Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ДТП задним ходом


Сообщений в теме: 9

#1 Nika_Nika

Nika_Nika
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2019 - 12:36

Добрый день!

 

Недавно попала в ДТП на территории транспортной компании. Водитель Газели, сдавая задом (обзор был закрыт другой Газелью), не убедился в отсутствии препятствия (т.е. меня) и совершил наезд на мой автомобиль. В определении сотрудники ГИБДД в возбуждении дела об административном правонарушении отказали в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Виновник ДТП-уроженец Украины, полис ОСАГО не зарегистрирован в базе РСА, а у страховой компании, в которой у него, якобы, был приобретен полис, отозвали лицензию в июле прошлого года.

 

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и могу ли я оспорить отказ сотрудников ГИБДД, если прошло больше 10 дней?


  • -2

#2 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4215 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2019 - 13:31

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия

1. Почитать закон об ОСАГО.

2. Почитать разделы ГК о причинении вреда.


  • 0

#3 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2567 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2019 - 17:02

Ну ещё неплохо бы выяснить кто "владелец транспортного средства" - Газели совершившей наезд.


  • 1

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2019 - 18:28

Ну ещё неплохо бы выяснить кто "владелец

 

территории

и

 

транспортной компании

 

Что интересно, а как потерпевший оказался на чужой территории?

 

" А? — и тут Коровьев указал на сиреневого толстяка, отчего у того на лице выразилась сильнейшая тревога, — кто он  такой?  А? Откуда он приехал?  Зачем? Скучали мы,  что ли, без него? Приглашали  мы  его,  что ли? Конечно, — саркастически кривя  рот,  во весь голос орал бывший регент,..."(с) (М&М)


  • 0

#5 N_N

N_N
  • ЮрКлубовец
  • 378 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 June 2019 - 12:03

Недавно попала, сдавая задом 

:preved:


  • 0

#6 Aleks_P

Aleks_P
  • ЮрКлубовец
  • 188 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2019 - 20:41

В определении сотрудники ГИБДД в возбуждении дела об административном правонарушении отказали в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

 

А при чём тут полис ОСАГО?


  • 0

#7 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4215 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 June 2019 - 12:11

А при чём тут полис ОСАГО?

Денег хочется... без ненужных проблем/хлопот...


  • 0

#8 Мария Пирогова

Мария Пирогова
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2020 - 13:27

Здравствуйте. У меня был такой опыт, правда с выходцем из другой страны, были много нервов потрачено. В итоге помогли https://urist-consult.com/yurist-po-osago.html, меня онлайн бесплатно консультировали.

Добрый день!


Недавно попала в ДТП на территории транспортной компании. Водитель Газели, сдавая задом (обзор был закрыт другой Газелью), не убедился в отсутствии препятствия (т.е. меня) и совершил наезд на мой автомобиль. В определении сотрудники ГИБДД в возбуждении дела об административном правонарушении отказали в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Виновник ДТП-уроженец Украины, полис ОСАГО не зарегистрирован в базе РСА, а у страховой компании, в которой у него, якобы, был приобретен полис, отозвали лицензию в июле прошлого года.


Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и могу ли я оспорить отказ сотрудников ГИБДД, если прошло больше 10 дней?


  • 0

#9 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2020 - 14:57

У меня был такой опыт, правда с выходцем из другой страны, были много нервов потрачено. В итоге помогли

Гы-ы-ы-ы!!!!!

Ни фантазии, ни ума. Сайт по ссылке, кстати, последнее дерьмо, как и рекламируемая контора лохотрона.


  • 0

#10 Мария Пирогова

Мария Пирогова
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2020 - 09:23


У меня был такой опыт, правда с выходцем из другой страны, были много нервов потрачено. В итоге помогли

Гы-ы-ы-ы!!!!!
Ни фантазии, ни ума. Сайт по ссылке, кстати, последнее дерьмо, как и рекламируемая контора лохотрона.


Да ладно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных