Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как проще объединить два не размежеванных участка?


Сообщений в теме: 4

#1 Санчеz

Санчеz
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2019 - 00:28

Добрый день. Ситуация такая:
моя мама и ее брат имеют долевую собственность на часть домика в деревне (по 1/4 части). Каждый из них имеет свидетельства собственности с кадастровыми номерами на 6 соток земли, но межевание не проводили и границы этих двух участков не определены.  Хотелось бы объединить эти два участка в один с долевой собственностью, т. е. 12 соток с долей 1/2 у мамы и 1/2 у ее брата и потом провести межевание этого общего участка. Как это можно сделать?
Обратился к кадастровому инженеру, тот говорит что сперва надо произвести межевание этих двух участков, а потом их объединять. Подозреваю что идем не кратчайшим путем) Зачем нам разделяться, чтобы потом объединиться...

 


  • -2

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2019 - 07:55

Санчеz, скажите, а Вы тут где-то видели вывеску "Бесплатная юридическая консультация для всех желающих"?
Идите с вопросами к юристу в реале.
  • 0

#3 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2019 - 12:34

Добрый день. Ситуация такая:
моя мама и ее брат имеют долевую собственность на часть домика в деревне (по 1/4 части). Каждый из них имеет свидетельства собственности с кадастровыми номерами на 6 соток земли, но межевание не проводили и границы этих двух участков не определены.  Хотелось бы объединить эти два участка в один с долевой собственностью, т. е. 12 соток с долей 1/2 у мамы и 1/2 у ее брата и потом провести межевание этого общего участка. Как это можно сделать?
Обратился к кадастровому инженеру, тот говорит что сперва надо произвести межевание этих двух участков, а потом их объединять. Подозреваю что идем не кратчайшим путем) Зачем нам разделяться, чтобы потом объединиться...

На чём основаны ваши "подозрения"? Слушайте кадастрового инженера.


  • 0

#4 Санчеz

Санчеz
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2019 - 17:48

В свое время, лет эдак 10 назад, когда у меня была нужда, мне тут дали толковые советы. Теперь тут царят Людмилы-матерь-убийца всего доброго, чистого и светлого (дай Бог ей здоровья))).

Ионычу спасибо.


  • -1

#5 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2019 - 18:03

Правильно Вам

 

Слушайте кадастрового инженера.

 

 

 

 

Зачем нам разделяться, чтобы потом объединиться...

«Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться».(В.И.Ленин, из «Заявления редакции «Искры», 1900)

 

Ludmila, уважаемый Ионыч архиправильно ответил! Архиправильно и архиверно:
 

Юрист ИМ , действительно, не нужен.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных