договор (а лучше - анализ договора с правками), чтобы иметь представление о специалисте. Это называется портфолио. Как иначе можно понять уровень? В практике любого активно практикующего договорного юриста полно документов, которые показать одновременно и не жалко, но и не стыдно =)


  • 0

#20 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 16:28

Boris A.,аргументация так же стара, как и разводка.
Но на самом деле в определении уровня соискателя от скинутых им договоров толку мало. Ибо неизвестно, сбросил человек собственную разработку или взял договор, разработанный коллегами. Повторюсь: знаю случаи, когда люди выдавали за свои разработки типовые договоры организации, а которой они работали. И к разработке которых не имели никакого отношения.
  • 1

#21 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 16:51

Boris A., а где же конкретика, которая у хорошего специалиста видна сразу и  в полном объеме?

Хороший специалист  вам, имхо, просто не ответит (не знаю зачем Людмила с вами тут нянчится, но вы ей уже должны за советы весьма прилично. Причем, вместо того, чтобы вдуматься в её советы вы продолжаете свои,имхо, весьма своеобразные рассуждения).

Один вопрос только : вам 

 



пару разработанных самостоятельно договоров, а также пару договоров, которые правили (в режиме "исправления")

 а взамен, я так понимаю, туманные обещания - т.е. ничего? 


  • 0

#22 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 16:59

Людмила развлекается. :)
  • 0

#23 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 18:09

Boris A., а где же конкретика, которая у хорошего специалиста видна сразу и  в полном объеме?

Хороший специалист  вам, имхо, просто не ответит (не знаю зачем Людмила с вами тут нянчится, но вы ей уже должны за советы весьма прилично. Причем, вместо того, чтобы вдуматься в её советы вы продолжаете свои,имхо, весьма своеобразные рассуждения).

Один вопрос только : вам 

 



пару разработанных самостоятельно договоров, а также пару договоров, которые правили (в режиме "исправления")

 а взамен, я так понимаю, туманные обещания - т.е. ничего? 

Нет, ну что Вы, по 100 т.р. каждому, кто пришлёт хоть какой-то договор! Так, полагаю, Вы ожидаете? Я ведь такие сокровища получу на почту! =)

 

Кому нужна подработка, тот присылает (и уже, кстати, есть очень достойные специалисты), а кто "развлекается" и "советует", у того, полагаю, много свободного времени!

Понимаю, здесь хватает очень авторитетных людей, которые с радостью (и, как правило, без спроса и нужды) готовы поучить "неопытных". У меня задача более приземлённая - найти специалистов.

 

По поводу "хороших специалистов", которые ничего не пришлют. Пришлют! А если человек изначально делает мозг (что-то типа, а давайте подпишем NDA, а что Вы мне взамен, а какие гарантии и т.п.), то человек проблемный и с ним сразу, даже не задумываясь, не имеет смысла сотрудничать. Иначе на каждом этапе взаимодействия он будет гнусавить о чём-то. Да, по вопросам оплаты такие нюансы точно нужно обсуждать (когда будет уже конкретная задача), но, извините, не по вопросам портфолио. Повторюсь, у практикующего договорного юриста всегда полно того, что не стыдно показать, а главное - НЕ ЖАЛКО (и никаких сокровищ в таких документах нет).

Короче, нужно быть проще и заниматься делом!


  • 0

#24 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 18:27

Что, собственно,и требовалось доказать. Никаких гарантий, что присланное "портфолио" не пойдёт гулять дальше, нет. Тот, кто заикнётся о конфиденциальности информации, рассматривается как "гнусавящий" и "выносящий мозг".
  • 1

#25 -Boris A.-

-Boris A.-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2019 - 19:17

Безусловно, есть альтернатива - приехать к нам в офис (м. Автозаводская), всё показать без передачи файлов (чтобы ночью спокойно спать). Мне, лично, этого будет достаточно. Заодно всё обсудим. С нас чай, кофе и красивая секретарша! =)


  • 0





Темы с аналогичным тегами договорное право, контрактное право, вакансия, фриланс, дистанционно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных