Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Состав врачебной комиссии для проведения периодического осмотра

302н врачебная комиссия периодический осмотр

Сообщений в теме: 2

#1 floopo

floopo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2019 - 19:50

Добрый день. Прошу дать совет правильно ли  я думаю. 

Согласно требованиям  приказа 302н   для проведения предварительного или периодического осмотра медицинской организацией формируется постоянно действующая врачебная комиссия. В состав врачебной комиссии включаются врач-профпатолог, а также врачи-специалисты, прошедшие в установленном порядке повышение квалификации по специальности "профпатология" или имеющие действующий сертификат по специальности "профпатология". Возглавляет врачебную комиссию врач-профпатолог.

Возник вопрос: Все ли врачи которые будут  проводить обследования должны быть включены  в комиссию и иметь соответствующее дополнительное образование "профпатология"

В п 27 приложении 3 приказа 302н  указано,  что врачебная комиссия медицинской организации на основании указанных в поименном списке вредных производственных факторов или работ определяет необходимость участия в предварительных и периодических осмотрах соответствующих врачей-специалистов, а также виды и объемы необходимых лабораторных и функциональных исследований.

Исходя из изложенного я пришел к выводу,  что в врачебную  комиссию не обязательно включать всех врачей обследование которых необходимо согласно приказа 302н ( окулист, стоматолог, гинеколог), так же им не обязательно иметь доп образование. Участие данных  врачей специалистов определяется врачебной комиссией. 


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2019 - 20:00

Чё, в армию призывают?


  • 0

#3 floopo

floopo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2019 - 20:17

Чё, в армию призывают?

 

Чё, в армию призывают?

Как связаны обязательный периодический  осмотр во вредных и опасных условиях труда и армия ? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами 302н, врачебная комиссия, периодический осмотр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных