Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

регистрация права собственности


Сообщений в теме: 4

#1 Tigrasha

Tigrasha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2019 - 18:18

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Через три дня мне предстоит получить у нотариуса (№1) свидетельство о праве на наследство - на 3/4 земельного участка.

Через некоторое время у другого нотариуса (№2) получу свидетельство о праве на наследство еще на 1/4 того же зем.участка.

 

Как мне объяснили в нотариальной конторе (1), через три дня  я получу свидетельство о праве на наследство и нотариальная контора тут же подаст на государственную регистрацию в электронном виде.

 

На мой вопрос о том, что мне предстоит получить свидетельство еще на 1/4 участка, и хотелось бы получить одно единое свидетельство о праве собственности на весь участок мне ответили, что так не получится, у меня будут два свидетельства, без вариантов.

 

Вопрос: имею ли я право отказаться от услуг нотариальной конторы (1) по регистрации права на 3/4 зем.участка и зарегистрировать через нотариуса(2) право на весь земельный участок после получения второго свидетельства о праве на наследство?

 

 

 

 


  • -4

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2019 - 19:18

Если страна - РФ (вот почему страну никто не указывает?), то какие, к чёрту, услуги нотариуса? В Вашем случае это чисто нотариальные ДЕЙСТВИЯ.

А так- делайте, что хотите: на результат влиять не будет.

И так, и эдак, но придётся обращаться в Реестр для выдачи свидетельства на весь участок.


  • 0

#3 Tigrasha

Tigrasha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2019 - 19:30

Да, РФ. Извините, не догадалась указать.

Правильно ли понимаю, что у меня два варианта:

1) регистрировать каждый "кусок" зем.участка у нотариуса, который выдал соответствующее свидетельство, а потом обращаться в Росреестр для замены двух Свидетельств на одно 

или

2) отказаться от регистрации каждого "куска" с помощью нотариусов и с двумя Свидетельствами о праве на наследство идти в Росреестр?


  • 0

#4 leksv

leksv
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2019 - 07:33

Свидетельства уже сколько лет не выдаются-то. Все в электронном виде


  • 0

#5 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2019 - 12:42

1. Почему бы Вам эти вопросы не задать нотариусу????

2. У Вас не куски земли, а 1 участок в долях.

3. Вначале Вы станете собственником участка, вид права: долевая собственность, размер доли 3/4.
При регистрации права по второму свидетельству (о праве на наследство) Вы становитесь единоличным собственником земли автоматом .

Росреестр выдаёт выписку из ЕГРН .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных