Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Дилер-не дилер, гарантийный-не гарантийный ремонт

дилер гарантийный ремонт дилер-не дилер заказ-наряд

Сообщений в теме: 10

#1 Lawyer_job

Lawyer_job
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 00:59

Добрый вечер!

Купила авто у Дилера1 в ЕКБ. ТО прошла у Дилера2 в своем регионе. Через 1,5 года, появились дефекты в работе двигателя. Приехала к Дилеру2, продиагностировали, сказали что проблемы есть, надо ремонтировать, выдали только Акт (с указанием ремонт: текущий, без указания причин обращения, это я уже сейчас детально рассмотрела). В дальнейшей переписке - связываются с производителем, не могут понять в чем причина, заказали деталь, которая долго шла. В итоге, машина больше 45 дней на ремонте. Обратилась с Претензией к Дилету2 о возврате денег за авто. И тут выясняется - что

1) они как бы и не оф.дилер (хотя, на сайте московского оф.дилера марки значится адрес в моем регионе по которому и находится Дилер2) и Претензия к ним никакого отношения не имеет;

2) гарантийный ремонт они не проводили, а я просила просто их заменить колодки поэтому и приняли авто в ремонт (хотя никаких документова на замену колодок я не подписывала);

3) заказ-наряд выдавать не собираются (запросы не регистрируют, пришлось направить по почте);

и вообще никак контактировать теперь не хотят, на письменные обращения не отвечают.

 

С такой же Притензией обратились и к Дилеру1, на что те просят предоставить заказ-наряд по гарантийному ремонту.

 

Ребята, у кого что-нибудь подобное было - отпишитесь плиз.

Понимаю что дело судом пахнет. Как доказывать что обращалась к дилеру и за гарантийным ремонтом.

 

Благодарю!

 


  • -1

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 01:06

Благодарю!

И???


  • 0

#3 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 12:35

Как доказывать что обращалась к дилеру

на сайтах производителей имеется инфа об ихНИХ официальных дилерах с их конт.данными и сканами документов.

 

 

От производителя также можно получить письменную и актуальную инфу о дилере (по запросу).


  • 0

#4 Lawyer_job

Lawyer_job
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 18:49

 

Как доказывать что обращалась к дилеру

на сайтах производителей имеется инфа об ихНИХ официальных дилерах с их конт.данными и сканами документов.

 

 

От производителя также можно получить письменную и актуальную инфу о дилере (по запросу).

 

Производитель не в России. И что при каждом ТО и гарантийном ремонтом делать запрос уполномечена организация или нет? Я посмотрела на сайте производителя название уполномоченной организации, на сайте последней нашла их адрес в своем городе, куда и обратилась. Машину приняли заявляя что они дочерняя компания уполномоченной организации, на Акте эмблема производителя. До предъявления Претензии вопрос о полномочиях не стоял. А после предъявления Претензии стали заявлять что у них нет полномочий и ремонт гарантийный они не проводили. 


  • -1

#5 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 19:20



И что при каждом ТО и гарантийном ремонтом делать запрос уполномечена организация или нет?

 

 



До предъявления Претензии вопрос о полномочиях не стоял. А после предъявления Претензии стали заявлять что у них нет полномочий и ремонт гарантийный они не проводили. 

 

 

 

Lawyer_job, Вам не кажется, что Вы сами ответили на свой вопрос?

 

 

конечно, могут быть нюансы. Может Вы там скрин экрана с сайта сделали в день подачи. Кто Вас знает, чем Вы руководствовались своими действиями.

 

Закон РФ "О защите прав потребителей" Вам в помощь (может быть). 


  • 0

#6 Lawyer_job

Lawyer_job
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 19:34

конечно, могут быть нюансы. Может Вы там скрин экрана с сайта сделали в день подачи. 

 

Да и Протокол осмотра доказательств у нотариуса оформили. Просто ситуация нестандартная, хотела услышать мнение практиков на это.


  • -1

#7 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 19:39

Да и Протокол осмотра доказательств у нотариуса оформили. Просто ситуация нестандартная, хотела услышать мнение практиков на это.

 

а:))))

 

так тогда все документы смотреть надо.

А еще этот форум не для консультаций и Вас могут начать посылать даже при выкладке фоток.

Сори.


может у Вас там вообще уголовная статья по псевдодилерам на горизонте маячит:))))))


  • 0

#8 Lawyer_job

Lawyer_job
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 19:46

А еще этот форум не для консультаций и Вас могут начать посылать даже при выкладке фоток.

Сори.


может у Вас там вообще уголовная статья по псевдодилерам на горизонте маячит :))))))

 

Спасибо что предупредили.

Я не за консультацией. Скорее за практикой в судах.


  • -1

#9 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 19:53

Я не за консультацией. Скорее за практикой в судах.

 

 

лично у меня таких дел не было.

Но могу посоветовать как искать. Для этого нужен мак Аппл. Ставите Консультант+ (бесплатно). По будням вечером и выходным имеет(Е)-изменение

судебную выкладку, в т.ч. по СОЮ (бесплатно).

 

 

я не в курсе, может и др.устройства имеют аналогичные возможности. У меня мак. и К+ за деньги, который базу СЮО не имеет.


Сообщение отредактировал Юлия-Х: 15 June 2019 - 20:57

  • 0

#10 zyxer

zyxer
  • Старожил
  • 2819 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2019 - 21:02

Обратилась с Претензией к Дилету2 о возврате денег за авто. И тут выясняется - что 1) они как бы и не оф.дилер (хотя, на сайте московского оф.дилера марки значится адрес в моем регионе по которому и находится Дилер2) и Претензия к ним никакого отношения не имеет;

 

Ответ в теме http://forum.yurclub...howtopic=383553.


  • 0

#11 A live

A live
  • Partner
  • 12704 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2019 - 00:40

Понимаю что дело судом пахнет

Вы чувствуете запах суда с Дилером 1 или 2?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных