Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Имею ли я право выбирать роддом в Москве

#роддом

Сообщений в теме: 9

#1 Ew_pacient

Ew_pacient
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 May 2019 - 23:55

Здравствуйте!
Я наблюдаюсь по беременности в женской консультации в Москве. Хочу лечь планово в московский роддом который находится рядом. Мой врач не дает направление в этот роддом, объясняя это тем что ЖК прикреплена к другому роддому.  Могу ли я выбирать роддом в Москве или женская консультация сама решает куда  меня направить?

  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2019 - 00:07

Могу

Да.

Пока ещё можете.


  • 0

#3 Ew_pacient

Ew_pacient
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2019 - 23:54

Не подскажите в каких документах прописано? 

Скорее всего придется доказывать это заведующей...


  • 0

#4 sass

sass
  • продвинутый
  • 494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2019 - 14:45

Не подскажите в каких документах прописано? 

Скорее всего придется доказывать это заведующей...

Зачем искать себе лишнюю работу? Пусть она (заведующая) попробует доказать, что не может Вас принять... 


  • 0

#5 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2019 - 22:25

искать себе лишнюю работу?

Собственно, а нам зачем?  Телёночек не наш!(Цы).

Однако, чисто на инстинктах защиты беременных самок...(Без этого род, увы, вымирает)... 

 

Не подскажите

 

Сайт госуслуги. И сайт мосгосуслуги( внимание, это два РАЗНЫХ сайта).

Если что не удастся ( а там ВСЁ элементарно делается) - не бросайте тему- отгавкаем, если что не то.... По крайней мере я, ибо, к сожалению, весьма консервативен. Так что-впрягусь. (Хотя это-и неправильно, но меня простят). 


  • 1

#6 guestPR

guestPR
  • продвинутый
  • 748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 13:56

Хочу лечь планово в московский роддом который находится рядом

А на сайте roddoma.ru читали отзывы других мамочек про этот роддом?
 В стенах этих учреждений, порой,  десятилетиями сохраняются характерные особенности оказания услуги...
У нас, к примеру, в пеританальном центре с уклоном в грудное вскармливание, посещаемое даже будущими президентами, не принято оказывать помощь "раскесаренным" мамочкам в реанимации (например, помогать сцеживать молоко), если роженица не проплатила доп. платные услуги в 40 тыс. рублей ("Это ваши проблемы" - отвечают)...
Такие недогадливые мамочки в тяжелом состоянии после операции получают в закрытом ЛУ в комплекте или в розницу:
- непосещение палаты реанимации врачом по 3 дня;
- воспаление грудей, мастопатию и т.п., т.к. не приносят ребенка на кормление (специально?);
- в последующем онкологию на месте воспаления с вероятностью 30%;
- обещание шибко успокоительного укольчика и каталку в морг - в случае озвучивания "зажимистой" пациенткой  вслух возмущения...(хотя, с появлением смартфонов с аудиозаписью, этот пункт воспитания, подозреваю, исполняется уже реже).

После такой госуслуги выжившая  мамочка всю оставшуюся недолгую жизнь будет впадает в дрожь при виде "специалиста" в белом халате...

Попытайтесь разузнать и про другие возможные типовые особенности учреждения:
- вероятность подцепить инфекцию в роддоме - у нас один роддом этим славился, местные бабки, пережившие оккупацию, шептались, что здание было построено на месте немецкого кладбища;
- не стоит ложиться в роддом накануне очередной его "помывки", когда микробная концентрация в помещениях становится выше норматива;
- распространенность  алкоголизма среди мед. персонала (типовые последствия - асфиксии, гипоксии, остановка сердца, ЧМТ у детей);
- степень сотрудничества персонала с подпольными координаторами по донорским органам (судя по московским  СМИ, могут склонять к необоснованному аборту на позднем сроке ввиду особой ценности "материала" - до 36 тыс. случае по Москве в год) - перепроверяйте в другом ЛУ подобные диагнозы ;
- бывает, что некоторые шибко верующие врачи-акушеры, судя по отзывам теток в наших форумах, не кесарят теток в дни больших религиозных праздников  - типа Господь сам разрулит ситуацию...
- в некоторых роддомах не принято подвергать риску обл(гор)статистику в случае преждевременных родов - шевелящегося и пищащего голого недоноска просто оставляют в декабре в холодном помещении на пару часов - недавно судили акушеров за подобное, судя по СМИ (один был даже заслуженный, кажется) - наказали только заведующую условно...((
Помоги Вам русский Бог!


Сообщение отредактировал guestPR: 13 May 2019 - 13:57

  • 0

#7 vladimirova-arina84

vladimirova-arina84
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2019 - 01:06

Скажите. пожалуйста, я могу роддом выбирать в любом городе РФ? Т.Е если врач дает направление в один городской род.дом, мотивируя это тем, что только там есть необходимое оборудование, могу ли я настаивать на госпитализации в другой роддом?


  • 0

#8 guestPR

guestPR
  • продвинутый
  • 748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2019 - 03:37

Странно, все рвутся рожать поближе в своем районе...((
А у нас "в глубинке", как уже местными давно подмечено, молодые будущие мамы часто благоразумно уезжают рожать домой "на родину" - в мелкие городки и поселки, пусть и с худшей медициной, но подальше от "греха"...

Грехом, зачастую, у нас становится сам факт беременности и грядущее рождение очередного спиногрыза - это значит, что в льготную очередь на жилье (особенно при рождении двойни), могут "вклиниться" нежелательные элементы...
А по льготной очереди в районе почти всегда ждут от местных властей кв. метры очередные медики, приехавшие работать в район взамен уволившихся коллег...

Замечено, что если в очереди на жилье стоит руководящий медик (например, зав. поликлиникой) - то у граждан-конкурентов на жилье в этот период случаются странные осложнения при попадании в ЛУ или в местные роддома...
Поэтому будущие наши мамы и срываются рожать подальше от нашей местной медицины, чтобы не вводить ее в "грех" во время родовспоможения - как вы догадываетесь, редкий акушер откажется помочь руководящему коллеге в борьбе за кв. метры...

Замечено аналогичное негативное воздействие на процесс родовспоможения, если беременная стоит в очереди на жилье предприятия чуть впереди, например, дружной когорты представителей той или иной диаспоры, также ожидающих улучшения по части кв. метров... Особенно если у дружной когорты есть свой круг хороших знакомых в медицинских кругах... Достаточно бывает и шапошного знакомства по воскресной школе для организации содействия...

Те будущие мамы, которые не учитывали этот специфический ньанс (особенно критично это было при социализме, когда не было ипотеки) - запросто получали в наших роддомах всяческие "нехорошие" осложнения (особенно, если мала вероятность последующего уголовного преследования) - отказы акушеров в "кесарении" при неудачном предлежании плода, будущую онкологию после тяжелых маститов (и поныне практикуемый отказ медперсонала реанимаций помогать тяжелым "кесаренным" сцеживать молоко), "случайно" разбитые черепа у новорожденных, гипоксию с асфиксией, полуоторванные головы после застревания в родовых путях - все, что "заказали" заинтересованные лица медикам для уменьшения вероятности улучшения конкурентами жилусловий...

Протестовать маме при подобных обстоятельствах раньше (до эпохи сотовых телефонов) в роддоме (закрытом ЛУ) было опасно - "правильный" персонал, как правило, тут же намекал недовольным выжившим на некую небезобидную "инъекцию" и стоящую наготове каталку в морг...

Если родители откажутсяот искалеченного в ЛУ "заказного" новорожденного - вопрос с льготными кв. метров автоматически снимается с повестки дня для "заказчика"...
Если родители не откажутся от новорожденного инвалида - экстренное лечение нанесенных повреждений маме и младенцу (под видом естественных осложнений) отвлечет семью, как правило, от битвы за кв. метры - проблема "заказчика" может быть благополучно разрешена в этот период "не до того"...

Но, похоже, в Моркве и больших городах существует (и существовала раньше?), в отличие от "глубинки", другая система распределения жилья среди медиков - раз беременные так бесстрашно рвутся рожать непременно в свой ближайший районный роддом и не боятся составить конкуренцию медикам...

Интересно, а как беременные обходят в больших городах вопрос конкуренции с сотрудниками по работе, которым предприятие тоже иногда еще предоставляет льготы по жилью?
Образуют свое "беременное" землячество для противодействия?
(Как известно, правоохранители на местном уровне стараются не влезать в эти медицинские дрязги и разборки между гражданами и профессиональными сообществами или с землячествами - ведь их женам и дочерям самим потом придется рожать в этих же самых роддомах... Хотя, ХЗ, может уже при поликлиниках МВД существуют родильные отделения для "своих" - чтобы мужьям по службе было "не в стрём" исполнять гос. обязанности в щекотливых ситуациях?)...

Сообщение отредактировал guestPR: 21 December 2019 - 03:40

  • 0

#9 guestPR

guestPR
  • продвинутый
  • 748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 January 2020 - 23:28

Я думал, что это только у нас в области в некоторых Перинатальных центрах по большим церковным праздникам некоторые шибко верующие врачи-акушеры отказываются "кесарить" рожающих теток - типа, Г. сам свыше разрешит проблему - кому жить, а кому инвалида паллиативного растить...
Ан нет - московский роддом №27 на аналогичном засветился...
Больничка только что международный статус ВОЗ и ЮНИСЕФ получила «Больница, доброжелательная к ребёнку» - и на тебе, недовольные мамашки новоявленных калек к следователям толпой повалили...
Руководство роддома сменили - а вот что с прежними горе-исполнителями делать?
Подозреваю, как привыкли "выдавливать" детей из живота при прежнем кандидате медицинских наук, так, скорее всего, и будут опять потихоньку продолжать (у нас раньше при двойне и ягодичном предлежании тоже вместо кесарения практиковали многочасовой окситоксин до остановки сердца)...

https://russian.rt.com/russia/article/695801-moskva-roddom-arest
«Всех отправили домой умирать»: главу московского роддома арестовали из-за жалоб пациентов

Тетки, прежде чем рваться напролом в ближайший роддом, а потом мучать следователей - читайте сначала СМИ (и сайт роддома.ру)!

Сообщение отредактировал guestPR: 11 January 2020 - 23:33

  • 0

#10 Боб171

Боб171
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 March 2020 - 23:40

автору - право такое может и есть, но вот как его реализовать


  • -1





Темы с аналогичным тегами #роддом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных