Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Подлинник уже имеющегося письменного доказательства


Сообщений в теме: 4

#1 xConnect

xConnect
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2019 - 11:23

Здравствуйте!

 

Суд своим определением (о подготовке дела) обязал истца представить подлинники документов, приложенных к исковому заявлению в качестве нотариально-заверенных копий.

 

В связи с этим, имеется 2 вопроса:

 

1) Подлинник документа, копия которого уже есть в материалах дела, является новым письменным доказательством?

 

2) Каким образом ввести этот документ в материалы дела? Сопроводительным письмом или ходатайством о приобщении письменного доказательства?

 

Спасибо.


Уточнение: представить в суд подлинник на обозрение в судебном заседании не смогу, т.к. не смогу на нем присутствовать.


Сообщение отредактировал xConnect: 30 June 2019 - 11:24

  • -3

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2019 - 11:50

1) Подлинник документа, копия которого уже есть в материалах дела, является новым письменным доказательством?

Нет.

 

Сопроводительным письмом или ходатайством о приобщении письменного доказательства?

Сопроводительное письмо-такого процессуального документа нет.

Обычно пишут Ходатайство. И начинают его словами "Определением суда......было предложено представить подлинник..... "

 

 

не смогу на нем присутствовать.

Наймите представителя. Отсутствие истца или его представителя может служить основанием для отказа в рассмотрении.


  • 1

#3 xConnect

xConnect
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2019 - 12:04

Izverg, cпасибо за ответ.

 

Сопроводительное письмо-такого процессуального документа нет. Обычно пишут Ходатайство. И начинают его словами "Определением суда......было предложено представить подлинник..... "

 

Определением суда меня именно обязали представить подлинники документов.

 

Поэтому я посчитал, что было бы нелогично ходатайствовать о чем-либо при исполнении своей обязанности.

 

Наймите представителя. Отсутствие истца или его представителя может служить основанием для отказа в рассмотрении.

Подано ходатайство о рассмотрении в отсутствие.


Сообщение отредактировал xConnect: 30 June 2019 - 12:05

  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2019 - 12:19

Суд своим определением (о подготовке дела) обязал истца представить подлинники документов, приложенных к исковому заявлению в качестве нотариально-заверенных копий.

Определением суда меня именно обязали представить подлинники документов.

Если Вы покажете это определение, то мы, скорее всего, освободим Вас от этой обязанности... :idea:
  • 1

#5 Татьяна1987Татьяна

Татьяна1987Татьяна
  • ЮрКлубовец
  • 303 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2019 - 14:28

 1 нет 2 не приобщать а представить на обозрение суда как я понимаю. то есть показать в заседании


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных