Перейти к содержимому






Фотография
* * * - - 2 Голосов

Прекращение процедуры банкротства и субсидиарка


Сообщений в теме: 34

#1 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 17:29

К сожалению, я попал в очень непростую ситуацию.

Пришел к нам в юридическую компанию клиент, который захотел обанкротить свою ООО "Ромашка". Банкротство преполагалось по довольно стандартной схеме, которую применяют в банкротном бизнесе. Завести своего кредитора, быстро уйти в конкурс со своим дружественным КУ из стадии ликвидации, КУ не находит никакого имущества. Завершение КП - исключение из ЕГРЮЛ. Профит... но что-то пошло не так. :(

 

Чтобы быстро уйти в конкурс в Ромашке назначают ликвидатора (меня), а перед этим еще и меняют директора (видимо, чтобы прикрыть настоящего директора, который довел компанию до банкротства). То есть смена руководителей была такая: Основной директор > Директор номинал > Ликвидатор номинал (я).

 

Внезапно на эту Ромашку подает на банкротство ФНС и заводит своего недружественного нам КУ. Мы просто не успели подать на банкротство первыми. Однако на первом этапе наш руководитель (а он и должен был быть КУ, если бы не ФНС первая подала) договаривается с этим КУ, что процесс пойдет по схеме так называемого контролируемого банкротства и вроде бы ничего не предвещало беды. Я передаю ему часть документов (но не бухгалтерских). И вообще я действую как номинал, а точнее в основном ничего не делаю. разве что разместил сообщение в Вестнике госрегистрации и передал какие то бумажки.

 

На каком-то этапе на почве денег наш руководитель ссорится с текущим КУ Ромашки и разбегается. Обиженный на эту тему КУ Ромашки подает на меня на привлечение к субсидиарной ответственности. Он знает, что у меня нет никакого имущества, но (как я предполагаю) думает, что мой руководитель сразу же побежит договариваться с ним и его какими-то там "друзьями по этому банкротству". Однако мой руководитель игнорирует это, говорят мне, что он не станет там особенно тебя привлекать. Скорее это делает чисто формально.

 

Причем обиженный КУ Ромашки занимает довольно жесткую позицию на тему того, что привлечь к субсидиарке нужно именно меня. Игнорирует мои ходатайства о привлечении к спору предыдущих двух директоров (к сожалению, суд игнорирует их тоже).. И на протяжении всего процесса этот КУ приходил на заседания с налоговой, которая что удивительно тоже поддерживала его и была против привлечения других директоров (то есть сговор на лицо).

 

Основание по которому КУ Ромашки меня привлек это непередача бухгалтерской документации КУ после начала КП. Поскольку я был номинал и в тот период с тем КУ мой рук-ль еще не был в ссоре, то я никаких не делал запросов не прием документации от предыдущих директоров и так далее, а документы, который я передал КУ под акт, суд не счет достаточными, так как там не было бухгалтерских документов.

 

В общем судились мы долго было много обжалований, но суд в итоге все равно меня привлек. Далее все вроде бы шло к тому, что КУ продаст эту субсидиарку с торгов и завершит КП. Правда, сразу после получения исп. листа, он направил его приставам, видимо, чтобы мне жилось не так легко.

 

Однако когда уже все шло к концу КУ подает ходатайство о прекращении процедуры  в связи с отсутствием финансирования и процедуру прекращают.

 

Небольшое дополнение. Структура субсидиарки следующая (общая сумма десятки миллионов рублей):

- вознаграждение КУ процентов 10

- требование ФНС 40-45 процентов

- требование левого кредитора, которого завели изначально специально, все остальное, то у него большинство голосов, однако он представляют собой  мертвую компанию и на собрания кредиторов, которые проводил КУ не ходил, поэтому всепослдение собрания кредитров, которые проводил КУ признавались несостоявшимися из-за отсутствия кворума

 

Теперь вопросы:

 

- как теперь будет взыскиваться с/о (субсидиарка), что будет с ИП у ФССП, которые завели на меня по этому листу. Обращаю внимание, что взыскателем по листу является именно ООО Ромашка

 

- кто будет руководителем Ромашки? ведь полномочия КУ прекращаются как известно при прекращении процедуры банкротства, однако эта компания тоже мертвая, а собственником ее является какой-то оффшор (юрлицо - единственный участник) и скорее всего нового директора там никто назначать не будет

 

- кто вообще будет в таком случае быть полномочным на распоряжение этим исполнительным листом на меня, при условии бездействия учредителей Ромашки и неназначения нового директора?

 

- когда компания ликвидируется, так как при прекращении процедуры как известно исключения из егрюл не происходит? может быть ее через какое то время сама налоговая исключит?

 

Подскажите, пожалуйста, как вообще лучше дальше действовать? А то у меня из-за этих приставов, заблокированы счета в банке (деньги, хоть и небольшие слава богу успел вывести), но есть запрет на выезд за границу, в общем попал я из-за всей этой фигни :(

 

P. S. для админов форума, почему-то не приходят письма для активации своего e-mail (спам тоже проверял, повторно направлял)


Сообщение отредактировал Anton276: 19 May 2019 - 17:44

  • -2

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 17:44

Указывайте, сколько платите за ответы на Ваши вопросы, и просите перенести в Объявления.

Этот форум предназначен для общения юристов между собой. И формат форума предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие своих ответов на вопросы с обоснованием этих ответов ссылками на НПА и судебную практику. По сути, необходимо выложить своё юридическое заключение при создании темы.


  • 2

#3 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 17:56

Я не просил о развернутой консультации, скорее хотелось послушать мнения, особенно интересует ответ на вопрос, выделенный жирным шрифтом, так как ситуация достаточно специфическая. Может, у кого встречалось что-то подобное.

... Да я уже за несколько лет этой истории сам как юрист стал..


  • -3

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 18:01

Я не просил о развернутой консультации, скорее хотелось послушать мнения, особенно интересует ответ на вопрос, выделенный жирным шрифтом, так как ситуация достаточно специфическая.

Ещё раз: для "послушать мнения" данный форум не предназначен. Только обсуждение полноценного юридического заключения - и то если найдутся желающие обсуждать.

А уж ответ на Ваши вопросы - это полноценная консультация, час-два писанины минимум, чтобы ответить на Ваши вопросы. 

Так что соблаговолите или указать цену, которую готовы заплатить за ответы на Ваши вопросы, либо поискать ответы на форумах, для этого предназначенных. Ну либо (оптимально) у юриста в реале.


  • 0

#5 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 18:11

Ludmila

 

Ответ на вопрос

- кто вообще будет в таком случае быть полномочным на распоряжение этим исполнительным листом на меня, при условии бездействия учредителей Ромашки и неназначения нового директора?

точно не предполагает полноценного юридического заключения...вы теперь будете эту тему все время отслеживать, тратить на нее свое время и минусовать все мои посты, неужели вам больше нечем заняться на форуме :) ваше мнение понятно, вы можете с спокойной душой идти дальше по другим темам минусовать)) а если кто-то из других пользователей сочтет возможным ответить что-нибудь по делу, ну прекрасно, если нет, то нет


  • -2

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 18:17

точно не предполагает полноценного юридического заключения..

Т.е. ответ без каких-либо ссылок на законы и каких-либо пояснений Вас полностью устроит?


  • 0

#7 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 19:59

Т.е. ответ без каких-либо ссылок на законы и каких-либо пояснений Вас полностью устроит?

ну на форумах, вообще-то обычно люди не всегда пишут ответы, которые можно сразу приравнять практически к подзаконному акту, форум это же дискуссионная площадка, а не кад.арбитр.ру


Сообщение отредактировал Anton276: 19 May 2019 - 20:04

  • -2

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 20:13

Так начинайте дискуссию: выкладывайте своё юридическое заключение.
А иначе это будет не "дискуссионная площадка", а бесплатная юридическая консультация. А данный сайт бесплатной юридической консультацией не является.
  • 2

#9 Kazan2502

Kazan2502
  • Старожил
  • 1702 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 20:41

Пришел к нам в юридическую компанию

Зицпредседателем работаете?


  • 2

#10 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 21:47

Так начинайте дискуссию: выкладывайте своё юридическое заключение. А иначе это будет не "дискуссионная площадка", а бесплатная юридическая консультация. А данный сайт бесплатной юридической консультацией не является.

похоже, случай тяжелый, лечится сложно :))

вы, похоже будучи в возрасте 45 лет  не знаете вообще что такое форум?

вот вам для примера аналогичная дискуссия по моей теме на сайте банкрот.орг

 

http://www.bankrot.o...sidiarka.47760/

 

посмотрите, как там люди отвечают и общаются.. как собственно и на всех форумах, встреченных мною в интернете обычно происходит... кроме этой темы внезапно

 

кстати, а на сайте, например 4pda.ru (крупнейший форум по электронике) у меня почему-то при вопросе типа как прошить телефон" или какой-то проблемы с ним люди не просят денег или какого первичного "юридического или технического заключения для начала разговора", а просто отвечают, что знают... или не отвечают, если не знают... впрочем я вижу моя тема все не дает вам покоя и вы все тратите столько сил и своего времени на бессмысленные дискуссии, не относящиеся к вопросу темы :rofl:


Зицпредседателем работаете?

пару раз был, но теперь понял, что не стоит, из-за таких вот историй :(


Сообщение отредактировал Anton276: 19 May 2019 - 21:46

  • -1

#11 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2019 - 21:59

А Вы читать умеете? Правила этого конкретно форума читали?
  • 0

#12 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2019 - 11:38

Внезапно

Классическая фраза людей, не имеющих понятия о том, что они делают.

 

особенно интересует ответ на вопрос,

 

Полный пиз@#ц  :facepalm:  Это говорит работник юридической фирмы, оказывающей услуги в сфере банкротства, а руководитель фирмы имеет статус арбитражного управляющего.

Что мешает задать этот вопрос своему боссу, который вас кинул под поезд?


  • 1

#13 A_Lex

A_Lex

    старик-процентщик

  • Старожил
  • 2183 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2019 - 12:12

А Вы читать умеете? Правила этого конкретно форума читали?

П.П. 6, 10, в том числе. 


  • 0

#14 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2019 - 23:43

Вообще, удивительно насколько здесь бессмысленно существующих людей собралось по сравнению с аналогичной темой на сайте банкрот.орг (ссылка приводится в одном из моих постов ранее), где люди нормально высказали свои мнения и что-то подсказали, у меня уже возникло больше понимания по теме (как собственно и происходило всегда у меня на всех прочих форумах всего мирового интернета)). А вы можете и дальше просить денег, минусовать посты или ссылаться на какие "пункты правил", как говорится плохому танцору... :yes3:


Сообщение отредактировал Anton276: 20 May 2019 - 23:47

  • -2

#15 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 May 2019 - 10:33

я попал в очень непростую ситуацию. Пришел к нам в юридическую компанию клиент,

 

как говорится плохому танцору...

Самокритика это хорошо.


  • 0

#16 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 May 2019 - 18:12

Я в печали. Поэтому мне не в дом ответить. Поздравляю Вас с полной жопой! Итак налоговая через годик исключит из реестра Ромашку, что не помешает ей пойти с отдельным иском о привлечении Вас к субсидиарку. А ещё Вы потом 3 года не сможе ни стать генеральным директором, ни участником других обществ. Вот как-то так. Пытаюсь уберечь от такой же жопы одного умника. Ссылки на законы давать лень.
Хотя, на момент исключения из ЕГРЮЛ общества руководителем общества будет конкурсный управляющий. На сколько это спасает от ответственности прошлого руководителя, не знаю. Так далеко не копала. А вот Ваши участники запросто огребут последствия в виде запрета становится участником или геной других обществ.
Смотрите Закон о гос регистрации юрлиц.
Исполнительное производство так и будет висеть на Вас пока участники общества не захотят внести изменения в ЕГРЮЛ в отношении гендира и тот гендир не прекратит производство. Можно ли без собрания участников стать опять геной понятия не имею, знаю только что так делали, увы делала не я, так что как делали не знаю. Но если Вы станете геной, и потом налоговая исключит общества из реестра наступят последствия, указанные выше. Досадно, что эти все последствия указаны в основаниях для отказа в регистрации изменений, а в других специальных законах об ООО, например, этого не указано. Я чуть было этот момент с последствиями не прошляпила.
Это так навскидку.
Но... Предупреждаю сразу: опыт в банкротстве у меня всего 2 года.

Сообщение отредактировал Ruzanna: 22 May 2019 - 00:32

  • 0

#17 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 May 2019 - 20:38

насколько здесь бессмысленно существующих людей собралось по сравнению с аналогичной темой на сайте банкрот.орг

Прочитал я там всю ветку.....

Там Вам ровно тоже самое, что и тут сказали.

 

Зы. И мне там очень понравилась подпись одного из участников, уважаемого Astrokot:

 "Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, попробуйте некомпетентность"(Цы)


Сообщение отредактировал Izverg: 21 May 2019 - 20:39

  • 0

#18 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2019 - 18:47

Что мешает задать этот вопрос своему боссу, который вас кинул под поезд?

да вы просто КЭП)) конечно боссу уже все вопросы давно заданы и не раз, и он обещает решить проблему, но, увы пока что без особого энтузиазма, да еще и представляя всю эту ситуацию, что это не он виноват, а просто стечение обстоятельств - "несчастный случай",  "всякое в жизни бывает", от чего мне, само собой, не легче, поэтому мне в любом случае хотелось послушать мнения незаинтересованных сторон

 

 

Самокритика это хорошо.

обычно когда какая-либо аргументация по делу заканчивается идут комментарии в стиле "сам такой" ;))

 

 

Итак налоговая через годик исключит из реестра Ромашку, что не помешает ей пойти с отдельным иском о привлечении Вас к субсидиарку.

честно говоря, не очень понял на каком основании, привлеченное лицо уже есть, просто повторить судебный процесс? так она и так могла бы пока КП не была завершена проголосовать за переуступку права требования в соотв. со ст. 61.17 закона о банкротстве и получить ИЛ на себя и дальше уже сама взыскивать, но она мало что, что не проголосовала, так и отказалась финансировать процедуру, то есть, выходит, что заняла позицию "анабиозного" кредитора

тут другое дело было бы, если бы она вновь подала на с/о и была бы возможность привлечь двух предыдущих директоров, это мне было бы на руку, так как тот который была раньше именно он вел реально дела компании, подписывал бумаги, распоряжался банковскими счетами и так далее и именно он по хорошему должен нести основною финансовую ответственность по субсидиарке

 

А ещё Вы потом 3 года не сможе ни стать генеральным директором, ни участником других обществ.

Это, к счастью для меня не такая сильная проблема по сравнению с остальными, так как планов заводить свой бизнес у меня не было, тем более это не навсегда, а на три года.

 

Исполнительное производство так и будет висеть на Вас пока участники общества не захотят внести изменения в ЕГРЮЛ в отношении гендира и тот гендир не прекратит производство.

прошерстив инет, я нашел как судебную практику, так и другие примеры, которая проводит аналогию в законе в связи со смертью взыскателя ФЛ, когда у него нет наследников, что если происходит ликвидация взыскателя ЮЛ, а ИЛ выдан именно на юр лицо- должника, то ИП подлежит прекращению, так как теряется сам смысл ИП, где должны присутствовать две стороны: взыскатель и должник... конечно тут можно еще поспорить на тему распределения имущества Ромашки в виде субсидиарки участникам ликвидированного ЮЛ, но там, как я писал, единственный участник иностранный оффшор, и здесь можно занять оптимистическую позицию, что там никто больше ничего выяснять и подавать не будет, очень бы хотелось на это надеяться


Прочитал я там всю ветку..... Там Вам ровно тоже самое, что и тут сказали.

и еще никаких просьб заплатить, и минусований постов ;))


Сообщение отредактировал Anton276: 25 May 2019 - 18:45

  • -2

#19 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 May 2019 - 11:26

На сколько это спасает от ответственности прошлого руководителя, не знаю.

 

Можно ли без собрания участников стать опять геной понятия не имею,

Оль, а может, тогда лучше и не отвечать? 

Anton276 , Рузанна периодически даёт заведомо неправильные ответы. 

Я в печали. Поэтому мне не в дом ответить.

Ты специально человека дезинформируешь, чтобы он благодаря тебе потом на деньги налетел? Мне нравится такая позиция.

А вообще тема явно создана с целью рекламы стороннего ресурса. Но господа юрклубовцы старательно поднимают эту рекламу. На этом предлагаю заканчивать обсуждение.


  • 0

#20 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 May 2019 - 14:16

Anton276, Рузанна периодически даёт заведомо неправильные ответы.

Какой ужас, человек как знал ответил, и денег не попросил и какие-то бредовые "правила" не привел в пример и заключение со статьями предварительно не попросил  и пост не заминусовал, как же вы жить будете, если моя тема, судя по постоянному заходу в нее, главная тема для вас на этом большом форуме? :secret:

 

А вообще тема явно создана с целью рекламы стороннего ресурса.

Это называется параноя :facepalm:


Сообщение отредактировал Anton276: 26 May 2019 - 14:17

  • 0

#21 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2019 - 13:47

послушать мнения

Мнение одно - обратитесь к юристу, а не занимайтесь самолечением.

"Те, кто лечится по статьям из интернета, умрут от опечатки".

 

 

конечно боссу уже все вопросы давно заданы и не раз, и он обещает решить проблему,

 

Может он и обещет чего то. Но на вопросы то не ответил.

 

А вообще тема явно создана с целью рекламы стороннего ресурса.

Это явно не реклама. Тем более этот ресурс один из первых всплывает в гугле по запросам о банкротстве.

А люди на том ресурсе еще более разные, чем на ЮФ. Есть несколько практикующих и грамотных специалистов, в том числе и с ЕФРСБ. Но в основной массе либо  АУ "всегда так делал", либо клиенты типа автора этой темы.


  • 0

#22 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2019 - 17:20

Людмила, моя задача предупредить о жопе, как её устранить, пусть сам думает. Автор темы Ваша налоговая не могла проголосовать на собрании, кворума ж вечно не было. А вот с отдельным иском к Вам о взыскании субсидиарки выйдет запросто. У нас так противники протупили, не распорядились субсидиаркой и судьи апелляции сказали им идти с отдельным иском. Так что воспользуется ли налоговая такой возможностью или нет, это от налоговой зависит. Ну а исключение общества из ЕГРЮЛ это не ликвидация. Видела практику, когда участники проспали, и общество, которому принадлежало здание, было исключено из ЕГРЮЛ. Участники пытались признать за собой право собственности на здание, но обломались. Так что, я могу только констатировать жопу, а как из неё выбираться, это решать автору темы.
  • 1

#23 Anton276

Anton276
  • Ожидающие авторизации
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2019 - 02:01

Мнение одно - обратитесь к юристу, а не занимайтесь самолечением. "Те, кто лечится по статьям из интернета, умрут от опечатки".

 

Может он и обещет чего то. Но на вопросы то не ответил.

к юристу обратился уже давно, но вернее у меня сложная ситуация, лично я не хочу ни с кем ссориться, так как я ни в чем и не виноват, это меня так подставили... просто я нахожусь сейчас перед выбором, надеяться, что начальник, который меня так подставил решит мой вопрос, или на все забить и идти жаловаться везде, где только можно, рассказывая всю ситуацию полностью с упоминанием его имени и фамилии и всех остальных людей, задействованных в этой истории, к сожалению, мир более жесток, чем, например, красивые фильмы о справедливости и выступающими в судах юристами, у меня нет никакого имущества и денег - это факт, но и связей нормальных тоже нет, я конечно понимаю, что с меня никто не сможет взыскать то, чего у меня нет, но мурыжить могут вечно (хотя бы взыскивая 50 процентов моей скромной з/п в том числе и на других местах работы, если я их сменю), также запрещая мне выезд за границу и так далее, а мой начальник конечно имеет какие-то связи, и наверняка может как-то решить мой вопрос, другое дело, что он жадный и этот вопрос решает пока что очень плохо и очень долго и на сегодняшний момент я даже не знаю какого перспективы этого решение, пока слышу только обещания... :(

 

 

Автор темы Ваша налоговая не могла проголосовать на собрании, кворума ж вечно не было. А вот с отдельным иском к Вам о взыскании субсидиарки выйдет запросто. У нас так противники протупили, не распорядились субсидиаркой и судьи апелляции сказали им идти с отдельным иском. Так что воспользуется ли налоговая такой возможностью или нет, это от налоговой зависит.

Согласно п.2 ст.61.17. ЗоБ: В течение десяти рабочих дней со дня направления сообщения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, каждый кредитор, в интересах которого лицо привлекается к субсидиарной ответственности, вправе направить арбитражному управляющему заявление о выборе одного из следующих способов распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности.

 

То есть это решается, как я понимаю, не обязательно на СК, а кредиторы должны по отдельности уведомить письмами КУ. Поэтому неважно жив ли другой кредитор или не жив, так как эти уведомления рассматриваются по отдельности, поэтому вполне может быть так, что один кредитор избрал вариант переуступку и получил впоследствии ИЛ на себя, а другой не участвовал и потому ИЛ на него не был выписан.  Поэтому после вступления решения по СО у налоговой было огромное количество времени уведомить КУ, что она хочет сделать переуступку права, поэтому я здесь совершенно не вижу никакого мотивации подавать им отдельно на СО.

 

 

Ну а исключение общества из ЕГРЮЛ это не ликвидация.

Что в имеете в виду? Последствия ровно те же, что и при ликвидации, как добровольной, так и через банкротство. Прекращение всех обязательств и полномочий (я не рассматриваю вариант правопреемства). Другое дело, что после принятия решения о предстоящем исключении налоговая размещает сообщение в Вестнике и у кредиторов есть три месяца на подачу возражений, если возражений не было, то ЮЛ исключается (ликвидируется). Также возможно здесь действуют новые правила по привлечении к СО после ликвидации юрлица - 3 года, Но в моем случае это уже не имеет смысла. так как привлечение уже произошло (если только, конечно в заявлении кредитор не решит привлекать предыдущих директоров и учредителей).


Сообщение отредактировал Anton276: 28 May 2019 - 02:03

  • 0

#24 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2019 - 03:11

То, что налоговая не реализовала свое право не лишает её врзможности реализовать его потом. Увы.
  • 1

#25 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2019 - 11:45

я нахожусь сейчас перед выбором,

Какой еще выбор может быть? У вас уже есть вступивший в силу судебный акт. Жаловаться уже поздно. Даже если вы захотите всех сдать с потрохами - поезд ушел. Преюдиция-с.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных