Перейти к содержимому






- - - - -

Об образовании и работе

образование работа карьера

Сообщений в теме: 5

#1 -anilamin-

-anilamin-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 12:48

Я имею диплом юридического колледжа, учусь на заочке в университете по программе специалитета на 5 курсе (остался 6).

Хочу развиваться в сфере медицинского и трудового права, но знаний у меня по сути никаких, потому что в колледже ничему не научили. То есть, что то есть элементарное о системе законодательства, немного трудового. И я боюсь, что если поступлю на работу нужно будет сразу писать сложные документы, а я ведь ниче не знаю, потому что даже теории не дали нормальной. На очку поступить нет возможности, но хотел бы ходить на какие то курсы вечерние. Планирую пойти на стажировку в госорганы (там конкурс). В связи с этим вопросы:

Были ли у кого-нибудь такие проблемы, и если были, то как вы справились?

Какими могут быть конкретные пути решения этой проблемы (работающие пути)?

С чего начнется работа в госорганах если я туда попаду?


  • -1

#2 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8542 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 20:01

Какими могут быть конкретные пути решения этой проблемы (работающие пути)?

Без названия (1).jpg


  • 1

#3 Татьяна1987Татьяна

Татьяна1987Татьяна
  • ЮрКлубовец
  • 303 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2019 - 10:45

Какими могут быть конкретные пути решения этой проблемы

Устроиться на работу помощником/в отдел

Учиться в процессе работы  -изучать документацию организации, спрашивать советов и проч.


  • 0

#4 Гиацинт

Гиацинт
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2019 - 11:38

Я имею диплом юридического колледжа, учусь на заочке в университете по программе специалитета на 5 курсе (остался 6).

Хочу развиваться в сфере медицинского и трудового права, но знаний у меня по сути никаких, потому что в колледже ничему не научили. То есть, что то есть элементарное о системе законодательства, немного трудового. И я боюсь, что если поступлю на работу нужно будет сразу писать сложные документы, а я ведь ниче не знаю, потому что даже теории не дали нормальной. На очку поступить нет возможности, но хотел бы ходить на какие то курсы вечерние. Планирую пойти на стажировку в госорганы (там конкурс). В связи с этим вопросы:

Были ли у кого-нибудь такие проблемы, и если были, то как вы справились?

Какими могут быть конкретные пути решения этой проблемы (работающие пути)?

С чего начнется работа в госорганах если я туда попаду?

Идите на госслужбу, там всему научат.


  • 0

#5 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2019 - 11:49

Для начала автору хорошо бы научиться читать названия разделов. Следующим этапом - научиться создавать тему в нужном разделе.
Потом уже и поговорить можно.
  • 1

#6 Gwendalyn

Gwendalyn

    harridan

  • молодожён
  • 981 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2019 - 20:59

1. Ходить на лекции к дневникам и вечерникам. Хотя стоило это делать с первого курса.

2. Читать учебники и нормативку, комментарии хороших авторов (для начала), параллельно судебную практику

 

С чего начнется работа в госорганах если я туда попаду?

 

С заключения трудового договора.

 

А где в госорганах вы нашли практику по медицинскому праву? И почему вы решили, что сможете практиковать в этой весьма специфической области без хотя бы среднего медицинского образования?


  • 0





Темы с аналогичным тегами образование, работа, карьера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных