Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Попал в ДТП.

скошенный перекресток

Сообщений в теме: 11

#1 magnit31

magnit31
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 03:45

Попал в ДТП.

На скошенном перекрестке попал в ДТП.

Стоим на красном свете светофора перед перекрестком, я на своем авто нахожусь на самой правой полосе возле бордюра.

Улица односторонняя в г.Алматы - три полосы - до перекрестка и так же три полосы после перекрестка, левая прямо и налево - средняя только прямо - правая только прямо.

Скошенность перекрестка на одну полосу влево.

Средняя полоса до перекрестка прямо выходит на первую правую(мою) полосу за перекрестком.

Загорается зеленый - начинаем движение - авто слева от  меня(средняя полоса) таранит меня на перекрестке, так как едет прямо , не учитывая что перекресток скошенный.

Кто виноват ?

Ведь 3 полосы до перекрестка и 3 полосы после перекрестка и все должны стремится попасть в таком же порядке за перекрестком, чуть смещаясь влево, но не перестраиваться.

 


  • -2

#2 Ленивый Денис

Ленивый Денис
  • продвинутый
  • 448 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 10:04

Кто виноват ?

Странное место для постановки вопроса. По итогам "разбора" ДТП какой то документ родился? Что в нем сказано? 


  • 0

#3 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4221 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 11:26

в г.Алматы

Это где такое в России?


  • 0

#4 alexmosa

alexmosa
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 12:14

схему вышли.

Разметка была?

Что мены говорят?


  • 0

#5 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4221 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 13:02

схему вышли.

Ага. А еще кусочек законодательства г. Алматы... 


  • 0

#6 magnit31

magnit31
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 16:38

Законы почти одинаковые - лишь нумерация разная законов.

Прикрепленные изображения

  • SAM_0318.JPG
  • SAM_0319.JPG
  • SAM_0320.JPG
  • SAM_0321.JPG
  • SAM_0322.JPG
  • SAM_0323.JPG

Сообщение отредактировал magnit31: 21 June 2019 - 16:45

  • 0

#7 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 16:56

таранит меня на перекрестке, так как едет прямо

Казахские ПДД искать лень, но законы физики и разума никто не отменял. Наверняка в них есть аналог российского правила :

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Разметки не вижу. Увы...

 

Кстати, заодно загуглил, кто такой Кабанбай батыр :

 

Герой казахского национально-освободительного движения. Начинал карьеру с рядового бойца, постепенно поднимаясь по лестнице военной иерархии: командир отряда (жузбасы), полка (мынбасы), крупных соединений (туменбасы), В 1723 году Кабанбай был назначен начальником обороны священного города Туркестан, столицы Казахского ханства. Руководил казахской армией в целом ряде стратегически важных сражений:

 

Любопытна и биография самой улицы :-)

 

Улица Кабанбай батыра (каз. Қабанбай батыр көшесі) — одна из центральных старейших улиц Алма-Аты, прежние названия Калинина (с 1936 по 1991), Мещанская (с 1879 года по 1936 год), Верхняя Четвертая Улица[1] (с 1877 года).

Неофициальное название части улицы от Фурманова до Мира в 60-е годы XX века — Бродвей или Брод или Алматинский Брод, в том числе из-за располагавшихся там Театра оперы и балета имени Абая и ныне сгоревшего здания ТЮЗа/кинотеатра повторного фильма.

Улица Кабанбай-батыра начинается на востоке Алма-Аты, в районе «Компот» (условное название части города Алма-Аты из-за названий улиц, напр., Грушевая, Вишневая и т. д.) и заканчивается на западе города, на пересечении с улицей имени Аносова (чуть далее улицы Розыбакиева).


  • 1

#8 magnit31

magnit31
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 19:29

Вот нашел подобную ситуацию;

https://zen.yandex.ru/media/competent_driver/kak-pravilno-proezjat-perekrestok-so-smesceniem-razbiraem-situaciiu-5be493dd8dc6dd00a93c8ef0


  • 0

#9 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2019 - 23:21

Вот нашел

Собственно, правильно....

Но..."Вам шашечки, или ехать?" (Цы). В чём именно Ваша проблема? (Кто чем грузит, что в Протоколе, какие в нём Ваши объяснения?)


  • 0

#10 magnit31

magnit31
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 June 2019 - 05:28

 

Вот нашел

Собственно, правильно....

Но..."Вам шашечки, или ехать?" (Цы). В чём именно Ваша проблема? (Кто чем грузит, что в Протоколе, какие в нём Ваши объяснения?)

 

А проблема в том, что все от кого зависит решение этого ДТП утверждают - что я виноват.

Это проблема их, а не моя.

Хотя я ни на секунду не сомневаюсь в своей правоте.

Я просто смеюсь им в лицо, они от этого звереют.

Сила интеллекта против повальной тупости.

Поэтому я все это выложил на российском сайте - здесь я думаю найдутся адекватные люди.

Случай беспрецедентный, во всяком случае у нас в Казахстане.

В суде такое дело у нас никогда не рассматривалось. 

-----------------------------------------------------------------------------------

 Инспектор РОВД кому попало это дело, сразу сказал мне , что я виноват.

И что он добудет все видеоматериалы с камер прилежащих к месту ДТП.

Я ответил ему - Отлично ! - что - Любые видеоматериалы послужат в мою пользу.

И он добыл эти видео - и как я утверждал все в мою пользу.

А он затупил, как зомбированный, мне утверждает - Смотрите, вы первый затормозили, значит вы виноваты.

Я ему - Идиот, раз я первый затормозил, я уходил от столкновения, практически та машина таранила мою уже стоящую машину.

Если бы та машина затормозила как я - не было бы столкновения, но она таранив меня проехала еще 11 метров, хотя утверждает что проехала 2 метра - врет.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Этот же инспектор назначил Гос.экспертизу - Судебно-фототехнический и судебную экспертизу ДТП и ТС в том числе и Трасологическую.

Я не предоставил на эту экспертизу свое авто,в экспертизе участвовало только авто противной стороны, расходы на эвакуатор мне никто не оплачивал и к тому же, я   знал заранее что эта экпертиза НИЧЕГО не даст. Так и получилось.Экспертиза промямлило ни бэ-ни мэ.

Экспертиза заявила что не может выявить виновника и виновника может выявить эксперт по ПДД. 

Но эта экспертиза сделала много ошибок;

- пропустила тот факт, что до момента столкновения мое авто уже стояло, не двигалась, я затормозил и остановился.

- написала явную ложь - что мое авто до момента столкновения двигалось в сторону полосы той машины. На самом деле наоборот - мое авто двигалось в направлении правого края моей полосы - я ухожу от столкновения.

Экспертиза выявила что угол между участниками ДТП - 10 градусов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Судья тоже сделал глупость - обьявил что исходя из материалов экспертизы - я виноват.

На самом деле у него не было оснований это обьявлять - так как экспертиза об этом не говорит.

После моих замечаний судья перенес заседание на другой день, куда пригласят этих эксперДов.

Будем посмотреть что скажут эти эксперДы, следущее заседание суда 25 июня, через 3 дня.


Сообщение отредактировал magnit31: 22 June 2019 - 05:33

  • 0

#11 Ленивый Денис

Ленивый Денис
  • продвинутый
  • 448 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2019 - 13:00

Я просто смеюсь им в лицо, они от этого звереют. Сила интеллекта против повальной тупости. Поэтому я все это выложил на российском сайте - здесь я думаю найдутся адекватные люди. Случай беспрецедентный, во всяком случае у нас в Казахстане. В суде такое дело у нас никогда не рассматривалось. 

Гм. Вы уверены что это верный путь?


Судья тоже сделал глупость - обьявил что исходя из материалов экспертизы - я виноват.

Как то ловко у вас выходит, все дураки а вы - Д'артаньян. 


  • 1

#12 sachasobol

sachasobol
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2019 - 14:25

 

 

Вот нашел

Собственно, правильно....

Но..."Вам шашечки, или ехать?" (Цы). В чём именно Ваша проблема? (Кто чем грузит, что в Протоколе, какие в нём Ваши объяснения?)

 

А проблема в том, что все от кого зависит решение этого ДТП утверждают - что я виноват.

Это проблема их, а не моя.

Хотя я ни на секунду не сомневаюсь в своей правоте.

Я просто смеюсь им в лицо, они от этого звереют.

Сила интеллекта против повальной тупости.

Поэтому я все это выложил на российском сайте - здесь я думаю найдутся адекватные люди.

Случай беспрецедентный, во всяком случае у нас в Казахстане.

В суде такое дело у нас никогда не рассматривалось. 

-----------------------------------------------------------------------------------

 Инспектор РОВД кому попало это дело, сразу сказал мне , что я виноват.

И что он добудет все видеоматериалы с камер прилежащих к месту ДТП.

Я ответил ему - Отлично ! - что - Любые видеоматериалы послужат в мою пользу.

И он добыл эти видео - и как я утверждал все в мою пользу.

А он затупил, как зомбированный, мне утверждает - Смотрите, вы первый затормозили, значит вы виноваты.

Я ему - Идиот, раз я первый затормозил, я уходил от столкновения, практически та машина таранила мою уже стоящую машину.

Если бы та машина затормозила как я - не было бы столкновения, но она таранив меня проехала еще 11 метров, хотя утверждает что проехала 2 метра - врет.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Этот же инспектор назначил Гос.экспертизу - Судебно-фототехнический и судебную экспертизу ДТП и ТС в том числе и Трасологическую.

Я не предоставил на эту экспертизу свое авто,в экспертизе участвовало только авто противной стороны, расходы на эвакуатор мне никто не оплачивал и к тому же, я   знал заранее что эта экпертиза НИЧЕГО не даст. Так и получилось.Экспертиза промямлило ни бэ-ни мэ.

Экспертиза заявила что не может выявить виновника и виновника может выявить эксперт по ПДД. 

Но эта экспертиза сделала много ошибок;

- пропустила тот факт, что до момента столкновения мое авто уже стояло, не двигалась, я затормозил и остановился.

- написала явную ложь - что мое авто до момента столкновения двигалось в сторону полосы той машины. На самом деле наоборот - мое авто двигалось в направлении правого края моей полосы - я ухожу от столкновения.

Экспертиза выявила что угол между участниками ДТП - 10 градусов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Судья тоже сделал глупость - обьявил что исходя из материалов экспертизы - я виноват.

На самом деле у него не было оснований это обьявлять - так как экспертиза об этом не говорит.

После моих замечаний судья перенес заседание на другой день, куда пригласят этих эксперДов.

Будем посмотреть что скажут эти эксперДы, следущее заседание суда 25 июня, через 3 дня.

 

уже все против вас, не удивлюсь, если эти эксперты вас так же обвинят


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных