Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

горсуд отменил возврат АЖ


Сообщений в теме: 9

#1 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 16:58

Никогда не сталкивался, посему сюда.

Проиграл дело, Обжаловал. Районный суд АЖ вернул. Обжаловал. Горсуд ЧЖ удовлетворил, указал - "Дело возвратить в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для выполнения требований, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ".

Само определение горсуда пока не получено.

Собственно, вопросы - что должен сделать суд? Что должен сделать я? С учетом того, что после того, как жалоба была отправлена клиенту по почте, но он отправление не получил, вернулось обратно в суд.

Как мне представляется, суд должен уведомить апеллянта об определении, и установить срок для повторной подачи АЖ. 

Я планирую, как только определение поступит в районный суд, радостно бежать в канцелярию, получить экземпляры АЖ, и тут же подать заново с сопроводительным (на всякий случай).

Интересует опыт коллег.

 


  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59910 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 17:05

и установить срок для повторной подачи АЖ. 

 

НАХРЕНА?! Жалоба подана, ничего больше от апеллянта не требуется.


  • 0

#3 Kazan2502

Kazan2502
  • Старожил
  • 1702 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 17:10

что должен сделать суд?

Подготовить и направить дело в суд апелляционной инстанции для рассмотрения дела по существу по Вашей апелляционной жалобе. 

 

установить срок для повторной подачи АЖ.  Я планирую, как только определение поступит в районный суд, радостно бежать в канцелярию, получить экземпляры АЖ, и тут же подать заново с сопроводительным (на всякий случай).

Креатив?) 

 

А так конечно дикость пишите 


  • 0

#4 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 17:19

НАХРЕНА?! Жалоба подана, ничего больше от апеллянта не требуется. 

Подготовить и направить дело в суд апелляционной инстанции для рассмотрения дела по существу по Вашей апелляционной жалобе. 

А если АЖ получена апеллянтом? Что в горсуд отправлять - дело без жалобы?

 

Креатив?) 

Ага. Ну не сталкивался я с такой ситуевиной.

 

А так конечно дикость пишите 

Не исключаю, потому и в песочнице.


Сообщение отредактировал korn: 13 May 2019 - 17:21

  • 0

#5 Kazan2502

Kazan2502
  • Старожил
  • 1702 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 17:37

А если АЖ получена апеллянтом? Что в горсуд отправлять - дело без жалобы?

Каким образом получена. 

Иногда конечно мировые просили новый экземпляр искового, когда апелляция после возврата исправляла, 

но по общему правилу такие документы (процессуальные) приобщаются к материалам дела. 


  • 0

#6 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59910 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 18:11

Каким образом получена.  Иногда конечно мировые просили новый экземпляр искового, когда апелляция после возврата исправляла,  но по общему правилу такие документы (процессуальные) приобщаются к материалам дела. 

 

+1


  • 0

#7 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 18:13

Каким образом получена. 

Повторяю: было вынесено определение о возврате АЖ. АЖ, вместе с приложениями и определением была отправлена/возвращена клиенту по почте, что логично - возврат, так возврат. В чем проблема?

Другое дело, что мой проспал получить письмо из суда на почте, и письмо возвращено отправителю за истечением срока хранения. 


  • 0

#8 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59910 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 18:18

АЖ, вместе с приложениями и определением была отправлена/возвращена клиенту по почте, что логично - возврат, так возврат

 

тогда нужно сдать с сопроводительным возвращенный материал, но это никакая не подача АЖ, это просто техническая процедура.


  • 0

#9 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2019 - 18:22

тогда нужно сдать с сопроводительным возвращенный материал, но это никакая не подача АЖ, это просто техническая процедура.

Ну да, именно это я и имел в виду, неправильно выразился про подачу.  :pardon:

Юристы, такие юристы, все бы к словам цепляться.  :biggrin:

  :drinks:


  • 0

#10 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2019 - 12:15

А если АЖ получена апеллянтом? Что в горсуд отправлять - дело без жалобы?

В таких случаях суд предлагает заявителю представить а/ж...

Иногда конечно мировые просили новый экземпляр искового, когда апелляция после возврата исправляла, но по общему правилу такие документы (процессуальные) приобщаются к материалам дела.

Ни разу такого не видел. Если суд вынес определение о возвращении процессуального документа, то документ либо высылается заявителю, либо остается валяться в суде, но в дело не подшивается...

АЖ, вместе с приложениями и определением была отправлена/возвращена клиенту по почте

мой проспал получить письмо из суда на почте, и письмо возвращено отправителю за истечением срока хранения.

Соответственно, пока ничего делать не надо, а если суд скажет, что у него нет а/ж, то суду надо будет сказать, что письмо с возвращенной а/ж заявителем не было получено и вернулось в суд...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных