Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Порекомендуйте плз ПП в Китае?


Сообщений в теме: 9

#1 SaGal

SaGal
  • ЮрКлубовец
  • 249 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2019 - 15:11

Коллеги, добрый день!

 

Возникла необходимость чаще коммуницировать с Китайским патентным ведомством, для чего ищем вменяемого и адекватного поверенного в Китае.

Буду очень признательна, если сможете порекомендовать, к кому обратиться, или наоборот, к кому точно НЕ надо.

 

Несколько раз сталкивались с совершенно недобросовестными китайскими жучарами, хочется наладить сотрудничество с кем-то проверенным  :help:

 

Искала аналогичную тему, не нашла. Если проглядела, прошу прощения.


  • 0

#2 Asgard

Asgard
  • ЮрКлубовец
  • 167 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2019 - 15:49

Вот нормальные ребята - по крайней мере никаких проблем с ними в процессе работы за 3 года не возникало...Точно занимаются фармой, как у них насчет остального - не знаю...

 

11/F, Bldg. D, International Finance and Economics Center,
No. 87, West 3rd Ring North Rd., Haidian District,
Beijing 100089, P.R. China

 

Tel: +86 10 68619696
Fax: +86 10 82378400, 82378485
Website: www.csptal.com
Email: csptal@csptal.com


  • 0

#3 SaGal

SaGal
  • ЮрКлубовец
  • 249 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2019 - 17:10

Вот нормальные ребята - по крайней мере никаких проблем с ними в процессе работы за 3 года не возникало...Точно занимаются фармой, как у них насчет остального - не знаю...

 

11/F, Bldg. D, International Finance and Economics Center,
No. 87, West 3rd Ring North Rd., Haidian District,
Beijing 100089, P.R. China

 

Tel: +86 10 68619696
Fax: +86 10 82378400, 82378485
Website: www.csptal.com
Email: csptal@csptal.com

 

 

Спасибо большое! Напишу им.


  • 0

#4 1871

1871

    1871.me

  • Старожил
  • 1405 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2019 - 05:22

SaGal, я работал через индонезов http://pacificpatent.com/ - не многим дороже получается, чем напрямую с китаем, но не пришлось разбираться, кто не жучара - они риски на себя берут (по идее). 


  • 0

#5 Рейчел

Рейчел
  • Старожил
  • 1605 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2019 - 14:53

Несколько раз сталкивались с совершенно недобросовестными китайскими жучарами, хочется наладить сотрудничество с кем-то проверенным 

добрый день!

 

можно попросить вас конкретнее указать, кто именно мурыжил:)

 

сейчас работаем с http://www.ch-iplaw.com/

предоставляют услуги по Китае и за пределами.

Пока проблем не было, договор подписывают, акты тоже, работы делают, за напоминалки денег не берут.


  • 0

#6 SaGal

SaGal
  • ЮрКлубовец
  • 249 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2019 - 20:07

Поищу архивы, это тыщу лет назад было.

Выбрали поверенного через Уссурийских контрагентов (они занимались этим ранее, так как близость к Китаю и все такое), в результате Китайская компания подала "наш ТЗ на регистрацию на другую компанию, и успешно зарегистрировала. Я немного выпала из процесса, но к моменту моего выпадения уссурийское подразделение судилось несколько лет, и насколько я знаю, безуспешно.

 

 

Несколько раз сталкивались с совершенно недобросовестными китайскими жучарами, хочется наладить сотрудничество с кем-то проверенным 

добрый день!

 

можно попросить вас конкретнее указать, кто именно мурыжил :)

 

сейчас работаем с http://www.ch-iplaw.com/

предоставляют услуги по Китае и за пределами.

Пока проблем не было, договор подписывают, акты тоже, работы делают, за напоминалки денег не берут.

 


  • 0

#7 Рейчел

Рейчел
  • Старожил
  • 1605 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2019 - 12:13

в результате Китайская компания подала "наш ТЗ на регистрацию на другую компанию

это 5.

 

примерно такая же ситуация у нас была в Индии, единственное отличие: все дела вели через контору №1 в России, и такой косяк.

И вскрылся он только лет 5 спустя...


  • 0

#8 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2019 - 12:49

в результате Китайская компания подала "наш ТЗ на регистрацию на другую компанию, и успешно зарегистрировала.

Вы хотите сказать, что ваш знак тик в тик был передан китайским ПП для регистрации, но они его подали от имени другой фирмы и зарегили, а уссурийское подразделение судилось несколько лет, и безуспешно?

 

Весьма любопытно и, если это не секрет, может выложите сам знак?


  • 0

#9 SaGal

SaGal
  • ЮрКлубовец
  • 249 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2019 - 15:30

Да, насколько я помню ситуацию, было так.

 

Я не могу выложить подробности, сейчас это процесс компании, к которой я уже не имею отношения, и мне не хотелось бы разглашать.

 

Если все закончилось и коллеги разрешат обнародовать, я поделюсь кейсом для примера )

 

 

в результате Китайская компания подала "наш ТЗ на регистрацию на другую компанию, и успешно зарегистрировала.

Вы хотите сказать, что ваш знак тик в тик был передан китайским ПП для регистрации, но они его подали от имени другой фирмы и зарегили, а уссурийское подразделение судилось несколько лет, и безуспешно?

 

Весьма любопытно и, если это не секрет, может выложите сам знак?

 


  • 1

#10 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2019 - 17:14

Я не могу выложить подробности, сейчас это процесс компании, к которой я уже не имею отношения, и мне не хотелось бы разглашать.

Понял, спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных