Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

раздел совместно нажитого имущества после смерти бывшего мужа.


Сообщений в теме: 7

#1 koSHARA1973

koSHARA1973
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 April 2019 - 01:32

10 лет назад я развелась с мужем. У нас была квартира , которую мы купили вместе и оформлена она была на меня. После развода муж оставил данную квартиру мне. Сейчас он умер. Его наследники подают на меня в суд на раздел совместно нажитого имущества. И просят суд выделить пол моей квартиры, чтобы она вошла в наследственную массу. То что бывший супруг мог в любой момент подать на раздел я понимала , исковой срок давности в данном случае не сработал бы. Согласно постановлению верховного суда исковой срок давности отчитывается не с момента развода , а когда одной из сторон стало известно о нарушении ее прав. Ну а придумать , чем я нарушала его права не проблема. Но вот то, что наследники могут подать на меня в суд, никак не могла подумать. Есть шансы выиграть данное дело или сдаться ?


  • -4

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 April 2019 - 06:22

Есть шансы выиграть данное дело или сдаться ?

А у Вашего юриста спросить не пробовали? (Он, хотя бы, страну знает...)


  • 1

#3 koSHARA1973

koSHARA1973
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2019 - 12:35

Эх, Если бы у меня был юрист , я бы в форуме не писала бы. Страна Россия , Москва.


  • -2

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2019 - 14:41

Если бы у меня был юрист

Так наймите!

 

 

я бы в форуме не писала бы.

К сожалению, этот форум не для консультаций.


  • 2

#5 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2019 - 19:51

Есть шансы выиграть данное дело или сдаться ?

шанс выиграть данное дело есть, но может проще сдаться. как знать-то, всю историю не посмотрев?..

 

нет, товарищи, я валяюсь! цена вопроса - пол-квартиры в Москве (т.е. несколько миллионов), а человек жилится на консультацию, цена которой десятка, и на судебного представителя, цена которого полтинник за всё дело.

барышня, вам с поиском представителя подсобить? есть у меня мальчик специально обученный, он такие дела влёт берёт.


Сообщение отредактировал veverica: 10 April 2019 - 19:53

  • 0

#6 koSHARA1973

koSHARA1973
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2019 - 20:00

К сожалению, этот форум не для консультаций.

Простите , я думала, что форумы существуют именно для того чтоб можно было обратиться за советом к специалистам. Очень жаль что ошиблась.

 

а человек жилится на консультацию

Почему жилюсь ? Я бонально собираю информацию , хочется услышать мнение умных людей по данному вопросу. А если я тупо приду в первую попавшуюся контору , то меня разведут и глазом не моргнут.

К примеру скажут: прошло больше 10 лет , исковой срок давности 3 года. Считайте , что суд Вы уже выиграли с Вас 5000 руб. 


Сообщение отредактировал koSHARA1973: 11 April 2019 - 20:08

  • 0

#7 rain man

rain man
  • продвинутый
  • 519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 April 2019 - 22:41

К примеру скажут: прошло больше 10 лет , исковой срок давности 3 года. Считайте , что суд Вы уже выиграли с Вас 5000 руб. 

а вы думаете вам по полочкам на форуме разберут эту ситуацию и все документы просмотрят, ваш вопрос с сроком исковой давности весьма дискуссионный, практика есть различная, советую вам не экономить, а нанять юриста. 


  • 0

#8 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2019 - 11:01

нет здесь исковой давности, но и наследники не могут претендовать на 50% квартиры (это, конечно, по общему правилу, если нет каких-то подводных камней)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных